acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диета при хроническом панкреатите: разрешенные и запрещенные продукты

Опубликовано: 21.11.2017

Диета при хроническом панкреатите: разрешенные и запрещенные продукты

Допускается её термическая обработка в виде приготовления на пару или варки. Каши должны быть полувязкими или крупяными. Гречку, овсяные хлопья или рис стоит проваривать в воде допустимо на разбавленном молоке.

Следующий разрешенный к употреблению товар яйца. Больные панкреатитом могут употреблять белковый омлет, приготовленный на паровой бане. Можно готовить перепелиные яйца, которые гораздо проще перевариваются организмом в целом и, в частности, поджелудочной. Нежирное мясо, которое не должно иметь даже прожилок. В пароварке допустимо приготовление курятины, говядины, телятины, индейки. Эти же виды мяса можно проварить и питаться ими при недуге поджелудочной. Супы, допустимые к питанию пациентов, обязательно содержат измельченные крупы или макароны. Готовятся они обычно на бульоне из овощей или курицы. В маленьких дозах могут поступать в организм растительные кукурузные, оливковые или подсолнечные масла.

Следующий разрешенный к употреблению товар яйца

Больные панкреатитом могут питаться сладкими фруктами и ягодами такими, как арбуз, ананас, клубника и другие. Можно кушать и некислые яблоки красного цвета, желательно в запеченном виде. Однако, все фрукты можно употреблять небольшими дозами. Пациентам разрешены запеченные или отварные кабачки, огурцы, картошка, свекла, горошек. Можно сделать из них пюре. В таком же виде допускается питание пекинской или цветной капустой, а также брокколи. Нежирные сорта сыра, не имеющие острого вкуса или не приправленные. Пить разрешено настой либо отвар шиповника, компот, мусс, фруктово ягодный сок и некрепкий зеленый или черный чай. Некоторые сладости в малых количествах также разрешены джем, желе, зефир или пастила. Панкреатин инструкция по применению. Когда воспаляется поджелудочная, лучше употреблять такую пищу, которая легко принимается и переваривается организмом. Это вареные, приготовленные на пару, тушенные или измельченные до пюре продукты. Если заболевание протекает остро, нельзя кушать жареные, острые, пересоленные и жирные блюда.

Больные панкреатитом могут питаться сладкими фруктами и ягодами такими, как арбуз, ананас, клубника и другие

Они только усугубят воспаление органа. Не стоит питаться слишком жирным мясом, к примеру, свининой, бараниной, гусем. Запрещается есть продукт в жареном, копченом, вяленом виде или в виде шашлыка. Консервы, а также животный жир и сало в рационе больного недопустимы. Диета ограничивает также белый хлеб, продукты из сдобного и слоеного теста.

Недопустим хлеб, выпеченный из цельно зерновой муки. В нем очень много клетчатки, переварить которую организму непросто. Жирной рыбы форели, скумбрии и сома также не должно быть в рационе пациента.

Запрещен продукт в копченном, жареном или вяленом виде. Употреблять рыбий жир также не надо. Нужно отказаться от жирных мясных бульонов и супов, сваренных на их основе. Можете забыть о мороженом и напитках с кусочками льда. Горячие супы или напитки также противопоказаны. Противопоказаны для больных бобовые горошек в консервах, чечевица, фасоль, колбасы, сосиски, грибы и содержащие их блюда. Стоит воздержаться от майонеза, приправ, острых соусов и сгущенки. Из овощей запрещены помидоры, шпинат и белокочанная капуста, из фруктов манго, цитрусовые, виноград и бананы. Кислый творог и другие жирные молочные продукты запрещены, так же, как перловая, пшеничная и ячневая каша. Больным панкреатитом хотя бы во время обострений стоит воздержаться от употребления алкоголя, газированных напитков и курения. Еще что нельзя кушать при недуге поджелудочной. При воспалении органа стоит избегать в пище конфет, шоколада, кондитерских изделий. Шпинат запрещен при любом характере течения болезни изза содержания в нем щавелевой кислоты. Что делать при повышении температуры при панкреатите. Что можно есть при панкреатите, который приобрел хроническую форму.

Пациенты, которые страдают хроническим недугом годами, могут позволить себе некоторую роскошь в питании. Список разрешенных продуктов можно увеличить, добавив в него. Семечки льна и его масло. Ведь эти продукты облегчают воспалительный процесс железы, так как обладают антиоксидантными функциями. Они предупреждают запоры, которые являются нередким симптомом болезни. Пить масло или семенной отвар стоит во время приема пищи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами