acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от прыщей подростку, что поможет и

Опубликовано: 27.1.2012

Как избавиться от прыщей подростку, что поможет и

Подкисленная вода очень полезна для кожи и способствует ее избавлению от прыщей.

Также хорошо делать маски из молочных кислых продуктов сметана, кефир. Это эффективное и доступное средство. Необходимо продукт нанести на кожу и подержать его мин потом смыть прохладной водой. Угревые высыпания необходимо лечить.

Также хорошо делать маски из молочных кислых продуктов сметана, кефир

Только стоит подобрать эффективное и качественное средство от прыщей для подростков. Выпускаются средства в виде мазей, кремов, масок. Существуют еще очень хорошие и эффективные народные способы лечению акне.

Только стоит подобрать эффективное и качественное средство от прыщей для подростков

Выбирая крем или мазь, очень важно, чтоб они были сделаны из натуральных компонентов. Необходимо, чтоб крем или мазь, которую решили применять обладали регенерационным и восстанавливающим действием. Качественные мази и крема обладают заживляющим действием. Существуют также гормональные мази, но их использовать самостоятельно не рекомендуется, необходима консультация врача эндокринолога и дерматолога или косметолога. Самыми эффективными являются салициловая, цинковая и ретиноевая мази. Они обладают подсушивающим эффектом. Салициловая мазь наносится на ночь заблаговременно очищенную кожу лица и тщательно высушенную. Эту мазь нужно фиксировать марлевой или бинтовой повязкой. Утром лицо необходимо умыть чуть тепленькой водой. Цинковая мазь может наноситься легким слоем на кожу лица в любое время суток, до раз. Ретиноевая мазь наносится на чистую и хорошо высушенную кожу лица тонким слоем. Ждем после высушивания кожи не меньше мин. Наносить следует не больше раздень только на поврежденные участки. Касаемо масок для подростков, недопустимо применение обычных космето логических масок, они лишь добавят проблем к молодой коже подростка.

Необходимо выбирать специальные маски с узким профилем и необходимыми свойствами для подростковой кожи направлены на борьбу с акне и угрями обладать противовоспалительным и антибактериальным действием оказывать бережный и аккуратный уход обладать успокаивающим эффектом восстанавливать цвет кожи лица и выравнивать ее. Необходимо выбирать специальные маски с узким профилем. Для подростковой кожи наиболее приемлемы следующие маски ананасовая, медовояичная, йогуртовая, маска из эфирного масла чайного дерева и белковая маска. Берется мякоть ананаса и измельчается до кашицы, затем добавляется чайная ложка папайи и сок лимона. Наносится на кожу лица на мин затем тщательно смыть рекомендуется. Берется одна морковь, натертая на мельчайшей терке, добавляется к ней одно яйцо и одна ложка столовая жидкого меда. Затем все перемешивается, можно в блендере взбить и наносить на кожу лица, где держать минут, после следует смыть.

На кожу лица наносится готовый йогурт на минут, после смывается. Маска из эфирного масло чайного дерева.

Масло наносится непосредственно на пораженные участки кожи лица точечно на каждый прыщ.

Белковая маска. Взбить яичный белок и добавить в него по три капли перекиси водорода и сока лимона.

Эта маска наносится на мин потом смыть прохладной водой. Когда появляются подростковые прыщи, лечение их может быть эффективным с применением народной медицины. Рецептов очень много, но рассмотрим самые эффективные и распространенные в применении. Очень хорошо себя зарекомендовал свежий березовый сок. Им необходимо умываться. Убирает и заживляет прыщи нанесенный на них свежий сок татарника. свежий сок татарника при прыщах. Очень эффективны примочки и компрессы с настоя календулы члкалендулы на стакан кипяченной теплой воды и с добавлением одной чайной ложки меда. Процедура делается на минут несколько раз в день.

Протирание кожи лица настойкой зверобоя настаивается ложка зверобоя и ложек водки. Можно также использовать для борьбы с прыщами таблетки аспирина. Берется упаковка аспирина и все штук измельчить в кашицу, в нее добавить по одной столовой ложки питательного крема и меда.

Наносится ежедневно, предпочтительно утром на минут.

Необходимо первым делом очень тщательно следить за личной гигиеной.

Важно принимать душ или не горячую ванну дважды в день с использованием не жирного, а лучше дегтярного мыла. Если образуются неглубокие и мелкие прыщи у подростка на спине, то самостоятельно с ними справиться поможет салицилово цинковая паста, которую необходимо наносить на заранее очищенную и продез инфицированную проблемную кожу.

Делать это рекомендуется два раза в сутки. Также можно применять левомицити новую синтомици новую мазь. Дезинфицировать кожу можно рром фурацилина или хлоргекси дином. Возможно применение борной или салициловой кислоты для дезинфекции, они также обладают антибактериальным свойством.

Выпускаются они в виде спиртовых рров. После подсушивания кожи рекомендуется переходить на водные антисептики. Дезинфицировать кожу можно рром фурацилина. Прыщи на спине можно лечить при помощи народных методов. Такие травы, как ромашка, хвощ и шалфей обладают дезинфицирующим и подсушивающим свойством. Применяют их настои для протирания или компрессов. Применение в виде компрессов более эффективно и результат будет быстрее, ведь кожа распаривается и содержимое прыщей выводится наружу, но при гнойниках компрессы противопоказаны. Отличным лечебным свойством обладает морская соль. Ее следует применять для избавления от прыщей на спине. Можно делать протирание, а лучше будут ванны с добавлением морской солью. В состав лечения прыщей на спине также входит диета, которая включает в себя ограничение копченостей, сладостей и жирных продуктов.

Очень хорошо употребление фруктов и овощей.

Не рекомендуется переедание, это отрицательно сказывается на всем организме в целом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами