acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маски для секущихся волос в домашних условиях

Опубликовано: 17.12.2012

Маски для секущихся волос в домашних условиях

Смешайте с ложкой любого растительного масла и ложкой меда. Распределите по всей длине волос и подержите один час. Смойте маску нейтральным шампунем. Желатиновая маска наносится непосредственно на посеченные кончики. Ложечку желатина растворите в ста мл воды. Затем нагрейте на паровой бане и, предварительно смочив волосы, смажьте поврежденные кончики. Оставьте на полчаса. Если делать желатиновую маску на протяжении двух месяцев один раз в неделю, проблема секущихся волос будет решена. Вместо покупного шампуня можно сделать полезное средство для мытья волос, ничем не хуже магазинного. Для основы ложечку сухого розмарина нужно настоять в двух стаканах кипятка. Настаивайте, пока не остынет, процедите. Взбейте одно куриное яйцо и перемешайте с розмариновым настоем. Используйте для мытья волос как шампунь. Молочно сливочный тоник. Сделать своими руками нетрудно и тоник. В сто мл молока добавьте ложку сливок высокой жирности и вотрите во влажные чистые сразу после мытья. Спустя четверть часа смойте горячей проточной водой.

После такой процедуры вам не понадобятся укладочные средства волосы станут блестящими и послушными. Шампунь на яичной основе с добавлением меда. Если у вас короткие волосы, достаточно будет одного яйца, если длинные двух, трех. Яйцо взбейте и добавьте мед на одно яйцо одна ложка. Смешайте до однородности и намыльте волосы. Но смывать сразу нельзя, нужно подержать примерно полчаса. Затем смыть как обычный шампунь. Эффект от такого мытья волос сходен с использованием шампуня, кондиционера и питательной маски. Горчица для мытья волос.

После такой процедуры вам не понадобятся укладочные средства волосы станут блестящими и послушными

Горчичный шампунь подойдет для мытья жирных волос. Две ложки сухой горчицы развести двумя стаканами теплой воды. Нанесите на волосы и втирайте в них и кожу минут пять. Затем тщательно промойте проточной водой.

Горчичный шампунь подойдет для мытья жирных волос

Мытье горчичным шампунем не только избавит вас от жирности волос, но и от выпадения. Ополаскиватели также можно не покупать, полезнее использовать натуральные уксусы, например, яблочный. В литре воды размешайте две ложки яблочного уксуса и используйте для финишного ополаскивания после мытья. Следующая маска много компонентная, для нее купите в аптеке глицерин и касторовое масло. Взбейте куриное яйцо и вмешайте в яичную массу по ложечке глицерина, столового уксуса и две ложки касторового масла. После того как перемешаете все составляющие, сразу же намажьте волосы. Подержите полчаса и смойте.

Свежие спелые ягоды рябины нарвите, отвесьте сто пятьдесят граммов без веточек и разотрите их пестиком.

Соедините со стаканом простокваши и одним сырым яйцом. Вотрите в волосы и кожу головы. Держите около получаса, промойте проточной водой, не используя моющих средств. Если добавить в хну другие компоненты, полезные для здоровья волос, мы получим желаемый эффект. Два пакетика хны ориентируйтесь на длину разведите небольшим количеством коньяка до кашицы.

Добавьте сырое куриное яйцо, по ложечке меда и не рафинированного растительного масла. Нанесите на сухие волосы на один час.

Смойте водой с нейтральным шампунем. Морковнокефирная маска. Отожмите из моркови сок любым способом, смешайте поровну с кефиром. Хорошо промочите волосы, наденьте шапочку для душа на голову и не смывайте сорок минут.

Промывать следует одним из шампуней, приготовленных в домашних условиях. Пиво также рекомендуют к использованию при секущихся волосах. Но не внутрь, а наружно. Пиво можно применять как маску, намочив им волосы и оставив на сорок минут для воздействия. А можно использовать его как ополаскива тель после каждого мытья головы.

Пивные ополаскивания. Мед прекрасно восстанавливает структуру волоса. Разогрейте мед, если он загустел, и, разделив волосы на мелкие пряди, вотрите его в посеченные кончики. Медово творожная маска наносится на волосы на тридцать минут и смывается обычным способом. Для маски в половину стакана творога вмешайте две ложки жидкого меда. Банан доступный фрукт, который также поможет при проблеме с волосами.

Разотрите один банан с двумя ложками творога и таким же количеством отвара лепестков розы. Средством намажьте волосы и корни, обвяжите платком и оставьте на полтора часа. Папайя не вполне привычный фрукт на нашем столе, но он необыкновенно полезен для здоровья и красоты волос. Мякоть одного фрукта растереть, вмешать сто мл натурального йогурта и использовать так же, как банановую маску. Папайю можно заменить авокадо.

Для тыквенной маски возьмите небольшой кусочек мякоти и натрите его на мелкой терке. В тыквенную массу добавьте ложку оливкового масла и по ложечке масел базилика и илангаланга. Подержите на волосах сорок минут, смойте под краном с применением мягкого шампуня. Разотрите до каше образного состояния лист алоэ. Смешайте с ложкой касторового масла и ложкой жидкого меда. Добавьте желток сырого яйца и ложечку коньяка без аромати заторов. После нанесения на волосы оставьте на пятьдесят минут.

Смойте. Картофель и яблоки. Простые и доступные маски для секущихся волос из кашицы сырого картофеля или яблока. Наносятся за полчаса до мытья волос и смываются обычным способом с использованием шампуня, подходящего вам по типу волос. Чтобы не допустить появления некрасивых секущихся кончиков на ваших волосах, нужно заранее предпринять меры и следовать правилам ухода за волосами. Мало кто задумывается об этом, но наш ежедневный рацион влияет на здоровье волос. Старайтесь, чтобы на вашем столе круглый год были фрукты и овощи. Салаты заправляйте нерафиниро ванными растительными маслами. Начинайте свой день со стаканчика любого кисло молочного напитка. Монодиеты, голодания для избавления от лишних кг, которые так популярны в интернете, негативно влияют на состояние волос. Кстати, не только волос, но и кожи, и ногтей. Вместо диет дробное сбалансированное питание и движение, которое, как известно жизнь. Алкоголь главный враг всего организма в целом и волос в частности. Он обезвоживает волосы, они становятся ломкими и, как следствие, секутся. Кофе одна чашечка утром.

Если для вас этого недостаточно увеличьте количество выпиваемой чистой воды. Весной, осенью и зимой, когда велик риск авитаминоза, принимайте витамины. Фармацевт в аптеке подскажет, какие необходимы для здоровья ваших волос. Не ленитесь, балуйте свои волосы масками и бальзамами. Как уже было сказано выше, маски домашнего приготовления ничуть не хуже покупных, а в некоторых случаях даже лучше. Балуйте волосы масками. Мойте волосы только шампунями, подходящими для ваших волос. Не забывайте о питании волос различными маслами.

Втирая их в кожу головы массажными движениями, вы стимулируете рост волос, воздействуя на волосяные луковицы. Если не представляете своей прически без укладки волос горячими фенами, утюжками для выпрямления и др обязательно наносите на волосы защитные средства.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами