acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сажать клубнику под чёрный укрывной материал,

Опубликовано: 5.5.2013

Как сажать клубнику под чёрный укрывной материал,

Немецкие ученые без дела не сидели, и результатом их плодотворного труда стал этот легкий долговечный материал высокого качества. Своими параметрами он превосходит даже полиэтиленовую пленку.

Материал бывает двух цветов черный и белый. Если первый используется преимущественно для укрытия теплиц, то в качестве мульчирующего покрытия для клубники служит черный. Использование одного слоя материала позволяет защитить растения от морозов до градусов.

Материал бывает двух цветов черный и белый

Если же вы укроете растения двойным слоем им будет не страшен даже мороз в градусов.

Если же вы укроете растения двойным слоем им будет не страшен даже мороз в градусов

Что касается агроспана, спанбела, спанбонда, то эти нетканые материалы изготовлены из полипропиле новых нитей методом термического скрепления. Для их производства используются новейшие научные разработки.

Поэтому в расплав полимера вводят ультрафиолетовый стабилизатор, который усиливает сопротивления укрывного материала солнечному излучению, которое далеко не всегда благоприятно влияет на кусты клубники. Срок эксплуатации спанбела испанбонда года. Именно на протяжении этого периода наблюдается пик урожайности клубничной плантации. По истечении лет ее нужно пересаживать, что требует замены укрывного материала. Перед тем как обустроить клубничную плантацию, почву нужно подготовить скопайте грядки лопатой, а также удалите сорняки. Почву хорошо подкормите перегноем или навозом. Подойдет и солома, так как она одновременно может послужить в качестве органической мульчи для клубники, поэтому перекапывая грунт, внесите и ее. Подкормив и увлажнив почву, можно приступать к формированию высоких двухстрочных грядок. По всему периметру грядки выкопайте небольшие канавы они нужны для того, чтобы закрепить укрывной материал.

Почву нужно аккуратно разровнять граблями. Если в качестве мульчированного материала вы собираетесь использовать полиэтиленовую пленку, то сначала на грядке нужно поместить шланг кабельного полива.

Укрывной материал нужно аккуратно расстелить на грядке, при этом края следует закреплять постепенно, по мере раскатывания. Старайтесь, чтобы мульча плотно прилегала к почве.

Для того чтобы закрепить края, можно использовать камни, мешочки с песком, обрезки досок. Можете также просто присыпать их землей. Для более надежного крепления агроволокна модно использовать шпильки, предварительно изготовив их своими руками из проволоки средней толщины. Если вы используете чёрный спанбонд, то учитывайте, что его структура двухсторонняя, и если одна из сторон пропускает воду, то вторая, наоборот, предназначена для препятствия испарения влаги.

Поэтому при креплении этого материала расстилайте его таким образом, чтобы влаго проницаемая сторона оказалась сверху. Важно, чтобы рядки растений вышли ровными.

Добиться этого нетрудно, если вы используете для разметки обыкновенный шнур. Просто растяните его на всю длину вашей грядки, а затем вырежьте небольшие отверстия для молоденьких кустов клубники. Большинство садоводов предпочитают не усложнять себе задачу, и делают обыкновенные кресто образные разрезы. Другие же подходят к этому делу более ответственно и проделывают ножницами или канцелярским ножом маленькие отверстия круглой формы.

Но не переусердствуйте, большие отверстия нам не нужны, ведь в них через укрывной материал смогут легко пробиться сорняки. Расстояние между кустами должно быть около сантиметров, между рядами до сантиметров. Когда вы закончите с креплением укрывного материала, можно приступать к посадке кустов.

С подкормкой клубники никаких проблем не возникнет, ведь это можно сделать легко, используя отверстия в мульче. На видео показано, как происходит формирование грядки для клубники специальным навесным оборудованием. Рекомендуем почитать.

Клубника. Как правильно посадить клубнику под черную пленку. Эффективный способ посадки картофеля под солому.

Клубника. Обзор методов посадки клубники. Основные моменты и правила посадки клубники осенью. Делишес плюсы и минусы сорта яблони.

Удобрение. Стоит ли добавлять опилки под деревья или под кустарники. Плюсы посадки клубники под укрывной материал, Клубника любимая ягода многих садоводов. Однако ухаживать за ней непросто.

Получать от выращивания растений только удовольствие поможет укрывной материал, Клубника, Ягоды.

Смородина.

Деревья.

Лимон. .

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами