acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лимонная кислота от накипи в чайнике

Опубликовано: 1.12.2018

Лимонная кислота от накипи в чайнике

Семейный бюджет.

Кухонный арсенал. Чайники есть в каждом доме. Ктото использует электрический, ктото обычный. В любом чайнике со временем образуется накипь и ее нужно удалять. Очистить чайник от накипи не совсем не сложно простыми домашними средствами. Накипь это наслоение из различных солей, частичек металлов, которые есть в воде. В зависимости от качества воды, накипь появляется на стенках чайника быстрее или медленнее. Со временем она покрывает внутреннюю поверхность чайника. Накипь имеет низкую теплопроводность, и потому для нагревания и кипячение воды в посуде, покрытой накипью, нужно более продолжительное время. В электрическом чайнике накипь покрывает нагревательную спираль, изза чего чайник может испортиться. Для того, чтобы продолжить срок службы электрочайника, необходимо своевременно удалять накипь. Прежде чем рассказать о способах удаления накипи из чайника, следует напомнить несколько простых правил, которых нужно придерживаться, чтобы минимизировать эти процедуры. В качестве профилактики образования накипи необходимо каждый день промывать чайник, очищая его от тонкого налета с помощью губки. Для кипячения желательно использовать воду, предварительно очищенную в фильтре. После каждого кипячения воду из чайника необходимо сливать. Не следует оставлять ее надолго, особенно на ночь. Для избавления от накипи, не следует ждать, когда пласт ее станет толстым чем меньше осадка образовалось, тем легче и быстрее его удалить.

Кухонный арсенал

Существуют разные специальные средства для удаления накипи, но сделать это быстро и просто можно и с помощью самых обычных веществ, которые всегда есть дома у каждого, а если нет под рукой, то их легко найти в ближайшем продуктовом магазине. Чайник необходимо наполнить раствором лимонной кислоты и воды из расчета г на л.

Существуют разные специальные средства для удаления накипи, но сделать это быстро и просто можно и с помощью самых обычных веществ, которые всегда есть дома у каждого, а если нет под рукой, то их легко найти в ближайшем продуктовом магазине

Следует указать, что в обычной магазинной расфасовке пакетик лимонной кислоты содержит г продукта, поэтому для упрощения расчетов можно использовать пакетик на полный чайник воды. Полученный раствор довести да кипения. Сразу же, как только вода начнет закипать, чайник нужно выключить, так как при кипении вода будет сильно пениться и, вероятнее всего, начнет выплески ваться через верх.

Горячий раствор оставить на некоторое время в чайнике. После этого жидкость нужно вылить, остатки накипи очистить щеткой и тщательно промыть чайник водой. Если после процедуры налет полностью не удалился, то желательно повторить ее снова. В чайник примерно на две трети налить воды, на одну треть уксуса. Раствор вскипятить, потом оставить его в чайнике до полного охлаждения или просто на несколько часов. После этого воду можно слить, а чайник промыть от остатков накипи. Если накипь осталась, процедуру повторяют. Перед дальнейшим использованием чайника обязательно нужно предварительно прокипятить в нем воду, чтобы избавиться от запаха уксуса.

Если чайник очень запущенный, с толстым слоем накипи, перед проведением одной из вышеописанных процедур полезно прокипятить в нем воду с добавлением пищевой соды из расчета стложки соды на литр воды. Происходит более активная реакция кислоты и щелочи и накипь лучше очищается. Электрический чайник можно очистить от накипи и с помощью несколько странных способов. Советуют использовать кокаколу, которая содержит лимонную и ортофосфорную кислоту. Используют также рассол от огурцов или помидоров.

Используя домашние методы очищения электрического чайника можно получить практически идеальный результат, не тратя много времени и средств. Вас также заинтересует.

Как выбрать чайник для плиты. Банки для сыпучих продуктов. Силиконовые формы для выпечки. Аксессуары для кухни. Как ухаживать за посудой с керамическим покрытием кухняпосуда чайник.

Предыдущая запись. Как использовать розмарин в кулинарии.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами