acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диарея при беременности

Опубликовано: 29.4.2018

Диарея при беременности

Для будущего ребенка очень не благоприятен дефицит минеральных веществ и витаминов такая нехватка не позволяет плоду нормально развиваться. Тяжелые случаи обезвоживания могут стать причиной различных пороков и даже выкидышей. Как же обезопасить себя от подобной проблемы. Для начала необходимо правильно распознать симптомы обезвоживания. К ним относят ощущение сухости во рту потемнение мочи, пропажа позывов к мочеиспусканию постоянное желание питьголовокружение иногда сонливость, повышенная температура, раздражительность. Главной мерой при обезвоживании является недопущение чрезмерной потери жидкости и регулярное ее восполнение.

Таким образом, опасной для беременной может быть только сильная длительная диарея. При незначительном расстройстве пищеварения риска здоровью женщины и плода в большинстве случаев не возникает. Но если есть хоть малейшее сомнение насчет собственного состояния, необходимо срочно проконсультироваться у врача. Существует много причин возникновения поноса во время беременности. В ранний период диарея сообщает о начавшейся гормональной перестройке организма. Если же подобное расстройство настигло женщину на поздних сроках, то оно может сигнализировать о приближающихся родах. Понос на й неделе и позже указывает на то, что появление малыша уже не за горами. Но есть и другие причины диареи, не связанные напрямую с беременностью заболевания кишечника и пищеварительного тракта слизистый колит, панкреатит и т. неправильное питание, приведшее к нарушению микрофлоры кишечника нервные расстройства пищевое отравлениепаразиты болезни инфекционного характера дизентерия, ботулизм, сальмонеллез и т. неспособность организма вырабатывать необходимые ферменты. Зависимо от причины возникновения определяются методы избавления от поноса. Беременность заставляет женщину относиться к собственному здоровью максимально осторожно. Поэтому даже к лечению поноса следует подходить со всей серьезностью. Для начала необходимо выявить причину расстройства. Если диарея оказалась просто сопутствующим симптомом заболевания, то прибегают к употреблению лекарств.

Таким образом, опасной для беременной может быть только сильная длительная диарея

В других ситуациях можно обратиться к народным средствам и соблюдать определенную диету. В идеале назначать лечение беременной должен врач. Если же по какимто причинам обращение в больницу оказывается невозможным, то допускается самостоятельный прием лекарств, безопасных для женщины в положении.

В других ситуациях можно обратиться к народным средствам и соблюдать определенную диету

Смекта активированный уголь. Важно понимать, что эти препараты можно употреблять лишь предварительно досконально изучив инструкцию, и только когда понос несильный и не вызывает особого беспокойства. В серьезных случаях, описанных выше, самолечение строго не рекомендуется. Проверенные народные средства отлично справляются с поносом. Но нельзя слепо верить всем рецептам подряд, ведь некоторые самодельные лекарства лучше не употреблять при беременности. Среди безопасных средств можно привести следующие развести в полстакане негорячей кипяченой воды ч. Выпивается за раз приготовить настой из листьев ежевики.

Его принимают по ст. лв суткизалить стаканом кипятка ст. После того как напиток настоится, его можно употреблять в качестве чаяв стаканах воды на протяжении минут варить ст. ллистьев грецкого ореха.

Дав полученному средству настояться примерно мин необходимо принимать его по ст. лтрижды в деньсварить черничный кисель. Достаточно пить его дважды в день. Если беременная понимает, что причиной диареи стали эмоциональные проблемы и расстройства психики, то не лишним будет подлечиться с помощью средств, обладающих успокоительным эффектом. К примеру, пустырником или мятным отваром. Лучше всего в первый день после начала диареи ограничиться лишь обильным питьем. Подойдут обычная вода, крепкие чаи, а также морсы и нежирные бульоны.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами