acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Басма для волос

Опубликовано: 17.11.2018

Басма для волос

Особенно осторожно ее используют те, у кого пересушенные волосы.

В краску в данном случае следует добавлять небольшое количество косметических масел, чтобы увлажнить локоны. Приобретать следует только натуральный продукт, без включения красящих веществ.

В краску в данном случае следует добавлять небольшое количество косметических масел, чтобы увлажнить локоны

Некоторые производители путают покупателей названием наподобие черная басма. Но это средство к натуральному порошку отношения не имеет. Всегда проверяйте состав. Состав из басмы готовят перед самым применением. Для создания краски порошок старательно перетереть, залить подогретой водой и тщательно смешать.

Некоторые производители путают покупателей названием наподобие черная басма

После этого краску при постоянном помешивании довести до закипания на небольшом огне. Как только начинается процесс кипения, состав снять с огня. При правильном приготовлении краска достигает состояния жидкой сметаны и быстро густеет. Изза этого она должны быть по консистенции жиже, чем хна. Принцип покраски басмой аналогичен процедуре применения хны. Соблюдайте время и пропорции для достижения требуемого оттенка. В ходе работы в краску потребуется доливать подогретую воду. Ее важно приготовить достаточное количество, дабы хватило для обработки всех волос. Чем больше длина и густота шевелюры, тем больший объем состава нужно. Созданную кашицу наносить на локоны по принципу хны.

Только утеплять их не обязательно. Это требуется только для достижения черного цвета. В этой ситуации басму оставляют на локонах на очень длительный срок. Смывать басму требуется чистой теплой водой. Мыло применять разрешается только через сутки. И если оттенок получился темнее требуемого, тогда сразу промойте пряди с моющим средством. Чрезмерное потемнение снимают соком лимона, а также раствором из кислоты. Но это не дает заметного уменьшения черноты. Помните, что удалить басму нелегко, потому лучше подержать меньшее количество времени. При непродолжительной покраске хной, долгая выдержка басмы вызывает зеленоватый оттенок.

Чтобы устранить дефект, пряди моют водой с мылом и красят их в течение четверти часа хной. Это подарит несколько более темный оттенок. Помните, что басма получается по консистенции не слишком густой, потому стекает с короткой стрижки. Во избежание этого, в нее добавляют вяжущий компонент отвар семян льна, масла, глицерин и т. Подобный состав лучше держится и проще смывается. Перед проведением окрашивания накройте кожу шеи. А лицо смажьте вазелином или кремом. Это поможет избежать окрашивания. Но помните, что крем не должен попадать на локоны, т. кэти места не поддаются действию краски. Продолжительность процедуры колеблется от пары минут до часов. Здесь итог зависит от требуемого цвета и его глубины. Ктото оставляет состав на ночь, считая, что цвет получается максимально насыщенным. При совместном окрашивании требуемый объем басмы и хны засыпают в емкость, заливают подогретой водой и смешивают до однородности. Консистенция должна быть, как у сметаны.

Чтобы получился требуемый цвет, важно соблюдение пропорций хны и басмыдля достижения русого цвета волос требуется соотношение. Держать полчасасветлокашта новый цвет достигается путем использования аналогичной пропорции, но длительность выдержки увеличивается в разакашта новый цвет потребует соотношение а выдержать придется минут бронзовый отлив получается при соединении хны и басмы при длительности процедуры минутдля создания черного цвета красители соединяются к. Продержать на локонах придется часа.

Перед процессом окрашивания важно сделать тест на незаметном участке. Это помогает точнее определять длительность действия краски. Чем светлее оттенок локонов, тем скорее подействует цвет. Чтобы окрасить локоны басмой в черный цвет потребуетсядля начала произвести окрашивание хной. Время выдержки минутудалить краску и просушить локонытеперь наносится басма, ей нужно подействовать в течение получаса на русых локонах, часа на каштановых, часа на темных. Для усиления работы басмы в нее капают немного нашатыря, но тогда сокращайте промежуток времени выдержки.

Краску следует смывать без использования моющего средства, до тех пор, пока с волос не начинает стекать прозрачная вода.

На протяжении первых часов оттенок еще будет темнеть. Сначала может проявиться зеленоватый тон, но он пройдет спустя пару дней после окисления басмы. Через двое суток локоны обретут черный цвет. Покраска внутри волоса под влиянием кислорода длится еще сутки. Но если долгое ожидание вам не подходит, то смойте краску шампунем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами