acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно красить ногти: фото и описание

Опубликовано: 15.6.2012

Как правильно красить ногти: фото и описание

Красить ногти необходимо начинать с середины ногтевой пластины, отступая от кутикулы и двигать кисточкой ровно вниз. После этого, лак необходимо нанести в том же направлении от основания ногтя вниз, но окрашивая уже боковые части пластины. Первый слой лака нанесен, это значит, что обязательно нужно дождаться высыхания этого слоя и приступить к нанесению второго. Для чего нужно наносить второй слой лака. Как правило, один слой быстро облазит, да и выглядит не очень ярко и насыщено. Второй слой позволяет сделать цвет более глубоким и сделать покрытие более ровным.

Оставить на ногтях один слой лака можно только если лак очень густой и после его нанесения не осталось просветов. После нанесения цветного слоя следует топовое покрытие завершающий этап маникюра.

Оставить на ногтях один слой лака можно только если лак очень густой и после его нанесения не осталось просветов

Наносится это покрытие только на сухие ногти, то есть придется подождать достаточно длительное время, прежде чем приступить к этому этапу.

Наносится это покрытие только на сухие ногти, то есть придется подождать достаточно длительное время, прежде чем приступить к этому этапу

Поэтому многие девушки, делая маникюр в домашних условиях, этим покрытием пренебрегают.

Топовое покрытие нужно ли оно. Завершающее покрытие позволяет продлить жизнь маникюру и придать глянцевый блеск ногтям. Можно и не наносить этот слой, если планируется менять цвет ногтей часто. Однако, если руки постоянно находятся в воде, лучше топовое покрытие всетаки нанести.

После высыхания всех слоев следует приступить к обработке кутикулы. Если после базового покрытия было нанесено специальное защитное средство поздравляю, этот этап будет легким. Достаточно просто снять пленку и наслаждаться красивым маникюром. Если же защитного средства под рукой не оказалось, вооружитесь ватными дисками, ватными палочками и жидкостью и аккуратно удалите лак с поверхности кожи. Если начать очищать кожу до полного высыхания, есть вероятность задеть ногти и повредить маникюр.

Поэтому, чтобы не испортить проделанную работу, нужно запастись терпением.

Для полного высыхания лака требуется около получаса.

Вся процедура домашнего маникюра длится примерно час. Но спешить в этом деле не нужно, иначе результат может не порадовать. Огромной популярностью у девушек пользуется гельлак. Многие мастера, которые раньше практиковались в наращивании ногтей гелем или делали обычный маникюр с обычными лаками, давно пере квалифицировались и используют в своей работе в основном именно гельлаки. По прочности и стойкости гельлак не уступает гелю, и в отличие от геля не портит ногтевую пластину. Даже во время беременности можно наносить покрытие шеллак, ведь он не имеет противопоказаний. Гельлаки наносятся на ногти намного быстрее гелей, так как во флаконе с гельлаком есть кисточка как у обычного цветного лака для удобства нанесения. Цвета гельлаков устойчивые, то есть цвет и через месяц останется таким же ярким, как и в день нанесения. Ногтевая пластина защищена от воздействия окружающей среды и механических повреждений, когда находится под покрытием шеллак. Несомненно, у гельлаков достаточно преимуществ и перед гелями, и перед обычными цветными лаками. Ведь покрытие шеллак можно обновлять раз в три недели когда ногтевая пластина отрастет и станет заметна непокрытая гельлаком часть. Для того, чтобы правильно накрасить ногти гельлаком потребуется следующее. УФлампа, которую можно приобрести в специализированном магазине. Жидкость для снятия липкого слоя. Наносится гельлак, как и обычный лак, на подготовленные ногти, обработанные обезжиривателем или жидкостью для снятия лака.

Последовательность нанесения особо не отличается. Сначала наносится базовый слой. Далее ногти необходимо просушить в специальной. Аналогично технологии нанесения цветного лака на ногти, необходимо нанести первый слой цветного гельлака и просушить в. После высыхания первого слоя, нанести цветной гельлак на второй слой и снова просушить в течение минут. После высыхания второго слоя, необходимо нанести топовое покрытие и просушить ногти в течение минуты. Далее необходимо смочить ватный диск в специальной жидкости, предназначенной для снятия липкого слоя и протереть ногти.

Нанесение гельлака практически не отличается от нанесения обыкновенного лака для ногтей, поэтому смело можно пробовать сделать покрытие шеллак в домашних условиях. УФлампу и гельлаки можно приобрести в специализированных магазинах.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами