acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)
  • Здесь

    Иваново постельное белье от производителя интернет магазин, акция здесь еще больше.

    ивтекс37.рф

  • Сайта

    Реабилитационный центр для подростков наркозависимых по материалам сайта.

    teenplus.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем болеет рассада

Опубликовано: 19.11.2015

Чем болеет рассада

В теплых парниках перец можно высаживать непосредственно в грунт. Часто семена перца нужно высаживать в ящик, а только с появлением первых настоящих листочков, его нужно пикировать по горшочкам. Семена перца на рассаду. Перед тем как вырастить рассаду перца в домашних условиях, нужно подготовить семена. Тогда, перец даст хороший урожай. Подготовка семян перца заключается в отсортировке семян на глаз. Нужно выбраковать ломанные, мелкие и пустые семена. После этого, семена нужно протравить раствором марганцовки. А также выдержать в этом растворе в течении минут и промыть их проточной водой. Далее семена необходимо прогреть. Это можно сделать, поместив их в термос на пару часов, туда, где температура воды составляет около градусов. Можно прогреть семена и обычной теплой водой. Это повысит всхожесть семян и после такой подготовки они взойдут быстрее. Далее последует подготовка семян перца к посеву. Сладкий перец плохо переносит пикировку, поэтому земля для выращивания рассады должна быть схожего состава с той почвой, в которую вы будете высаживать рассаду перцев на постоянное место. Но с другой стороны, иногда у перцев земля меняется, в этом случае перцы могут болеть достаточно долго в точно такой же почве, как та, в которой они родились. Чтобы вырастить рассаду перца на дно емкости, в которой вы собираетесь его растить, нужно перед почвосмесью, выложить дренаж. Вода при этом не должна застаиваться, а корни не будут подгнивать. После этого, в ящик необходимо насыпать слой земли до см поверх слоя дренажа. Поверхность грунта необходимо выровнять, а после этого проделать в ней борозды, которые будут отставать друг от друга на см. В эти бороздки нужно разложить на расстоянии около см друг от друга приготовленные заранее семена. Затем лунки в стаканчике нужно засыпать слоем песка или перегноя толщиной околосм. После этого грунт нужно слегка уплотнить. Посаженные семена перца нужно хорошо полить из лейки, держать ее при этом нужно невысоко, чтобы не вымыть струей воды семена из почвы. После этого, емкость прикрыть полиэтиле новым пакетом или стеклом. А также емкость необходимо поставить в теплое место.

Ящик нужно поставить возле батареи, чтобы земля в нем не пересохла. Перец растение светолюбивое, поэтому он предпочитает хорошее освещение. А когда начнут появляться первые всходы, то тару с рассадой перца можно сразу поставить в освещенное место, например, на подоконник.

Ящик нужно поставить возле батареи, чтобы земля в нем не пересохла

Если же такого места не будет, то тогда нужно обеспечить подсветку перцу лампой. Также подсвечивать сеянцы будет нужно и в пасмурный день. Чтобы успешно вырастить рассаду перца нужно следить чтобы она не пострадала от сквозняка. Иначе рассада заболеет и может даже погибнуть. Это часто случается, когда рассаду перца выращивают дома на подоконнике.

Если же такого места не будет, то тогда нужно обеспечить подсветку перцу лампой

Поэтому проверьте обязательно на возможность сквозняков то место, куда вы будете ставить сеянцы ваших перцев.

Листья перцев могут скручиваться по разным причинам. Бывает самая безобидная причина неравномерный рост самого листа, когда центральная жилка растет быстрее, чем пластинка.

В этом случае никаких мер принимать не нужно. Однако скручивание может оказаться симптомом заболевания. Часто недостаток калия провоцирует скручивание, поэтому попробуйте подкормить рассаду калийной селитрой стлна л, по л под растение или подсыпьте под каждое растение стакана золы по влажной почве. Вредители также вызывают скручивание листьев, например, тли и паутинный клещ.

Обнаружить их присутствие просто даже если вредители не видны невооруженным глазом, заметно пожелтение листьев пятнами или целиком признак присутствия тлей или появление тонких нитей паутины паутинный клещ. Для борьбы можно применить инсектициды, но народные средства также дают неплохой эффект, например, можно заварить в л кипятка г луковой шелухи, настоять сутки и опрыскать настоем рассаду. Обработку проводят каждые дней, в течение недель.

Газета. Распространенной причиной сворачивания, скручивания листьев у перцев считается неравномерный их рост. Звучит странно, но центральная жилка вырастает в длину стремительнее основной части листа, поэтому происходит сжатие листовой пластины, то есть скручивание.

Обычно в таких случаях ничего не предпринимают. Это естественный процесс и он вскоре пройдет. Случается так, что по неопытности юные дачники во время подготовки грунта для выращивания перцев забывают его как положено обработать. В результате данной оплошности примерно к середине марта может быть немного раньше или позже листья у перцев постепенно, а бывает и быстро за ночь сворачиваются. Происходит это потому, что в почве живет личинка какогонибудь вредителя, которая питается корнем растения. Истощенное растение сначала начинает скручиваться, а после и вовсе отваливается у поверхности земли, таким образом погибая. В грунте часто можно наблюдать недостаток калия. Это не просто приведет к скручиванию листьев, дефицит этого минерала позволит развиться серьезному заболеванию, что непременно скажется на плодоношении и росте перцев. Важный момент не проглядеть всходы. Проклюнется хоть единый росточек сразу ящик ставят на подоконник. Теперь рассаде нужно море света, вдоволь свежего воздуха.

Ни в коем случае не поливают до первого настоящего листа. Пленку не убирают, иначе всходы будут не равномерные, а земля рядом с батареей быстро пересохнет. Оптимальная температура в это время о.

СПри таком режиме хорошо развиваются первичные корешки. Недели через две температуру поднимают. В солнечные дни ее доводят до о. С, в пасмурные и ночью о. Для предотвращения черной ножки подкормки и поливы делают только в утренние часы. Чтобы рассада не вытягивалась, искусственно увеличивают длину светового дня до часов с помощью ламп дневного света. Если для подсветки применяют обычные лампы накаливания, то их устанавливают не ближе см от растений во избежание пересушивания почвы и ожогов листьев. Первые трое суток после всходов рассаду подсвечивают круглосуточно, затем только утром и вечером.

Можно воспользоваться и отраженным светом, любыми экранами, поставленными на подоконнике между комнатой и окном. Это старые зеркала, пластины от глянцеват елей, пищевая фольга и тп. Кроме того, рассаду досвечивают рано утром или вечером так, чтобы общее световое время составляло часов. Стебли у перца хрупкие, обращение с ними требует осторожности. Первые дни всходы слегка сбрызгивают, позже рассаду поливают дватри раза в неделю утром, отстоявшейся от хлора водопроводной водой. Начиная с фазы двух настоящих листьев, рассаду дватри раза подкармливают с интервалами дней птичий помет, разведенный в горячей воде или полное минеральное удобрение. Почву в горшочках присыпают золой. Когда рассада вытягивается, до предела уменьшают полив и снижают температуру до о. СПоливают почву настоем золы, а листья опрыскивают настоем суперфосфата стложку на л воды. Если рассада вытягивается и имеет бледно зеленую окраску, значит ей не хватает азота. Тогда в л воды разводят столовую ложку мочевины или другого азотного удобрения и подкармливают растения. Затем ставят на дней в прохладное место с температурой о. СКустики остановятся в росте, позеленеют, их можно возвратить на прежнее место. Когда рассада жирует, бурно разрастается в почве избыток азота. В этом случае дают подкормку из трех столовых ложек суперфосфата на л воды. После подкормки через сутки рассаду ставят в теплое место с температурой днем о. СЧерез неделю рассада приходит в норму. Как проредить морковь. Как ухаживать помидор.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами