acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лариса Михайловна Рейснер

Опубликовано: 7.2.2018

Лариса Михайловна Рейснер

Дежурный моряк повел по темным, гулким и строгим коридорам. Перед дверью в личные апартаменты. Ларисы робость и неловкость овладели нами, до того церемониально было доложено о нашем прибытии. Лариса ожидала нас в небольшой комнатке, сверху донизу затянутой экзотическими тканями. На широкой и низкой тахте в изобилии валялись английские книги, соседствуя с толстенным древнегреческим словарем.

На низком восточном столике сверкали и искрились хрустальные грани бесчисленных флакончиков с духами и какието медные, натертые до блеска, сосуды и ящички. Лариса одета была в подобие халата, прошитого тяжелыми нитями. Рейснер, жена известного. Раскольникова, вспоминала тетушка поэта, М.

На низком восточном столике сверкали и искрились хрустальные грани бесчисленных флакончиков с духами и какието медные, натертые до блеска, сосуды и ящички

Она явилась со специальной целью завербовать. Алв члены партии коммунистов и, что называется, его охаживала. Устраивались прогулки верхом, катанье на автомобиле, интересные вечера с угощеньем коньяком ит. Алохотно ездил верхом и вообще не без удовольствия проводил время с. Рейснер, так как она молодая, красивая и интересная женщина, но в партию завербовать ей его всетаки не удалось, и он остался тем, чем был до знакомства с ней. Троцкий в своих мемуарах. Моя жизнь так вспоминал о. Ослепив многих, эта прекрасная молодая женщина пронеслась горячим метеором на фоне революции. С внешностью олимпийской богини она сочетала тонкий иронический ум и мужество воина.

Она явилась со специальной целью завербовать

После захвата белыми. Казани она, под видом крестьянки, отправилась во вражеский стан на разведку. Но слишком необычна была её внешность. Японский офицер разведчик допрашивал её. В перерыве она проскользнула через плохо охранявшуюся дверь и скрылась. С того времени она работала в разведке. Позже она плавала на военных кораблях и принимала участие в сражениях. Она посвятила гражданской войне очерки, которые останутся в литературе. С такой же яркостью она писала об уральской промышленности и о восстании рабочих в.

Она все хотела видеть и знать, во всем участвовать. В несколько коротких лет она выросла в первоклассную писательницу. Пройдя невредимой через огонь и воду, эта. Паллада революции внезапно сгорела от тифа в спокойной обстановке. Москвы, не достигнув тридцати лет. Не было ни одного мужчины, который бы прошёл мимо, не заметив её, и каждый третий статистика, точно мною установленная, врывался в землю столбом и смотрел вслед, пока мы не исчезали в толпе. Андреев сын писателя. Стройная, высокая, в скромном сером костюме английского покроя, в светлой блузке с галстуком, повязанным помужски, так живописал её поэт. Плотные темноволосые косы тугим венчиком лежали вокруг её головы. В правильных, словно точёных, чертах её лица было чтото нерусское и надменнохолодноватое, а в глазах острое и чуть насмешливое.

Лариса. Рейснер стала прообразом женщины комиссара, изображённой в пьесе. Опти мистическая трагедия. Вишневского источник не указан дней. Восторженное отношение к. Пастернака, считавшего её воплощённым обаянием, дало ему основание назвать. Ларисой главную героиню своего романа.

О жизни. ИКрамовым написана книга. В четвёртой трилогии цикла. Валентинова, написанной в жанре альтернативной реальности, присутствует персонаж. Михайловна по прозвищу. Гумилева, который ассоциировал. Лери, героиней пьесы. Она также замужем за человеком по имени. Рейснер не раз упоминается в романе. Троцкий ее роль исполняет. Меськова, и она имеет любовную связь с главным героем.

Рига.

Миниатюрная библиотека. Пьеса, в альманахе. Шиповник, Гамбург на баррикадах. Москва, очерки о гамбургском восстании года.

Москва, Огонек, Афганистан. Л ГИЗ, Уголь, железо и живые люди.

Москва, Оксёнов. ИЛенинград, Собрание сочинений.

Собрание сочинений. Москва, книга очерков о гражданской войне. РГБ, Отдел рукописей, Ф Рейснер. Михайловна архивный фонд, едхр. Экспрес сионистский, насыщенный метафорами стиль её книг, передающий, как она считала, пафос времени, не принимала пролетарская критика, но именно этот стиль поднимает её прозу, в которой из богатства авторских ассоциаций возникает образ эпохи, над уровнем обычной журналистики. РЕЙСНЕР, ЛАРИСА МИХАЙЛОВНА Энциклопедия.

Проверено июля. Валькирия русской революции. Биография, история жизни, творчество, писатели, ЖЗЛ. Лексикон русской литературы века перснем. МРИК Культура, с экз. Рейснер на немецком. Гумилев, боготворил. Блок, сделал героиней. А кого выбрала она.

Валькирия революции. Ваганьковского кладбища. Пржиборовская, Галина. ММолодая гвардия, ил.

Жизнь замечательных людей сербиогрвып. Литературная энциклопедия. М ТМОГИЗ РСФСР, Госинт.

Сов. Персоналии по алфавиту. Политики по алфавиту. Русские писатели века.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами