acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как начать заниматься йогой дома с нуля

Опубликовано: 1.12.2014

Как начать заниматься йогой дома с нуля

Оно само по себе должно быть местом защиты для вас, не вызывать какихлибо отрицательных эмоций и при этом быть достаточно комфортным. Йога, прежде всего, это погружение в себя, именно поэтому не должно быть никаких посторонних звуков. Не следует выбирать место около проезжих дорог, ведь звук проезжающих машин и людей будет очень сильно мешать. В домашних условиях обязательно нужно выключить телевизор и телефон и отправить родственников с домашними питомцами на прогулку. Все это поможет достичь состояния покоя, который так необходим для занятий йогой. Начиная заниматься йогой надо сразу же поставить себе цель со временем сделать ее своей практически бессознательной привычкой.

Именно поэтому надо проводить постоянные систематические занятия. Однако для тех, кто только начал постигать этот вид гимнастики для того, чтобы получить реальную поддержку и пользу для организма, оптимальное количество еженедельный тренировок станет четыре тренировки в неделю это так называемый критический минимум, который подойдет только тем, у кого совершенно не имеется времени. Впрочем, при таком режиме какихлибо результатов придется ждать очень долго. Если вы можете выделить на тренировку всего час в неделю, то браться за освоение йоги бесполезно, ведь такие занятия сами по себе невозможно назвать практикой. Конечно, через несколько лет некоторые улучшения будут заметны, но они будут очень не стабильными. При этом вы не сможете сделать асаны привычными для своего тела и правильно их выполнять. Однако для тех, кто полон энтузиазма и свободного времени количество тренировок можно увеличить до шести. При любых занятиях спортом всегда оставляйте хотя бы один день для отдыха. Если вы выбрали для себя этот темп занятий, то выполнение упражнений обязательно разбавьте медитациями, криями и мантрами. Первым делом здесь нужно поговорить о режиме употребления воды. Именно она является источником жизни и нужна для нормального функционирования организма. Здесь существуют некоторые правила, которым желательно придерживаться, если вы хотите иметь во время занятий нормально функционирующий организм. Если вы практикуете утренние занятия йогой, то обязательно выпивайте перед ним стакан воды, но при вечерних занятиях про него лучше забыть. Впрочем, здесь все зависит от различных практик. К примеру, кундалини йога разрешает употреблять воду небольшими глотками даже во время занятий, но это скорее исключение, чем правило. Просто запомните небольшой совет во время динамичных практик ни в коем случае не употребляйте воду во время самой тренировки. Последнее употребление воды до занятий должно быть приблизительно за полчаса до начала и после выполнения упражнений. Само по себе занятие йогой направлено на то, чтобы разогреть организм. Именно этому с легкостью может помешать выпитая холодная вода, которая попросту сузит сосуды и охладит тело. Еда также очень сильно взаимосвязана с данной практикой.

Именно поэтому надо проводить постоянные систематические занятия

Помимо того, что занятия обязательно следует проводить натощак, что несомненно говорит о пользе утренних занятий, в еде также придется сделать много исключений.

Помимо того, что занятия обязательно следует проводить натощак, что несомненно говорит о пользе утренних занятий, в еде также придется сделать много исключений

Йоги вегетарианцы, если вы действительно хотите познать себя, то придется применить и эту практику, отказавшись от мяса. Конечно, это не является обязательным условием, без которого невозможны занятия йогой, но такое питание положительно повлияет на организм. Остальные рекомендации здесь достаточно просты. Не употребляйте пищу перед сном. Лучше отказаться от потребления большого количества сахара и соли. Алкоголь это враг, которого лучше избегать.

Активизируйте употребление в еду свежих овощей и фруктов. Здесь для вас открывается мир специй, именно они помогут придать пище неповторимый вкус и при этом дадут организму видимую пользу. Индийские специи издавна помогали йогам в понимании себя. Однако обязательно помните, что есть непосредственно перед выполнением упражнений ни в коем случае нельзя. После еды должно пройти хотя бы паратройка часов, прежде чем он очистится от всего лишнего. Без водных процедур во время занятий йогой не обойтись. Именно с чистого тела должно начинаться любое занятие, поэтому обязательно вымойтесь перед началом выполнения асан. Лучше всего принимать холодный душ, а если есть возможность, то даже искупаться в источнике или пруду. После этого не вытирайтесь. Обсыхание на воздухе прекрасный способ закаливания организма. После окончания занятий лучше избежать немедленного душа. Занятия йогой, несомненно, очень полезны для любого организма.

Однако, как и в любых иных видах спорта, здесь есть некоторые противопоказания, которые обязательно следует соблюдать. температура выше градусов после иных занятий спортомпосле приема любого алкоголя после обострения хронического заболевания сразу же после любого приема пищи несколько часов после банных процедур или массажав первые пару дней менструации. Как можно увидеть, список противопоказаний мал и практически весь приходится на те моменты времени, когда никому не придет в голову заниматься любыми упражнениями. Предлагаем вашему вниманию видеоурок с асанами для начинающих. Если вы воспользуетесь всеми маленькими советами, которые были предложены в данной статье, то вскоре вы сможете начать постигать столь сложное искусство как йога. Здесь не требуется использование какихлибо сверхъестественных способностей или дорогих приспособлений, главное, настроить самого себя на постижение внутреннего мира.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами