acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать гладильную доску

Опубликовано: 27.10.2013

Как выбрать гладильную доску

Также имеет смысл обратить внимание на качество антикоррозионного покрытия или окраски использование пара при глажке может вызвать коррозию металла, а значит, повредить изделие. Металлическая сетка намного лучше пропускает пар и меньше весит, чем металл. Но доска на основе металлической сетки уступает в прочности цельно металлической доске и может прогибаться в процессе эксплуатации.

Кроме того, возможно отпечаты вание сетки на проглаженной одежде. Важно чтобы избежать появления сетки на одежде, следует пользоваться войлочной прокладкой, которая помещается между чехлом и сетчатой столешницей. Такая прокладка может входить в комплект поставки гладильной доски или приобретаться отдельно. Иногда изготовитель вставляет поролоновую или синтепоновую прокладку, но они быстро сминаются. Термопластик легкий, прочный, устойчивый к воздействию влаги и высоким температурам. Такая доска отлично выпускает пар и не оставляет следов на вещах. Но цена такого изделия очень высока.

Кроме того, возможно отпечаты вание сетки на проглаженной одежде

Чехол. Синтетический не лучший вариант, поскольку сильно электризует одежду, прилипает к утюгу и оставляет следы на проглаженной одежде особенно, если чехол яркой расцветки и при глажке используется пар.

Чехол

Хлопок алюминиевая нить металлизи рованный оптимальный выбор, имеющий два преимущества хорошая теплоотдача для двухсторонней глажки и антипригарный эффект.

Хлопок фетровая прокладка также неплохой вариант чехла.

Хлопок хорошо пропускает пар и не пригорает, фетр предотвращает появление следов на одежде и смягчает поверхность. Важно чехол должен быть достаточно мягким, плотным и толстым он защитит ткань от отпечатывания отверстий при глажке. Хорошо, если его расцветка будет пастельных тонов. Лучше приобретать доски со съемным чехлом, который можно легко постирать или заменить на более подходящий вариант, например, металлизи рованный. Такие чехлы бывают на защелке или веревке выбор того или иного варианта зависит от личных предпочтений. Встречаются и крепления в виде резинок, но они имеют короткий срок службы, так как быстро растягиваются. Выбирая доску со съемным чехлом, стоит оценить надежность его крепления к доске. Ножки являются важным элементом гладильной доски они обеспечивают ее устойчивость. Существует четыре типа конструкции ножек. Аобразная, Побразная, Тобразная, изогнутая. Тобразная ее ножки слегка выступают за края столешницы по ширине. И хотя изделие с такими ножками немного проигрывает в компактности, его устойчивость существенно повышается. Изогнутые ножки достаточно устойчивы и при этом дают возможность гладить сидя. Материал ножек должен сочетать в себе легкость и прочность. Оптимальный вариант сталь. Покрытие ножек может быть различным эмаль, хром. Эмаль подвержена царапинам и быстро теряет первоначальный вид, хромовое покрытие долговечнее, но дороже. Чтобы ножки не скользили и не царапали поверхность пола, они должны быть оснащены резиновыми, силиконовыми или пластмассовыми наконечниками.

Стоит обратить внимание и на способ крепления ножек к столешнице сварка, заклепки, болты. Самым надежным является болтовое крепление, самым ненадежным заклепки, которые со временем расшатываются. Это же относится к креплению ножек между собой шурупы и заклепки сравнительно быстро выходят из строя, болтовое соединение прослужит значительно дольше. Важно приобретая изделие, оцените ее устойчивость в разложенном состоянии доска не должна шататься. Стандартные размеры гладильной доски составляют х см и х см.

Такая доска хорошо подойдет для глажки одежды.

Если необходимо часто гладить постельное белье, можно остановиться на более крупных моделях х см или х см. Ширина доски указывается по самому широкому месту, поскольку практически все модели имеют форму, которая сужается к одному концу. Зауженный конец доски позволяет легко погладить детские маленькие вещи, а также женские юбки и платья. Чем больше доска, тем комфортнее на ней работать, и тем большая поверхность проглаживаемой вещи поместится на доске. Но большая модель занимает много места, да и стоит недешево. Выбирая гладильную доску, следует также учитывать габариты квартиры и потребности пользователя. Вам не требуется часто гладить постельное белье и одежду большого размера, то вряд ли имеет смысл приобретать длинную и широкую доску.

Регулировка высоты одна из основных характеристик доски. С помощью этой функции можно менять высоту доски в зависимости от роста человека или конкретной ситуации.

Регулировать уровень высоты доски можно двумя способами плавный позволяет наиболее точно выбрать нужную высоту, но со временем этот механизм расшатывается и выходит из строя ступенчатый обычно имеет три уровня регулировки, зато такая доска более долговечна. Важно при покупке необходимо проверить, как регулируется гладильная доска по высоте, и оценить удобство работы на ней. Чтобы доска произвольно не складывалась, выбирайте изделие со ступенчатой регулировкой высоты. Поглощение пара отводит лишний пар, который образуются при обработке влажной ткани или при глажке вещей с отпариванием.

Тем самым обеспечивается максимальная сухость проглаженной одежды.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами