acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как стать лидером

Опубликовано: 21.12.2016

Как стать лидером

Достаточно проявить настойчивость и собрать их, двигаясь дальше, пока результат не будет достигнут. Перепрыгнуть пропасть на и на не одно и то же. Не путай целеустремленность с упрямство и упертостью. Для развития настойчивости помни, что не бывает поражений, а есть только обратная связь, которая помогает тебе получить опыт и сделать необходимые выводы на пути достижения цели. ГИБКОСТЬВ процессе движения к цели лидер должен проявлять гибкость. Это возможность обладания большим количеством стратегий и выборов. Это позволяет в каждой конкретной ситуации поступать наиболее эффективно.

Одной из разновидностей гибкости ума и поступков является умение выйти за рамки системы. В качестве рекомендаций по развитию этого лидерского качества, ставя перед собой цель, необходимо представить как минимум пути ее достижения и попытаться определить оптимальный. Помни, что самый прямой путь не всегда короткий. Найди интересный путь достижения, по которому еще никто не ходил. КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬВ современном мире ценность этого лидерского качества очень высока. Быть коммуни кабельным важно не только в качестве лидера, но и в любых других ситуациях. Умения эффективно общаться с необходимыми тебе людьми залог успеха. Выделим несколько значимых элементов.

Одной из разновидностей гибкости ума и поступков является умение выйти за рамки системы

Это умение быстро устанавливать контакт, располагать к себе собеседника, слушать и слышать, умение задавать вопросы и получать информацию.

Это умение быстро устанавливать контакт, располагать к себе собеседника, слушать и слышать, умение задавать вопросы и получать информацию

Коммуникабельн ость позволит создавать тебе нужные связи в нужное время для более эффективного достижения цели. В современном мире это называется нетворкинг. УМЕНИЕ МОТИВИРОВАТЬ И ВДОХНОВЛЯТЬУмение мотивировать заключается в создании импульса действия, стимулирующего как самого себя, так и других. Обычно выделяют типа мотивации.

От минуса или. В разных ситуациях необходимо применять разную мотивацию. Более эффективным будет их чередование. Вдохновение это особый способ мотивации, позволяющий не просто создать кратковременный импульс, а устойчивую и долгосрочную мотивацию. Будущее должно быть настолько красочным и притягательным, что хочется попасть в него быстрее и погрузиться туда с головой.

Лидер, обладающий хорошим видением, с большой легкостью сможет вдохновлять людей. ОРГАНИЗОВАННОСТЬОчень важно лидеру уметь собирать команду из первоклассных профессионалов своего дела и организовывать сам процесс деятельности. Сюда входят такие качества, как планирование, делегирование, отметание лишних действий и так далее. Вся команда должна вместе с лидером работать на повышение основных показателей в дружественной обстановке. Этому помогает создание групповой работы, когда результат зависит от общий усилий. Это сближает членов команды и позволяет более эффективно справляться с поставленными задачами. ПОДДЕРЖКАЭто лидерское качество как создателя и члена команды включает в себя способность оказать поддержку своим единомышленникам и последователям в трудной ситуации. Люди будут поддерживать именно такого лидера, который заботится не только о своих интересах, но и о них тоже. Без этого качества лидеру будет сложно держать свой авторитет. Движение к цели это не только сложные задачи, но и еще прочные отношения. ЦЕЛОСТНОСТЬ Внутрення целостность лидерский навык, который интегрирует все вышеперечисленные качества. Это создание баланса всех частей и проявлений человека. Личность является целостной, когда вся сущность человека направлена как поток в одном направлении, как будто подчинена единому замыслу. За лидером хочется идти тогда, когда он не просто знает, куда идти, но и транслирует это всей своей сущностью. Шагом к обретению целостности является осознание лидером своей миссии или собственной уникальности. Человек, обладающий пониманием своей миссии, знает или чувствует, что необходимо сделать, получая при это удовольствие от самого процесса собственной деятельности и жизни в целом. УВЕРЕННОСТЬ Уверенность определяется как базовое состояние, которое должно быть у лидера. Состояние уверенности связано с надежностью, кажется, что на такого человека можно положиться, ему можно доверять, за ним хочется идти. Уверенного человека можно определить по телу расправленные плечи, стройная осанка, дыхание ровное, речь медленная и внятная, удержание взгляда на собеседнике.

Все это относится к личностной уверенности. А есть еще духовная вера в положительный исход задуманного. Это уверенность напорядок выше первой.

И не каждому ее удается развить.

ПРОАКТИВНОСТЬЛидер должен быть активным во всех отношениях.

Он старается идти на полшага впереди времени. Ему необходимо обладать новейшей информацией и быть в центре потоков событий, с тем, чтобы действовать первым. В современном мире огромных скоростей промедление грозит проигрышем как в моральном, так и в финансовом эквиваленте, что в итоге превращается в упущенную выгоду. Только как поставлена цель начинается движение, а затем необходимо управлять всей системой на основе ключевых параметров по ходу движения. САМООБЛАДАНИЕЛидерское качество, которым должен обладать каждый лидер.

В понятие самообладания входит ряд таких качеств, как стрессоустойчивость, умение держать удар, выдержанность, которые связаны с критическими ситуациями и проявлением негативных эмоций. Давление извне может вызвать плохое самочувствие, апатию, раздражительность и даже гнев. Всегда будет появляться соблазн подавить в себе эмоции. Но этого делать совершенно не нужно. Стараться в них не попадать с самого начала. Но если стресс неизбежен. В состоянии стресса необходим применить дыхательную практику глубокий вдох, задержка дыхания, глубокий выдох, улыбка. И так по квадрату до необходимого расслабленного или управляемого эмоционального состояния. Лидер это, прежде всего, сильный характер.

Лидер не ждет приказа лидер действует сам. Лидера отличает от всех остальных смелость поступков.

Лидер, как правило, лидер во всем. Лидер способен вести за собой тысячи. У лидера много советчиков. Лидерами не рождаются лидерами становятся. Все люди от рождения лидеры.

В корне лидерства лежит оптимизм. Главный соперник лидера это он сам.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами