acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как очистить сковородку от нагара, правила чистки

Опубликовано: 11.6.2014

Как очистить сковородку от нагара, правила чистки

Поэтому лучше возьмите газовую горелку, сковороду и прямиком на улицу. Дабы все сделать правильно и еще больше не усугубить ситуацию, необходимо поместить сковороду на подставку из металла и обжигать открытым огнем со всех сторон. Если у вашей сковороды деревянная ручка, то действуйте максимально аккуратно или же вообще откажитесь от этого метода очистки. Если нагаром покрылась алюминиевая сковорода, то долго ее держать над открытым огнем не рекомендуется, поскольку она может легко деформироваться. Вы заметите, как в процессе нагревания нагар будет ссыхаться и отпадать кусками. Можно ускорить этот процесс, если немного подковырнуть отслоившийся нагар ножом. Механическое воздействие. Нагар можно удалить с помощью железной щетки, применяя дрель с металлической насадкой и шлифовальную машинку. Сейчас для этого используется современная техника, а наши бабушки применяли другие подручные приспособления. Очистить нагар со сковороды с помощью металлической насадки для дрели вам поможет любимый муж.

Пусть обязательно наденет очки и респиратор, поскольку мелкие частички разрушившегося нагара будут лететь во все стороны. В доме производить такую очистку не стоит, лучше пусть ваш мужчина пойдет в гараж или на улицу, иначе вы еще долго будете находить мелкие черные хлопья нагара за мебелью или кухонной техникой.

Пусть обязательно наденет очки и респиратор, поскольку мелкие частички разрушившегося нагара будут лететь во все стороны

Следующий метод аналогичен предыдущему, только применять для очистки нагара со сковороды необходимо шлифовальную машину.

Следующий метод аналогичен предыдущему, только применять для очистки нагара со сковороды необходимо шлифовальную машину

Наиболее эффективно справится ленточная, эксцентриковая либо же вибрационная шлифмашинка. Шлифовать сковороду необходимо до тех пор, пока весь нагар полностью не сойдет. В этом случае он будет иметь мелкие частички, поэтому надевать защитную маску и очки обязательно. О шлифовке в квартире и речи быть не может.

Очищать сковороду от нагара с помощью шлифовальной машинки следует только в гараже или на открытом воздухе. Универсальный раствор. Специальный раствор, который можно приготовить в домашних условиях, очистит нагар со сковороды любого материала. Такое средство подойдет и для деликатной современной посуды. Пригоревшую кастрюлю также можно очистить от нагара таким народным средством. Дабы приготовить специальный раствор правильно, необходимо запастись такими компонента мими граммами обычной пищевой содыбруском процентного хозяйственного мыладвумя упаковками силикатного клея. Если вы все нашли, то можно приступить к приготовлению универсального средства, придерживаясь такой последовательности действий наполните ведро водой поставьте нагреваться натрите кусок хозяйственного или клеевого мыла на мелкой терке и погрузите в ведроследом отправьте кальциниро ванную соду и силикатный клей тщательно перемешайте все компоненты, следите за тем, чтобы мыло полностью растворилосьвот теперь положите сковороду в ведро доведите раствор до кипения и нагревайте еще в течение минутпосле того, как сковорода немного покипит, выключите огонь, а затем накройте ведро крышкойесли у вас есть вытяжка, включите ее сразу, поскольку хозяйственное мыло имеет очень специфический запахдайте посудине постоять в приготовленном растворе еще около часадвух, пусть нагар хорошенько откиснет. После таких водных процедур даже самый старый нагар можно с легкостью очистить ножом. Какой бы из методов вы ни выбрали, сковороду после чистки необходимо хорошенько промыть под проточной водой. В случае применения специального раствора желательно прокипятить сковороду в чистой воде в течение получаса. В завершение хочу сказать, что вы не будете ломать голову над тем, чем почистить сковороду от нагара снаружи, если будете регулярно мыть ее после каждой жарки. Чистка сковороды от нагара имеет свои особенности в зависимости от того, из какого материала она изготовлена. Например, очищать тефлоновую сковороду теми средствами, которыми чистили чугунную, нельзя, поскольку нежное тефлоновое или керамическое покрытие не выдержит грубого агрессивного воздействия. В данной статье вы найдете для себя всевозможные варианты чистки именно вашей сковороды. Дабы правильно почистить посуду от жирного пригоревшего налета, необходимо понимать, что он собой представляет.

Нагар это сочетание жирных компонентов и оксидов, которые выделяются любой металлической поверхностью в процессе воздействия высоких температур. Из этого следует, что избавляться от него необходимо как можно скорее, поскольку попадание пригоревших частичек нагара в пищу оказывает негативное воздействие на здоровье человека. Лучше не допускать того критического момента, когда черные нагоревшие кусочки начнут отслаиваться и попадать в пищу. От нагара избавляться следует немедленно.

Но не забывайте, что разные сплавы требуют индивидуального подхода. Чем почистить именно вашу сковородку внутри и снаружи от нагара, мы рассмотрим далее в таблице. Особенности чистки. Средство для очистки. Приготовление и применение очищающего средства. Сковорода с тефлоновым покрытием противопоказаны порошко образные средства, содержащие абразивные частички раствор кальциниро ванной соды и моющего средства налейте на дно немного воды и поставьте нагреваться после того, как вода закипит, выключите огонь и оставьте так на минутдабы нагар скорее разрушился, можно добавить в сковородку несколько капель средства для мытья посуды или столовую ложку кальциниро ванной содыв завершение очистки достаточно будет протереть поверхность мягкой губкойдабы хорошо вымыть остатки моющего средства, прокипятите сковороду с чистой водой. Сковорода из стали применять грубые абразивные средства и металлические скребки категорически запрещено. Каменная сольнасыпьте в стальную сковороду полстакана поваренной соли и поставьте на огонь нагревайте соль в течение минутпосле этого выключите огонь и оставьте сковороду на несколько часовспустя несколько часов вы быстро очистите пригоревшую посуду от жира и нагара с помощью жесткой губки. Кальциниро ванная соданамочите сковороду из нержавеющей стали внутри и снаружи горячей водойобильно посыпьте всю поверхность кальциниро ванной содой хорошенько потрите с помощью пористой губки, уделяя особое внимание пригоревшим участкам оставьте соду на поверхности сковороды на полчаса смойте остатки соды и нагара горячей водойесли в некоторых местах нагар плохо очистился, то процедуру можно повторить. Столовый уксус и лимонная кислота налейте несколько стаканов столового уксуса в стальную сковороду и поставьте нагреваться сразу же откройте окно на кухне, поскольку уксус во время нагревания будет испаряться, и в комнате будет стоять неприятный запахпосле того, как уксус немного нагреется, всыпьте туда же упаковку лимонной кислотыкогда уксус начнет сильно кипеть, можно выключить огонь под сковородой оставьте пригоревшую посудину с уксусом и лимонной кислотой на полчасапо окончании указанного времени пригоревшие остатки можно будет легко очистить с помощью щетки обязательно промойте посуду после очистки холодной проточной водой. Чугунная сковородане боится грубых абразивов и даже металлического скребка, можно почистить даже шлифовальной машинкой. Каменная соль, столовый уксус и кальциниро ванная содазасыпьте поваренной солью дно сковороды слоем в несколько сантиметров залейте уксусомдайте постоять так сковороде минутпо истечении получаса поставьте ее на огонь и насыпьте пять столовых ложек соды это немного меньше стакана прокипятите смешанные компоненты в течение минут и снимите с огняпромойте сковороду большим количеством воды. Растительное масло для создания противопригарного покрытия. Увлекшись чисткой чугунной сковороды от жира и нагара, не переусердствуйте.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами