acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как перестать покупать ненужные вещи: лучшие лайфхаки

Опубликовано: 1.9.2017

Как перестать покупать ненужные вещи: лучшие лайфхаки

Вам кажется, что вы заключаете отличную сделку, потому что продукт со схожими характеристиками стоит дороже.

Чтобы не попадаться на такую удочку и избежать импульсивных решений, проведите предварительный анализ рынка. Составьте список своих вещей и избавьтесь от хлама. Теперь, когда вы знаете, с чем приходится столкнуться, самое время начать перемены в своем мышлении. Прежде чем перестать покупать ненужные вещи, стоит научиться такие вещи выявлять. Первым шагом будет составить список всех своих богатств. Это может показаться чересчур экстремальным, но перед тем как перепрограммировать свой мозг, вы должны обладать полной информацией. У этого упражнения двойная цель вы увидите, что у вас уже есть, и больше покупать не требуется, а также поймете, без чего и вовсе могли бы обойтись. При создании списка, разбейте его на категории. Очень важно быть честным самим с собой все это время. Не менее важно выписать каждую вещь на листок бумаги или в вордовский документ. Итак, категории, на которые вы должны разбить список, следующие. Те, которые требуются вам каждый день.

Чтобы не попадаться на такую удочку и избежать импульсивных решений, проведите предварительный анализ рынка

Иногда необходимые. Используемые не каждый день, но регулярно. Купленные по желанию, а не из нужды.

Иногда необходимые

Хлам. У вас нет ни единой веской причины хранить данную вещь и от нее стоит избавиться. С первой и последней категориями все понятно.

Нужные вещи сохраняем, ненужные откладываем и избавляемся от них.

Пересматривая вещи из двух оставшихся категорий, задайте себе такие вопросы. Когда я использовал это в последний раз. Когда представиться возможность использовать это снова. Радует ли меня эта вещь. Помните о необходимости быть честным и от корректируйте списки должным образом. Нет ничего зазорного в том, чтобы оставить то, что вы хотите. Многие радуются материальным вещам, только убедитесь, что предметы из вашего списка желаемого, действительно делают вас чуточку счастливее и используются время от времени.

Если же нет, то этой вещи самое место в категории хлам. Когда подготовка окончена, пришло время приступить к избавлению от хлама. Упражнение со списком вещей это лишь один из способов, чтобы начать пере осмысливать их значение в вашей жизни. Есть и другие способы отделаться от ненужных предметов.

В любом случае, все составляющие списка из категории хлам, должны покинуть ваш дом. Поступайте с ними как пожелаете пожертвуйте на благотворительность, подарите, продайте, выбросите. Но перед этим, запечатлейте кучу ненужных вещей на фотоаппарат. Распечатайте фото и сохраните его гденибудь. Коечто, возможно, было поучено в виде подарка, но в основном, это вещи, которые вам никогда и не были нужны. Посмотрите на них и запомните. Узнайте, сколько денег и времени вы потратили на выброшенный хлам. Снова возьмите в руки список и посчитайте, сколько денег вы примерно потратили на каждую из составляющих категории хлам. Если это был подарок, ставите. Во всех других случаях, постарайтесь вспомнить, какова была цена во время покупки. Будьте максимально точны. Когда у каждой графы списка будет стоять цена, посчитайте общую сумму. Напишите сумму на фотографии, которую вы сделали до этого. После того, как денежные расходы посчитаны, принимайтесь и за другие. Например, время это такой же ресурс, причем ограниченный. Сколько его было вложено в приобретение и использование выкинутых вещей. Ничего страшного, если оценка будет приблизительной. Теперь напишите получившееся количество времени на фотографии и подумайте о том, как бы вы могли провести его. Все это мы делаем не для того, чтобы внушить вам чувство вины, а для того, чтобы в доступной форме донести нужную информацию в мозг.

Такое упражнение помогает открыть глаза на свои ошибки и избежать их в будущем. Вы будет смотреть на вещь, и думать, а не окажется ли она в куче мусора.

Перечислите нематериальные вещи, которые делают вас счастливым. Теперь настало время для другого списка. Хотя материальный мир может приносить много радости, возможно, самые любимые вещи в вашей жизни купить нельзя. Перечислите их на отдельном листе. Если вы становитесь счастливее от чегото, что нельзя купить, это подходит для добавления в список, даже если вы не прыгаете при этом от восторга, а просто улыбаетесь.

Возможно, именно это заставляет вас вставать с постели каждое утро и продолжать действовать. Как только список готов, положите его в кошелек. В следующий раз, когда вам захочется чтото купить, перечитайте то, что вы в нем написали.

Так вы напомните себе, что у вас уже есть все, что нужно. Отдохните от материальных вещей, чтобы в голове прояснилось. Если у вас плохо получаете управлять своими расходами, лучше ненадолго избавиться от соблазнов. Сложно отделаться от вредной привычки, если вы постоянно имеете доступ к магазинам, вещам и так далее.

Проведите день в парке, наслаждаясь видами и звуками природы, съездите на пикник с друзьями, погуляйте в лесу. В конце концов, вы поймете, что хорошо проводить время можно и не занимаясь шоппингом.

Когда придет осознание, что вам не нужны все эти безделушки и побрякушки, начнете лучше справляться с желанием тратить на них деньги. Если у вас пока не имеется возможности выехать за город, просто погуляйте, оставив дома кошелек и деньги. Не имея возможности ничего купить, приходится смотреть на вещи с другой стороны. Создайте свой собственный тест на необходимость. Когда вы хотите сделать очередную покупку, задайте себе несколько вопросов, чтобы определить, нужна ли она вам. Это прекрасный способ использовать всю информацию, которую мы собрали раньше. Тест на необходимость должен учитывать привычки конкретного человека, поэтому нижеприведенные вопросы могут быть дополнены или изменены. Является ли это запланированной покупкой. Не окажется ли вскоре эта вещь в категории хлам. Предусмотрена ли покупка бюджетом. Зачем она мне нужна. Почему мне хочется ее иметь. Напишите вопросы для теста таким образом, чтобы они включали в себя все ваши слабости. Если вы совершаете множество необдуманных трат, затроньте эту тему в своем тесте на необходимость.

Если часто после того, как вещь оказывается дома, вас начинают терзать угрызения совести, напишите несколько вопросов, касающихся ее дальнейшего использования. Если вы склонны покупать технические новинки, спросите себя, какую проблему решит очередной гаджет. Когда ответа нет или у вас уже имеется предмет, решающий эту проблему, значит, новый вам не нужен. Обдумайте вопросы основательно, они должны звучать у вас в голове, когда вы решаетесь на очередную покупку. Учитесь откладывать на потом удовлетворение своих желаний и уничтожьте тягу к импульсным покупкам. Среди всех ненужных вещей, на которые мы тратим свои деньги, импульсные покупки занимают почетное место. Нам нравится поощрять себя, и каждое такое приобретение дает нам ощущение моментального наслаждения. Можно сколько угодно полагать, что все эмоции будут удержаны под контролем, но так происходит далеко не всегда и в результате кошелек становится немного легче.

Выход из положения приучить свой мозг к тому, что удовольствие не должно приходить моментально. Посмотрите на вещь, которую вы хотите купить, пройдите мысленно свое тест на необходимость и уходите.

Идеальным вариантом будет планировать свои покупки заранее.

Чем дольше вы сможете воздерживаться от них, тем лучше.

Напомните себе вернуться к вещи из списка через неделю или месяц.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами