acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Цвета в интерьере

Опубликовано: 25.2.2018

Цвета в интерьере

. Грамотно подобрав оттенки и фактурные ансамбли для монохромной комнаты, можно добиться не менее потрясающего эффекта, чем при многоцветной или контрастной гамме.

Чтобы ритмически разнообразить дизайн и придать помещению глубину, можно смело разбавлять монохромное сочетание цветов белым цветом.

Чтобы ритмически разнообразить дизайн и придать помещению глубину, можно смело разбавлять монохромное сочетание цветов белым цветом

Отличная альтернатива белому серебристый цвет, который активно применяется в дизайне гламурных интерьеров. В небольших количествах в качестве контрастного акцента допустим черный цвет. Распространенное предубеждение против сиреневого не мешает дизайнерам создавать очень привлекательные интерьеры в этом цвете. Чтобы монохромный интерьер не выглядел излишне однообразным и скучным, воспользуйтесь маленькими хитрости, к которым прибегают профессиональные декораторы. Соблюдайте субординацию. Чтобы создать монохромный интерьер, достаточно определиться с основным цветом, на роль которого идеально подойдет ваш любимый цвет, подобрать к нему три оттенка и использовать их сочетания в оформлении кухни. Для придания интерьеру гармоничного и профессионального а один из оттенков непременно должен стать доминирующим, а два остальных вспомогательными, дополняющими основной. Если для оформления кухни использовать разные оттенки оранжевого, то в результате получится яркий, жизнерадостный и солнечный интерьер. Используйте несколько оттенков базового цвета. Это не только сделает цветовую гамму монохромного интерьера кухни более интересной и разнообразной, но также поможет зонировать помещение на функциональные зоны, визуально скорректировать недостатки планировки и создать в помещении определенный ритмический дизайн. Например, для кухни в морском стиле можно смело брать оттенки от небесно голубого и лазурного до королевского синего и индиго. Даже современные стили наполнятся домашним теплом и уютом, если подобрать к ним бежевую цветовую гамму. Сочетайте в интерьере разные фактуры. Проще всего усложнить монохромный интерьер кухни использованием материалов с разной фактурой. Самый яркий фактурный контраст создает сочетание глянцевых и матовых поверхностей гладких и рельефных обоев, дерева и керамики, стеклянной мозаики и матовой плитки. Монохромная бледно лиловая кухня выглядит стильно, сдержанно и в то же время роскошно. Используйте контрастные акценты. Оживить однотонный интерьер помогут небольшие островки цвета яркие контрастные акценты. Чтобы монохромная обстановка заиграла и улыбнулась порой достаточно всего одного, но крупного контрастного предмета или пары небольших броских деталей. В аналоговых или смежных цветовых схемах задействуются два или более цвета, которые на цветовом круге расположены по соседству друг с другом желтый и оранжевый, зеленый и голубой. Как правило, один из цветов является доминантным, а другой применяется для акцентуации. Эта схема позволяет создавать гармоничную, расслабляющую атмосферу.

Отличная альтернатива белому серебристый цвет, который активно применяется в дизайне гламурных интерьеров

Смежная цветовая гамма не только подчеркивает декоративные возможности каждого из них, но и создает непринужденную атмосферу. Контрастная или комплементарная схема сочетания цветов использует противоположные по цветовому спектру оттенки, например, синий и оранжевый. При этом основной цвет в интерьере уравновешивается контрастным. В зависимости от глубины контраста и интенсивности базового цвета сочетание получится либо активным, либо спокойным. Мебель в контрастном интерьере кухни по тону должна быть темнее стен, но светлее пола. Контрастные кухни выглядят стильно и эффектно, но такая обстановка довольно быстро приедается и надоедает, поэтому контрастность желательно ограничить деталями, которые при желании легко можно заменить, полностью поменяв характер и настроение помещения. Не многие решатся на использование смелых контрастов в интерьере кухни, но смельчаки получают действительно уникальный интерьер. В триадной цветовой палитре сочетают три цвета, которые на цветовом круге расположены на равном расстоянии друг от друга. Такое сочетание создает очень яркий впечатляющий эффект. Выбрав для оформления кухни триадную схему, желательно придерживаться принципа преобладания одного из цветов, а остальные использовать для акцентуации. Делакруа, французский художник. ХХ века первым изобразил цветовой треугольник, вершины которого указывают на основные цвета красный, синий и желтый, а ребра на дополнительные оранжевый, фиолетовый и зеленый, которые образуются путем смешивания основных цветов например, синий и желтый дают зеленый цвет. В цветовом круге также присутствуют шесть вспомогательных или переходных цветов, которые получаются при смешивании основного цвета с дополнительным зеленый и желтый дают салатовый. В смежных четвертях располагаются родственно контрастные цвета теплые желтозеленые и желто красные и холодные синекрасные и синезеленые. При вращении ребро треугольника указывает на результат смешения тонов, которые соответствуют его вершинам. Цветовой круг и треугольник помогут подобрать и скомбинировать цвета для будущего интерьера. Прекрасно уживаются друг с другом цвета, расположенные в вершинах равно стороннего треугольника, вписанного в цветовой круг. Любое сочетание цветов, которое получается при поворачивании внутри круга такого треугольника, будет гармоничным. В соответствии с законом цветовой гармонии, идеально сочетаются цвета, расположенные напротив друг друга.

Синий отлично сочетается с оранжевым, фиолетовый с желтым, а красный с зеленым.

Нейтральные цвета, от голубовато серого до охристо коричневого, являясь чемто средним между тремя основными цветами, содержат в себе все краски солнечного спектра, поэтому гармонично взаимодействуют абсолютно со всеми цветами спектра. Оживить и разнообразить интерьер, в котором присутствуют два родственно контрастных цвета, помогут вкрапления близких по тону, более темных или более светлых цветов.

Чтобы не перегружать многоцветный интерьер, в одном помещении рекомендуется использовать не более пяти цветов и оттенков Яркие цвета в интерьере идеально подходят для веселых жизнерадостных людей, а также для семей с маленькими детьми. Насыщенность цвета во многом зависит и от фактуры предметов. Глянцевые блестящие поверхности усиливают яркость, интенсивность и глубину цвета, а рельефные и матовые, наоборот, смягчают и приглушают цвета. Декоративные элементы в интерьере играют роль акцентов, поэтому они должны быть самыми яркими.

Самым глубоким и темным в интерьере кухни должен быть цвет пола, а самым светлым и легким потолка. Цвет мебели должен быть легче и светлее пола, но темнее стен.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами