acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить гранат из косточки в домашних

Опубликовано: 13.12.2014

Как вырастить гранат из косточки в домашних

При подсыхании почвы её требуется немного увлажнять , Жизнеспособные семена граната должны прорасти в течении двух недель, при этом всхожесть обычно хорошая. По мере подрастания и укрепления всходов полиэтилен нужно убрать, чтобы не мешать их развитию.

Слабые и поврежденные растения нужно удалить, оставив лишь несколько ростков, из которых в дальнейшем можно будет выбрать парочку для выращивания домашнего гранатового дерева. Использование в качестве посадочного материала черенка, является наиболее распространенным способом сельскохозяйственного размножения гранатовых деревьев. Таким способом полностью сохраняется генетический материал растения, а с ним качество плодов и устойчивость к болезням.

Слабые и поврежденные растения нужно удалить, оставив лишь несколько ростков, из которых в дальнейшем можно будет выбрать парочку для выращивания домашнего гранатового дерева

Для черенка, ранней весной нужно выбрать середину двухгодичной ветки с тремя четырьмя почками, длиной примерно см. Её нужно поместить на двое суток в воду, либо обработать раствором, стимулирующим рост корней. Затем черенок нужно поместить в почву для укоренения, схожую с субстратом для проращивания семян. Через недели при проведении укоренения в теплых домашних условиях черенок должен обзавестись первичной корневой системой, а почки должны начать развиваться в новые веточки. Принявшийся черенок граната нужно аккуратно пересадить в больший горшок с песчаной почвой, подходящей для взрослого растения. Когда дерево окрепнет и достигнет высоты не менее см его можно высаживать в открытый грунт, либо оставить в домашних условиях, но пересадить в большой горшок для постоянного пребывания. В дальнейшем, при достижении максимальных размеров горшка, гранат можно не пересаживать, достаточно будет дважды в год заменять верхний слой почвы и проводить подкормки в период плодоношения и активного роста. По прошествию двух месяцев, подросшие гранатовые деревца можно отсаживать в отдельные горшки для дальнейшего подращивания. Гранатовые деревья по сути представляют из себя ветвистые кустарники, предпочитающие засушливый полупустынный климат.

Для черенка, ранней весной нужно выбрать середину двухгодичной ветки с тремя четырьмя почками, длиной примерно см

Им нестрашна засуха, но требуются хорошо дрениро ванные песчаные почвы, без застоев воды. Гранату в домашних условиях необходимо обеспечить попадание прямого солнечного света в течение большей части светового дня. В жаркое время года гранатовое дерево нуждается в умеренном поливе, примерно раз в неделю после подсыхания верхнего слоя почвы. Поздней осенью и зимой частоту полива нужно снизить до минимальной, одиндва раза в месяц. В период активного роста весной и летом растение можно подкармливать раз в месяц комплексным удобрением. Гранат не требователен к почвам, и при пересадке подросшего дома дерева граната в больший по размерам горшок, можно использовать обычную цветочную землю, с добавлением песка и сохранением старого земляного кома. Гранаты хорошо переносят высокие температуры летом, сильные заморозки могут погубить растение. Солнечное окно в квартире, либо отапливаемый балкон будут хорошим местом для выращивания граната в домашних условиях. Вы проживаете в субтропиках, на. Каспийском побережье, то подросшее гранатовое дерево можно смело высаживать в открытый грунт. В климатической зоне южных и центральных районов. России гранат можно выставлять в теплое время года на открытый воздух прямо в горшках, либо временно на пол года высаживать в грунт, а на зиму прятать растение в тепло. Гранатовое дерево хорошо переносит обрезку и прищипывания, его ветви можно загибать, придавая нужную форму домашнему растению.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами