acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение трахеита в домашних условиях

Опубликовано: 23.8.2016

Лечение трахеита в домашних условиях

Нужно отварить крупных картофелины, размять их вилкой вместе с кожурой и добавить немного подсолнечного масла.

Картофельную смесь нужно выложить на грудь на тоненькое полотенце и прикрыть полиэтиленом. Оставить на полчаса. При хроническом трахеите полезно делать ингаляции. Можно отварить картофель, немного его размять и вдыхать пары, накрывшись полотенцем.

Картофельную смесь нужно выложить на грудь на тоненькое полотенце и прикрыть полиэтиленом

Важно не обжечь при этом трахею, делая ингаляцию с небольшими секундными перерывами. Также рекомендуется пить чай с мятой. В мятный чай можно добавить липу, малиновые ветки. При хронической форме важно исключить переохлаждение и постоянно находится в тепле. От аллергичес кого трахеита можно избавиться с помощью ежевики. Для этого нужно принимать по столовой ложке ежевичного сока каждые часа. Если болезнь наступила в холодное время года, сок можно заменить отваром из листьев ежевики. Для приготовления отвара нужно заварить столовую ложку сухих листьев чашкой кипятка. Полученную смесь нужно довести до кипения, процедить и охладить. Принимать по такой же схеме, как и ежевичный сок. Для скорейшего выздоровления можно принимать сок редьки. Рекомендуется пить по столовой ложке сока три раза в день. Можно приготовить такую целебную смесь сок редьки смешать с медом в одинаковых количествах, и принимать по стложке смеси трижды в день. При лечении данного заболевания специалисты часто рекомендуют делать ингаляции из чеснока и лука.

Важно не обжечь при этом трахею, делая ингаляцию с небольшими секундными перерывами

Для этого нужно сделать кашицу из чеснока и лука, залить кипящей водой и вдыхать пары. Употребление чеснока принесет огромную пользу и при простудах. Этот продукт не только повышает иммунитет, но и эффективно убивает болезнетворные бактерии. Мед универсальное средство, которое во время вирусных заболеваний рекомендуется добавлять чай или кушать вместе с горячим чаем. При трахеите можно сделать лечебный компресс, который ускорит выздоровление и облегчит протекание болезни. Необходимо взять по столовой ложке меда, горчицы в порошке, растительного масла, смешать ингредиенты, подогреть на водяной бане.

Добавить в смесь ложку водки и тщательно все перемешать. Лечебную смесь необходимо завернуть в марлю и поставить компресс на всю ночь. К утру самочувствие больного значительно улучшится. Травы для лечения данного заболевания рекомендуется применять в виде отваров. Очень эффективным является чай из крапивы, который способствует смягчению кашля, более легкому отхождению мокрот. Ложку сухой измельченной крапивы нужно заварить литром кипятка и настоять сутки. Также для лечения трахеита и улучшения отхаркивания используют настой душицы обыкновенной граммов душицы нужно залить стаканом кипятка и настоять.

Принимать три раза в день по третьей части стакана. Профилактика трахеита включает в себя следующие мероприятия укрепление иммунной системы соблюдение правил личной гигиеныотказ от вредных привычек употребление витаминных комплексов активный образ жизни правильное питание отсутствие сильных переохлаждений.

Диетическое питание при трахеите предусматривает употребление большого количества жидкости. Можно пить натуральные соки, морсы, компоты, а также заваривать чаи и отвары из трав. В рацион рекомендуется вводить продукты, приготовленные на пару. При заболевании органов дыхания нужно отдать предпочтение продуктам, содержащим белок. Также важно ликвидировать недостаток витаминов с помощью употребления свежих овощей и фруктов. Как снизить кислотность желудка в домашних условиях лучшие народные средства. Что делать, если чувствуешь, что заболеваешь. Кора осины при сахарном диабете типа. Чем полезен ромашковый чай для женщин.

Диета для. Рыб это уникальная система питания, составленная с учетом индивидуальных особенностей данного зодиакального знака и помогающая одинаково успешно бороться и с лишним весом, и с характерными заболеваниями. Водолеев это методика, разработанная специально для представителей данного знака. Зодиака с учетом их слабых мест в организме и индивидуальных потребностей в питании.

Эффективная диета для. Козерогов помогает не только быстро избавиться от лишних килограммов, но и укрепить здоровье, ведь ее рацион составлен с использованием полезных для данного знака продуктов. Стрельцов это система питания, разработанная с учетом общих особенностей и потребностей этого знака. Зодиака и позволяющая при желании избавиться от лишнего веса. Скорпионов помогает не только убрать все лишние килограммы, но и укрепить здоровье, поэтому ей отдают предпочтение чаще всего представители этого знака. Весов это система питания, созданная специально для представителей данного знака. Зодиака, отличающихся особой любовью к жирной и калорийной пище, изза которой у них нередко появляется лишний вес. Овнов это сбалансированная система питания, созданная с учетом индивидуальных потребностей представителей огненного знака. Зодиака и помогающая похудеть и повлиять на здоровье самым положительным образом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами