acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда дети капризничают

Опубликовано: 17.2.2015

Когда дети капризничают

Но то же самое я видела на. Франциско, Сиэтле, Лос.

Анджелесе и. Во всех этих городах я бываю регулярно. Я прекрасно представляю себе, что происходит практически в любом районе, населенном представителями среднего класса, причем не только в городах. Что позволяет мне так говорить. Готова побиться об заклад, что вы знаете причем очень хорошо, верно родителей, которые живут в страхе перед своими малышами. Я абсолютно уверена, что тридцать с небольшим лет назад моей матери и в голову не пришло бы забирать меня из школы, предварительно запасшись множеством лакомств, чтобы избавить себя от моей истерики.

Анджелесе и

И она не тратила время на размышления о том, что она не самая лучшая мать в мире. Но сегодня подобные мысли каждый день приходят в голову всем родителям, которых я знаю.

И она не тратила время на размышления о том, что она не самая лучшая мать в мире

И сама я отношусь к их числу прости, ма. Но я готова измениться. Хотя знакомая поговорка. Детей должно быть видно, но не слышно может показаться чрезмерно резкой честно говоря, обычно мне очень нравится слышать своих детей, боюсь, что новая тенденция видеть, слушать, обдумывать и анализировать поведение наших детей ничуть не лучше. А может быть, и хуже новые исследования показывают, что дети, которых поощряли делиться с миром каждой своей мыслью и хвалили за это, испытывают серьезные трудности в общении с учителями, начальниками и наставниками, менее склонными к восхищению каждым усилием и шагом. Я очень люблю своих детей, но порой понятия не имею, что они чувствуют после безобидной ссоры на игровой площадке или что думают, когда я наказываю их за совершенные проступки. Я прочно усвоила но пока не до конца отношение моего отца. В годы моего детства он часто повторял. Мне нет дела до того, что ты думаешь Я думаю за всех нас. Примерно семь лет назад, когда я была абсолютным новичком в материнстве, я наблюдала за родителями, оказавшимися в таком же положении, в надежде понять секреты воспитания детей в нашу восхитительную, сложную и свободную эпоху. Но то же самое я видела на. Франциско, Сиэтле, Лос.

Анджелесе и. Во всех этих городах я бываю регулярно. Я прекрасно представляю себе, что происходит практически в любом районе, населенном представителями среднего класса, причем не только в городах. Что позволяет мне так говорить. Готова побиться об заклад, что вы знаете причем очень хорошо, верно родителей, которые живут в страхе перед своими малышами. Я абсолютно уверена, что тридцать с небольшим лет назад моей матери и в голову не пришло бы забирать меня из школы, предварительно запасшись множеством лакомств, чтобы избавить себя от моей истерики.

И она не тратила время на размышления о том, что она не самая лучшая мать в мире. Но сегодня подобные мысли каждый день приходят в голову всем родителям, которых я знаю.

И сама я отношусь к их числу прости, ма. Но я готова измениться. Хотя знакомая поговорка. Детей должно быть видно, но не слышно может показаться чрезмерно резкой честно говоря, обычно мне очень нравится слышать своих детей, боюсь, что новая тенденция видеть, слушать, обдумывать и анализировать поведение наших детей ничуть не лучше. А может быть, и хуже новые исследования показывают, что дети, которых поощряли делиться с миром каждой своей мыслью и хвалили за это, испытывают серьезные трудности в общении с учителями, начальниками и наставниками, менее склонными к восхищению каждым усилием и шагом. Я очень люблю своих детей, но порой понятия не имею, что они чувствуют после безобидной ссоры на игровой площадке или что думают, когда я наказываю их за совершенные проступки. Я прочно усвоила но пока не до конца отношение моего отца. В годы моего детства он часто повторял. Мне нет дела до того, что ты думаешь Я думаю за всех нас. Примерно семь лет назад, когда я была абсолютным новичком в материнстве, я наблюдала за родителями, оказавшимися в таком же положении, в надежде понять секреты воспитания детей в нашу восхитительную, сложную и свободную эпоху. Именно этот уровень поведенческой имитации мы видим и даже можем над этим посмеяться, если не слишком перегружены и не очень нервничаем.

Уровень эмоциональной имитации обычный родитель видит гораздо хуже. Когда ребенок плохо себя ведет при приходе мамы, а до этого с другим взрослым вел себя хорошо, это очень наглядная иллюстрация автоматического хамелеонства. Скажем, ребенок весь день был с бабушкой, у них всё было прекрасно. За это время ребенок подстроился под бабушкин тип реакций, ее требования, скорость, речевые обороты, под то, чем бабушка довольна и недовольна. Он стал фиолетовый в крапинку. Это происходит не на уровне понимания, а на уровне ощущений. Он это делает без мысли, как растение поворачивается к свету, как собака или кот приходят жалеть или лечить хозяина.

Вот он подстроился, и тут пришла мама, а вместе с ней и другая система координат, требований и эмоциональных ожиданий, другая система реакций на то или иное поведение, на те или другие слова. А ребенок всё еще фиолетовый в крапинку, он не успел стать снова красненьким в полосочку. У ребенка на какоето время включается просто клин одновременно работают две системы координат. Поэтому он теряется, и одна из возможностей выйти из этой растерянности провокативное поведение. Это всё происходит не на уровне осознавания, это истерика, поведенческий сбой. Как только родители перестанут думать, что это поведение ребенка обращено на них, и что именно они виноваты в том, что произошло, откроется огромный арсенал возможностей и реакций. Потому что типичная внутренняя логика я плохая мама. Еще бабушка может подлить масла в огонь Я же прекрасно с ним справлялась, У нас так мило прошел день, Мы с ним всегда ладим, ну что же ты делаешь такое, что у тебя ребенок сразу заплакал.

В некоторых случаях нужно просто пропускать эту эмоциональную волну.

Эта метафора связана для меня с образом из детства, когда маленькими мы прыгали на волнах. Большие тоже любят прыгать на безопасных волнах внутреннего моря, когда слегка штормит. Для того, чтобы начать прыгать, нужно переждать одну волну и под нее поднырнуть. И дальше уже оказываешься в комфортном, вполне безопасном пространстве. То же самое с эмоциональными реакциями ребенка. Если только мы чутьчуть подождем и не опасно отстранимся, не станем холодными, а отойдем на пару шагов, то ребенок перестроится. Скорее всего, из поведенческого сбоя он выйдет сам, а даже если и застрянет в нем, мы можем ему помочь словами. Ты так сейчас шалишь, что я понимаю, что ты по мне очень скучал. Переждать волну и сделать возможной перемену в цвете ребенок из фиолетового в крапинку станет вновь красненьким в полосочку.

Если контраст между бабушкой и мамой слишком большой, то реакции такого типа бывают очень сильными. Тогда нужно устраивать так, чтобы ребенка буквально моментально передавать с рук на руки. Потому что ребенка так и будет клинить, если мама с бабушкой сядут пить чай. Выделенная линия общения с каждым взрослым. Бывает, нужно смириться с тем, что какойто период времени поведение ребенка будет неконтролируемым и непрогнозируемым. Лучше дверь в дверь один пришел, другой вышел.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами