acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от чувства голода

Опубликовано: 11.2.2014

Как избавиться от чувства голода

.

, . , , .

,

, . Особенно полезна морковь, свекла, огурцы, яблоки, цитрусовые. В течение дня между приемами пищи стоит пить чистую воду до л в день. Подавить ощущение голода помогает определенная дисциплина сознания перед тем, как приступить к еде, необходимо посидеть за столом, сосредоточиться на предстоящей трапезекогда половина порции окажется съеденной, стоит прерваться на минутку, чтобы оценить степень насыщения спустя минут после еды снова сосредоточиться, расслабиться на несколько минут. Необходимо приучиться есть медленно, тщательно пережевывать пищу. В результате гипоталамус раньше распознает ощущение сытости, что позволит быстрее избавиться от чувства голода, гораздо меньше съесть. Есть необходимо только сидя, а не стоя и тем более не на ходу. Во время приема пищи важно сосредоточиться на ощущениях языка и нёба, не делать чтото еще например, не смотреть телевизор. В противном случае уменьшенная порция вызовет ощущение голода после еды, так как рецепторам становится труднее донести ощущение сытости до гипоталамуса, и оно появится только когда желудок окажется заполненным. Сосредоточив внимание на ощущениях, удается насытиться меньшим количеством еды, значительно сократить размер порций. Стоит полностью или частично отказаться от специй, поскольку они возбуждают аппетит. Жевательная резинка стимулирует выделение желудочного сока, отчего приходится чаще подавлять приступы голода. Даже в случае физиологического голода не стоит сразу садиться за стол, поскольку в противном случае повышенный аппетит вынудит съесть больше необходимого. Чтобы немного притупить голод, стоит съесть кусок хлеба с солью или свежий огурец, выждать некоторое время. В результате аппетит нормализуется и удастся съесть гораздо меньше без последующего дискомфорта. Чтобы обмануть мозг, стоит готовить привычные блюда, увеличивая их в объеме при том же количестве калорий. Искусственное утолщение бутерброда в два раза за счет листьев салата, помидоров и лука позволяет обмануть мозг и чувствовать себя сытым после еды. Следующий психологический прием также позволяет обмануть ощущение голода.

,

Стоит есть из меньших по размерам тарелок, пить из чашек вместо кружек или из высоких и узких стаканов.

В результате удастся добиться ощущения сытости и одновременно уменьшить размеры порций. Избавиться от наступления чувства голода помогает привычка убирать еду, чтобы она не попадалась на глаза коробки с печеньем, конфеты, шоколад, остатки тортика. Некоторым справиться с голодом в течение дня, избежать перекусов помогает плотный завтрак блюдами, приготовленными из цельного зерна, а также фруктов.

Городскому жителю изза массы различных дел порой сложно организовать полноценное питание. Чтобы утолить голод, многие перекусывают между приемами пищи. Зачастую бутерброды, орешки, шоколадки входят в привычку и у некоторых заменяют настоящие обеды или ужины, которые и должны снабжать организм необходимой энергией. Еда на ходу, в транспорте не позволяет вовремя заметить наступление сытости, ведь внимание занято другим. В результате пара перекусов по калорийности быстро превышает настоящий обед или ужин, а мозг в силу привычки в определенное время все равно требует горячего. С другой стороны, полностью отказываться от перекусов не стоит, поскольку они помогают подавить чувство голода, избавиться от повышенного аппетита перед обедом или ужином. Перекусывать нужно до наступления сильного голода, иначе получиться съесть больше необходимого. Чтобы не поправиться, стоит составлять меню из фруктов, овощных салатов, молочных продуктов, бутербродов из цельнозер нового хлеба, куриной грудки, морепродуктов. Варианты перекуса бутерброд с кусочком семги, стакан апельсинового сокасалат из цитрусовых, чашка зеленого чаяфрукты, стакан ряженки или кефира. Некоторые для быстрого снижения веса принимают анорексанты лекарственные препараты, подавляющие аппетит. Оказывается, данные препараты небезопасны здоровью.

Прием анорексантов увеличивает показатели артериального легочного давления, что со временем способно вызвать ту или иную патологию сердца. Кроме того, увеличивается утомляемость, затрудняется дыхание, чаще кружится голова. Препараты для избавления от чувства голода, содержащие анметамин, фенфлурамин, фенипропанол амин могут вызвать сужение или закупорку сосудов в легких, ухудшить в легких циркуляцию крови.

Данные вещества уже не применяются для снижения аппетита. Но не исключено, что эффект от их употребления скажется через несколько лет. Настои и настойки валерианы часто применяются как средство против нервного возбуждения, при бессоннице.

Кроме того, валериана воздействует на гипоталамус и тем самым помогает подавить ощущение голода и аппетит. В результате удается легче переносить ограничения в рационе питания.

Поместить в термос с. лтертого корня имбиря, целых очищенных зубчика чеснока, заварить л кипятка. Настаивать часа, процедить. Принимать по стакану в течение дня между приемами пищи. Имбирный чай помогает притупить ощущение голода, поэтому применяется в программах по снижению массы тела. Напиток бодрит, поэтому его не рекомендуется принимать на ночь. Для устранения голода пожевать семена кунжута. Зеленый чай с лимоном.

Поместить в заварочный чайник ч. лчая, заварить чашкой кипятка.

Наполнить чашку из чайника, вылить содержимое обратно. Повторить несколько раз.

Пить с лимоном для притупления голода, укрепления иммунитета.

Подсоленная вода. Для избавления от чувства голода полезно принимать подсоленную воду. Желание поесть вернется, только когда у организма возникнет физиологическая потребность пополнить запасы энергии. Более того, когда в организме достаточно воды, урина прозрачная, без цвета и запаха, несоленая. При незначительной нехватке воды урина желтая. Признаком обезвоживания, нарушения кислотно щелочного равновесия считается ее оранжевый цвет, горький или соленый вкус. Замечено, что талая вода помогает устранить чувство сильного голода. Настой чайного гриба. Употребление настоя уничтожает гнилостные бактерии, восстанавливает естественную микрофлору, подавляет ощущение голода. Чайный гриб активизирует обменные процессы, стимулирует образование ферментов, необходимых для пищеварения, что помогает снизить вес. Необжаренные орехи, без соли или сахара, помогают подавить чувство голода, не думать о еде часа.

Жидкая овсянка. Для борьбы с чувством голода, улучшения работы желудка, кишечника утром в термосе жидко заварить с. ловсяных хлопьев стаканами кипятка, добавить ч. Принимать в течение дня по с. лмежду приемами пищи. Стакан нежирного кефира или йогурта с отрубями на завтрак, ужин, между приемами пищи помогает избавиться от чувства голода, справиться с запорами, нормализовать массу тела. Заварить г пшеничных отрубей литром кипятка, варить на медленном огне минут, процедить. Перед употреблением добавить для вкуса немного варенья или меда. лкукурузных рылец стаканом кипятка, томить минут на водяной бане.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами