acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сшить балдахин на детскую кроватку

Опубликовано: 13.5.2018

Как сшить балдахин на детскую кроватку

Шторка должна хорошо пропускать воздух, быстро сохнуть, не притягивать пыль и легко поддаваться многократной стирке. Всем этим требованиям отвечают полупрозрачные ткани из натуральных хлопок, лен, вискоза и синтетических полиэстер, искусственный шелк волокон.

Для пошива балдахина для детской кроватки как нельзя лучше подойдет фатин, вуаль, органза, тюль, маркизет, ажур, газ, кисея, шифон. Обеспечить больший уют и затененность от солнца или комнатных светильников поможет тонкий хлопок. К этому типу относится ситец, батист, вольта. Шторка должна хорошо пропускать воздух, быстро сохнуть, не притягивать пыль и легко поддаваться многократной стирке. Всем этим требованиям отвечают полупрозрачные ткани из натуральных хлопок, лен, вискоза и синтетических полиэстер, искусственный шелк волокон.

Для пошива балдахина для детской кроватки как нельзя лучше подойдет фатин, вуаль, органза, тюль, маркизет, ажур, газ, кисея, шифон

Для пошива балдахина для детской кроватки как нельзя лучше подойдет фатин, вуаль, органза, тюль, маркизет, ажур, газ, кисея, шифон. Обеспечить больший уют и затененность от солнца или комнатных светильников поможет тонкий хлопок. К этому типу относится ситец, батист, вольта. Так что если вы решили, что балдахин вам всетаки нужен, можете сшить его вместе с нами своими руками. Для пошива балдахина вам потребуется. Ткань для самого балдахина органза, сетка, шифон и т. Ткань должна быть прозрачной и хорошо пропускать воздух, чтобы ребенку было свободно дышать, и ему не было душно. Размер смдлинна х смширина. Косая бейка, для обработки края ткани. Ткань для верхней части балдахина бязь, ситец и т. п обычно берется та же, что используется и для бортиков.

Для пошива балдахина для детской кроватки как нельзя лучше подойдет фатин, вуаль, органза, тюль, маркизет, ажур, газ, кисея, шифон

Полоска ткани из бязи будет приглушать свет от лампы, и защищать ребенка от света, чтобы он не резал ему глаза.

Размер длинна х ширина шт. Ткань для украшения балдахина, так называемые рюши, которые будут украшать верхнюю часть балдахина. Рюша делается из той же ткани, что и сам балдахин. Размер длинна х ширина шт.

Для начала обработаем край рюши из органзы. Для этого возьмем косую бейку, вкладываем в нее ткань и загибаем край, таким образом, край органзы получается внутри косой бейки. Прошиваем на машинке.

Так же поступаем и с другой рюшей. Пришиваем к ткани из бязи наш балдахин. Для этого в кромку органзы вкладываем край прямоугольника из бязи. И прошиваем на машинке зигзагом. В результате у вас должно получиться так с лицевой стороны. Вид с изнаночной стороны. А сзади останется разрез. Обрабатываем край бязи пришитой к органзе с помощью косой бейки. Заодно обрабатываем все края балдахина, кроме верха. Задний разрез обрабатываем тоже косой бейкой, для этого обрабатываем одну сторону разреза косой бейкой. Выравниваем края разреза, чтобы они образовали одну прямую. Закладываем в косую бейку и прошиваем. Вот что у нас должно получиться. Прикладываем рюшу из органзы к полосе из бязи так, чтобы она закрывала бязь, и сверху оставалось примерно столько же ткани, то есть смрюши должно лежать на бязи, а остальные смдолжны быть сверху и середина рюши из органзы лежит на необработанном краю бязи.

Прошиваем на машинке с помощью зигзага, чтобы одновременно обработать край бязи и пришить рюшу к полосе из бязи.

Для того чтобы сделать кулиску для крепления непосредственно самого балдахина к держателю балдахина, нужно прошить от обработанного края на расстоянии смобычной строчкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами