acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Музей викингов: погружение в прошлое

Опубликовано: 9.10.2014

Музей викингов: погружение в прошлое

. ЛЮДОТА Старые статьи. Старые статьи викинги, корабль, музей, Норвегия. Не так давно мы рассказали о музее кораблей викингов, который находится в. И в дополнение к той статье мы расскажем вам о норвежском. Сам музей воссоздает реально существовавшую на севере страны деревню викингов. Мы опустим такую важную составляющую музея как работа с туристами, ведь для нас гораздо интереснее другое. Обстановка далекой эпохи. Это так называемый медовый зал. С середины первого тысячелетия медовые залы служили резиденциями правителей, причем не одно столетие лишь на закате эпохи викингов медовые залы стали уходить в прошлое.

Они отличались значительными размерами.

Они отличались значительными размерами

Так, в годах археолог. Кристенсен раскопал в. Дании три медовых зала, расположенных совсем рядом, но построенных в разное время. Как оказалось, все они были длиной по метров. Но реконструи рованный в. Лофотре дом гораздо больше. Его длина достигает метра.

Так, в годах археолог

Название медовый зал иногда еще встречается бражная зала возникло оттого, чтовождь и его воины использовали дом в качестве места для своих пиров, главным напитком на которых был мед. Кроме того, в стенах медовых залов принимались важные политические решения. Интересно, что внутри дом не разделялся на комнаты, а представлял собой единое пространство. И этому пространству не была страшная даже самая лютая зима. Лофотре отведен специальный причал. Всего кораблей три. Мы еще посмотрим на них всех вместе, чуть попозже. Обратите внимание на сундуки вдоль бортов. Это одновременно и места для гребцов, и хранилища для их личных вещей. Сундуки плотно закрываются, что бережет имущество от намокания. Иные корабли викингов могли иметь до гребцов, которые развивали скорость корабля до кмч. Выгрузка имущества с корабля. Первыми выносят копья, оружие, которое древние скангдинавы называли змей битвы. Все три корабля на одном пирсе. Самый большой это, кстати, тоже воссозданный реальный образец. Все статьи. ЛЮДОТА Старые статьи. Старые статьи викинги, корабль, музей, Норвегия. Не так давно мы рассказали о музее кораблей викингов, который находится в. И в дополнение к той статье мы расскажем вам о норвежском. Сам музей воссоздает реально существовавшую на севере страны деревню викингов. Мы опустим такую важную составляющую музея как работа с туристами, ведь для нас гораздо интереснее другое. Обстановка далекой эпохи. Это так называемый медовый зал. С середины первого тысячелетия медовые залы служили резиденциями правителей, причем не одно столетие лишь на закате эпохи викингов медовые залы стали уходить в прошлое.

Они отличались значительными размерами.

Так, в годах археолог. Кристенсен раскопал в. Дании три медовых зала, расположенных совсем рядом, но построенных в разное время. Как оказалось, все они были длиной по метров. Но реконструи рованный в. Лофотре дом гораздо больше. Его длина достигает метра.

Название медовый зал иногда еще встречается бражная зала возникло оттого, чтовождь и его воины использовали дом в качестве места для своих пиров, главным напитком на которых был мед. Кроме того, в стенах медовых залов принимались важные политические решения. Интересно, что внутри дом не разделялся на комнаты, а представлял собой единое пространство. И этому пространству не была страшная даже самая лютая зима. Лофотре отведен специальный причал. Всего кораблей три. Мы еще посмотрим на них всех вместе, чуть попозже. Обратите внимание на сундуки вдоль бортов. Это одновременно и места для гребцов, и хранилища для их личных вещей. Сундуки плотно закрываются, что бережет имущество от намокания. Иные корабли викингов могли иметь до гребцов, которые развивали скорость корабля до кмч. Выгрузка имущества с корабля. Первыми выносят копья, оружие, которое древние скангдинавы называли змей битвы. Все три корабля на одном пирсе. Самый большой это, кстати, тоже воссозданный реальный образец. Билет стоит крон евро.

Официальный сайт музея. Музей находится в км к северу от города. Из этих городов можно добраться сюда на автобусе, остановка называется. Стокгольме находится на острове где раньше было поселение викингов. Бирка, так называлось этот город, была основана в конце века. Этот крупный по тем временам порт процветал до конца.

В лучшие годы здесь жило человек.

Археологи нашлина этом острове около тысмогил, железную броню, оружие и остатки бронзового литейного производства. Территория находится под охраной ЮНЕСКОНо не ожидайте увидеть много артефактов, они давно перевезены в и другие музеи.

Недалеко от музея построена деревня викингов с традиционными домами из плотно подогнанных бревен с земляными или соломенными крышами.

На острове можно понаблюдать, как мастера строят такие дома они используют те же методы, как и жители древнего города. Гиды, как правило, археологи, рассказывают много интересного о раскопках. Экскурсии на шведском и английском языках. В небольшом ресторане у пристани довольно хороший шведский стол за вполне демократичную цену. График работы музея. Бирка и стоимость билетов. Музей открыт не каждый день, расписание работы довольно сложное, лучше уточнить его на сайте музея только на шведском. Вход в музей и на раскопки стоит шведских крон евро, детям с до лет крон. Вход только в музей крон евро. На катере от городской ратуши время в пути ч. Музей кораблей викинговв. Роскилле это и музей, и научно исследовательский институт, и действующая верфь. Полвека назад во фьорде, на котором стоит. Роскилле, нашли пять кораблей викингов, построенных в начале века. Скорее всего суда затопили умышлено, чтобы преградить врагам вход в гавань. Корабли подняли и отреставрировали. Эти ценные экспонаты и положили начало новому музею. Всего в музее судов реконструированные корабли викингов, традиционные суда. Норвегии, Фарерских островов, Швеции, Финляндии и. Дании, байдарки из. На музейной верфи можно посмотреть как викинги делали суда. Вся технология тщательно расписана на стендах. В мастерских можно попробовать изготовить весла и парус, научиться резьбе по дереву и сделать стеклянные бусы и др. Кстати, музей зарабатывает тем, что изготавливает копии кораблей. Например, от продажи копии знаменитого норвежского гокстадского корабля музей получил тысевро. На реконструированном судне викингов можно отправиться в прогулку по фьорду. В ресторане и в кафе можно попробовать еду по рецептам викингов. График работы музея и стоимость билетов. С мая по октября билет стоит датских крон, с января по мая и с октября по декабря крон. Дети до лет бесплатно. Время работы января по маяс до, с мая по августа с до, с августа до декабря с до. Официальный сайт музея здесь. Как добраться до музея. На центральном вокзале. Копенгагена надо сесть на электричку до. Роскилле отправляются несколько раз в час, ехать около мин. Далее пешком около мин.

Музей викингов. Бусдорфе на севере. Германии был открыт в году, а в году здесь прошла реконструкция стоимостью млн евро. Хедебю, этот важнейший торговый центр викингов, лежал на пересечении торговых путей из. Около тысчеловек жили в этом поселении в период расцвета. Здесь чеканили собственные монеты, строили укрепления, время от времени расширяли гавань.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами