acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как киевская Дача помогает победить рак детям со всей Украины

Опубликовано: 11.5.2014

Одно из направлений в работе. Фонда развитие музеев. Все украинской акции. Музейное событие года. Фонд получил специальное отличие оргкомитета в номинации. За развитие музейного дела. Эта награда была получена за реставрацию. Дома митрополита в. Национальном заповеднике. Национального музея народной архитектуры и быта в.

Фонд выделил средства на восстановление здания. А чтобы воссоздать эпоху, помог с интерьером. Для этого на международных аукционах была приобретена старинная мебель и предметы декора. В ходе работы над проектом реставрации. Пирогово стало понятно, что проводить только ремонты в украинских музеях, недостаточно. Важно заводить смыслы, стимулировать прогрессивные идеи. Фонд запустил проект. Динамичный музей, объявив конкурс на получение гранта для развития музея. Государственный природоведче ский музей во. Львове, где сейчас завершается реставрация и монтаж экспозиции. В центре выставки скелеты доисторических животных мамонта и носорога.

В музее создан мультфильм о жизни этих животных, а также разработаны интерактивные игры. Залы отремонтированы и оснащены современными мультимедийными технологиями.

Уже в этом году новая экспозиция будет открыта для посетителей музея. Музейная сфера нуждается в постоянном внимании и поддержке, иначе она не сможет развиваться. Но одной поддержки государства недостаточно, чтобы украинские музеи развивались и шли в ногу со временем. Кроме реставрации музеев, Фонд обучил новым технологиям более музейщиков со всей. Сенцова и стипендии писателям.

Оказывать содействие творческим людям еще одно из направлений деятельности. Поддержка независимых культурных инициатив.

Инновация предоставляла помощь в развитии визуального и театрального искусства, литературы, музейного дела и образования в сфере культуры.

Главная задача ввести инновационные подходы в культуре. Благодаря программе было снято фильмов полнометражные, в том числе фильм. Гамер, а также документальные, короткометражные, художественные. Кроме того, украинских писателей получили стипендии от. Всего за прошедшие годы культурный проект получил поддержку. Среди гранто получателей кинофильм. Слабошпицкий, который стал самым титулованным украинском фильмом. Современное образование.

Обучение преподавателей и студентов новым технологиям.

Фонд всегда уделял внимание образовательным проектам, помогая с внедрением современных технологий вузам. Один из образовательных проектов. Цифровые медиа в университетах хорошо знаком сотрудникам массмедиа. В нем участвовали ведущих вузов. Благодаря нему прошли обучение преподавателей, которые смогли усовершенствовать свои знания в мультимедийной журналистике студентов из.

Могилянской академии, КНУ имени. Шевченко и других смогли пройти курс предмета. Борьба с сиротством. Ахметова первым в стране начал пропагандировать семейные ценности и идею национального усыновления. Каждому ребенку нужна семья основной посыл программы. Сиротству нет, стартовавшей лет назад. При содействии программы в. Украине создан детский дом семейного типа, открыты центры матери и ребенка, социальная квартира для адаптации подростков, центр социальной поддержки детей и семей. А благодаря первому. Все украинскому порталу. Сиротству нет, созданному. Ахметова, обрели семью детей.

Здоровье нации. Ахметова реализовал несколько проектов, которые помогли сотням тысяч украинцев сохранить свое здоровье. Профилактика онкозаболеваний и борьба с ними. Рак болезнь, от которой не застрахованы ни богатые, ни бедные.

И только выявление этой страшной болезни на ранних стадиях дает шанс ее победить. Именно на это направлены усилия. Так, только по программе. Рак излечим более тысяч человек прошли диагностику.

Это первая в. Украине масштабная программа, созданная для того, чтобы наши граждане получили возможность проходить диагностику и лечение онкозаболеваний по стандартам, принятым в мировой медицине. В рамках программы за средства. Фонда было закуплено единиц дорогостоящего оборудования для областных онкодиспан серов. Ахметова приобрел и оборудовал для. Национального института рака единственный в. Украине передвижной диагностический комплекс. Мобильная женская консультация на базе метрового трейлера, который предназначен для проведения массового обследования органов репродуктивной системы женщин с целью раннего выявления заболеваний. Более женщин смогли пройти обследование в. Профилактика туберкулеза в. Болезнь, о которой почти забыли в прошлом веке, опять появилась в нашей стране, почти достигнув масштабов эпидемии. Ахметова первым откликнулся на проблему. Остановим туберкулез в. Фонд занимался мониторингом качества препаратов, усовершенствованием законодательной базы, обеспечил оборудованием детские отделения туберкулезных диспансеров.

Около тысяч пациентов прошли обследование в рамках программы.

Адресная помощь. Одна из первых программ. Ахметова, запущенная лет назад, Адресная помощь людям, попавшим в критическую жизненную ситуацию. Программа эффективно работала и в мирное время. За все годы помощь здесь и сейчас получили более тысяч человек.

Кроме того, адресную помощь на лечение получили около тысячи человек, из них более тысячи дети. Никто не может уберечь людей от трагедий.

В такие моменты важно поддержать их, дать уверенность в завтрашнем дне и вернуть к жизни такова философия проекта. С началом военного конфликта на востоке. Украины программу реализует. Гуманитарный штаб, и направлена она на помощь мирным жителям. Донбасса, оказавшимся в зоне боевых действий.

В рамках программы дети с хроническими заболеваниями получают от. Помощь получают люди, остро нуждающиеся в экстренных операциях или лечении.

Штаб обеспечивает их жизненно важными медикаментами, инновационными имплантами. Кроме того, благодаря программе помощь в операциях по установке дорогостоящего импланта окклюдера оказывается детям с врожденным пороком сердца. Штаб также отправляет на реабилитацию в лучшие санатории. Украины раненых на. Донбассе детей, обеспечивает их необходимыми медикаментами и индивидуальными средствами технической реабилитации. С первых дней вооруженного конфликта на. Ахметова ежедневно помогает мирным жителям. Спасает от голода стариков, детей и людей с инвалидностью. Предоставляет лекарства тяжело больным, оказывает помощь детям, получившим ранения. Помогает пострадавшим провести операции, вернуться к нормальной жизни и справиться с травмой войны.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами