acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от муравьев в теплице навсегда

Опубликовано: 23.2.2016

Как избавиться от муравьев в теплице навсегда

Поддерживайте стерильную чистоту дней и муравьи отправятся искать новое место жительства. Внимательно осмотрите кухню, особенно те места, где вы уже заметили муравьев. Как они попали в ваш дом. Наверняка вы найдете несколько отверстий или щелей у плинтуса, возле вентиляционного отверстия и между стеной и кухонным гарнитуром, в оконной раме. Тщательно герметизир уйте эти щели. Лучший выбор силиконовый герметик в тубе.

Таким герметиком легко промазать все щели без особых знаний. Также подойдет водо отталкивающая замазка. Можно использовать скотч или жирный крем, но только как временное средство, на дня. Так вы перекроете доступ в дом новым муравьям и запрете тех, которые уже проникли.

Таким герметиком легко промазать все щели без особых знаний

Даже если вы еще не заметили муравьев, обеспечьте перекрытие входов при заселении в новую квартиру или во время ремонта. Чтобы понять, как бороться с муравьями в квартире, нужно знать, что каждый муравей оставляет след, по которому его находят другие муравьи.

Даже если вы еще не заметили муравьев, обеспечьте перекрытие входов при заселении в новую квартиру или во время ремонта

Так редкие муравьи, ползающие по мусорному ведру, постепенно заполоняют всю кухню.

Ваша задача обезвредить тех насекомых, что уже пробрались к вам, и уничтожить их след. Ваше оружие мыльный раствор. Растворите кусочек мыла в воде, залейте раствор в пульверизатор для цветов и опрыскивайте тех муравьев, что попадаются вам на глаза. Мыло в сочетании с водой убьет муравьев и сотрет их химический след, так что другие муравьи не придут по нему. Добавьте в раствор пару капель эфирных масел лимон, лайм, мята, эвкалипт или апельсин, они усилят эффект раствора и придадут помещению приятный запах. Второй вариант водный раствор уксуса. Добавьте столовые ложки уксуса в воду и также распыляйте на муравьев. Для усиления защиты создайте барьеры для муравьев. Барьеры это небольшие в ширину ограждения из натуральных средств. Если вы обратитесь к своей бабушке, она непременно расскажет вам, как вывести муравьев из дома народными средствами мелом, активированным углем, куркумой, уксусом и корицей. Такие ограждения похожи на защитный магический круг из соли.

Выберите из списка один ингредиент берите то, что у вас уже есть обычный белый мел, активированный уголь, куркума или кари, уксус, корица молотая, детская присыпка, черный, красный перец или смесь перцев, цитрусовые эфирные масла, жирный крем вазелин, крем для рук, стиральный порошок.

Выбранное сухое средство измельчите и рассыпьте тонкой линией по периметру кухни, уделяя особое внимание плинтусам и окнам.

Используйте эфирные масла вместе со средством для барьеров.

Или добавьте измельченную сухую мяту либо лавровый лист в мел или порошок, они усилят барьер. Обоняние сильнейший орган чувств не только у человека, но и практически у всех наземных организмов. Муравьи не исключение.

Они боятся ароматов мяты, чеснока, гвоздики, лаврового листа, цитрусовых и лаванды. Аромат кофейных зерен или гущи собьет с толку только появившихся на свет муравьев, и они не смогут найти дорогу к еде. Если вы знаете, где находится главное гнездо муравьев, то насыпьте молотый кофе в муравейник. Повторяйте это каждую неделю и через пару месяцев вся колония будет уничтожена. Для барьеров вокруг раковины и зоны приготовления пищи смешайте средство для мытья посуды с содой и промажьте смесью все щели и сгибы. Такая смесь защитит от проникновения новых муравьев. Уничтожение следов, перекрытие входа и барьеры защищают от проникновения новых муравьев, теперь нужно избавиться от тех, что уже проникли в дом.

Ловушка для муравьев это приманка, привлекательная с виду, но опасная по содержанию. Натуральные ловушки бывают нескольких видов. Из ортоборной кислоты. Ортоборная кислота это пищевая отрава. Она также опасна для человека и домашних животных. Будьте предельно осторожны при ее использовании. Для ловушки приготовьте сладкий сироп, мед или сгущенку. Оставьте пару ложек сладости в том месте, где ее точно унюхают муравьи. По периметру приманки насыпьте кислоту так, чтобы добраться до сладкого можно было, только пройдя через отраву. Используйте перчатки и ватные палочки, старайтесь не контактировать с кислотой и следите за тем, чтобы дети и домашние животные не пострадали.

Ортоборная кислота убивает насекомое не сразу, а постепенно разрушает его изнутри. Муравей успевает посетить гнездо и принести отраву к сородичам. Так он не только погибнет сам, но и уничтожит несколько десятков других. Ортоборная кислота продается в аптеках. Муравьи едят все, что считают съедобным, но не все продукты способны переварить. Ловушки из еды безопасны для кошек, собак и детей. Положите кукурузную муку или манку в том месте, где видели муравьев. Манка и кукуруза набухают в желудке насекомого, что приводит к его смерти. Опасен для муравьев и натуральный кофе. Скормите им молотый кофе, и они погибнут это долгий способ, понадобится недели.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами