acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение ушиба бедра, что поможет и что бесполезно

Опубликовано: 7.9.2015

Лечение ушиба бедра, что поможет и что бесполезно

Если ушиб сильный, боль также будет интенсивной, изза большого количества нервных волокон в области удара, а кровоподтёк может занимать значительную часть бедра. Значимого ограничения подвижности обычно не происходит, но при ходьбе человек может прихрамывать. Это может быть полезным. Что делать при ушибе головы. Первую помощь лучше всего оказывать, прикладывая к месту травмы чтото холодное, лучше лёд или снег.

Но не стоит держать его непосредственно на голом теле. Желательно делать это через слой ткани.

Но не стоит держать его непосредственно на голом теле

Если есть возможность, можно растолочь лёд его на мелкие куски, завернуть в марлю и в таком виде приложить к бедру.

Если есть возможность, можно растолочь лёд его на мелкие куски, завернуть в марлю и в таком виде приложить к бедру

Не стоит охлаждать место травмы дольше нескольких минут.

После обязательно сделать небольшую паузу, можно за это время осмотреть область ушиба, а потом повторить охлаждение ещё раз. Если приложить лёд своевременно, как можно скорее после получения травмы, это позволит уменьшить проявления ушиба. Лечение ушиба бедра, даже сильного, в большинстве своём консервативное. То есть, не подразумевает проведения операции.

Для лечения, особенно в первые дни, используются мази или гели, имеющие в себе нестероидные противовоспалительные средства. Они позволяют уменьшить воспалительные явления в подкожной клетчатке, мышечной ткани, снизить отёчность. Через несколько дней возможно применения мазей с антикоагулянтами, типа гепарина. Это поможет ускорить рассасывание кровоподтёка , Через несколько дней можно начинать применять сухое тепло. Для этого подойдут специальные инфракрасные лампы, электрические грелки. Хороший результат даёт способ, которым пользовались ещё десятилетия назад сделать мешочки с солью, нагреть их утюгом или на сковороде, и прикладывать к больному месту. Также можно использовать мази с разогревающими свойствами, которые содержат в себе пчелиный яд, змеиный яд и прочие подобные вещества. Если ушиб бедра сильный, с обширным крово излиянием, который вызывает ощутимую боль, обратите внимание на мази, содержащие в себе обезболивающие вещества. Также можно использовать анальгетики продолжительного действия, например, кетолонг. Лечебная гимнастика может проводиться уже на день после травмы.

Она включает в себя упражнения на сгибание, разгибание колена и бедра, а также отведение и приведение, которые позволяют понемногу растягивать мышцы, восстанавливая в них кровообращение. Это может быть полезным. Травма мягких тканей лица, классификация, симптомы и методы лечения. Можно ли лечить ушиб бедра самостоятельно, в домашних условиях. Можно, если он небольшого размера, не вызывает значительного дискомфорта и болевых ощущений, не мешает двигаться. Если же ушиб бедра сильный, не стоит затягивать и экспериментировать.

Обязательно покажитесь врачу. Он сможет установить, действительно ли у вас ушиб, нет ли осложнений. Возможно, для этого потребуется сделать рентгеновский снимок, ультразвуковое обследование. Также врач порекомендует правильный порядок лечения, нужные мази среди множества других. Если у вас сильный ушиб бедра, то будет ошибкой заниматься самолечением, без консультации и осмотра врача. Потому что в некоторых случаях возможно развитие серьезных осложнений, таких как оссифицирующий миозит, футлярный синдром, травматическая отслойка кожи и подкожной клетчатки.

Чтобы не допустить развитие таких состояний, важно точно и вовремя установить правильный диагноз. Если же этого не сделать, через какоето время потребуется оперативное вмешательство, но более серьёзное и болезненное.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами