acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Начинается астрологический Новый год

Опубликовано: 19.9.2017

Начинается астрологический Новый год

Согласно восточной легенде порядок знаков был выбран не случайно. Согласно восточной легенде порядок знаков был выбран не случайно. Согласно восточной легенде порядок знаков был выбран не случайно. Отмечают его уже больше двух тысяч лет. Нянь означает год, это страшное чудище с рогами на голове, жившее в море, повадилось раз в год приползать в ближайшее селение, чтобы поживиться чемнибудь съестным на весь год. Его боялись и к его ежегодному выходу готовились заранее. Прихватив с собой самое важное, все, от мала до велика, уходили из деревни. И так продолжалось до тех пор, пока в деревню не пришел немощный старик, как гласит легенда, с серебристыми усами, тростью и большим мешком за плечами чем не наш. В деревне творилась суета и ужас, все спешили спрятаться в горы от чудовища и никто не обращал внимания на нищего старика. Лишь одна добрая женщина, рассказав о горе деревни, с мольбой попросила дедушку быстрее отсюда бежать в горы. Дедушка хитро ухмыльнулся в серебристые усы и попросил ночлег на одну ночь. Женщина разрешила ему остаться в виду того, что дед уже пожил жизнь и не сможет быстро убежать. Но какое было удивление утром у всех вернувшихся жителей, когда дед, цел и невредим, более того, сумевший изгнать постылого. Чуня, мирно отдыхал на пороге дома. В хижине горел, потрескивая, огонь, входная дверь была выкрашена в красный цвет, на полу лежали остатки хлопушек. А сам дед сидел в красном расписном халате. Оказывается, Чунь боится веселья, огня, красного цвета и треска хлопушек. Китае стали праздновать. Новый год весело, шумно, с огоньками гирлянд, хлопушками и прочей, изгонявшей злых духов, мишурой. Новый год никак не совпадает с нашим григориан ским календарем, поэтому праздник весны каждый год отмечают в разные даты. Например, в году китайский. Новый год наступил февраля год. Обезьяны, в году он начинается января год.

Примечательно, что китайский календарь использует шестидесятилетний цикл, который начинается годом. Крысы, а заканчивается. Этот цикл начался февраля года и закончится января года. Петух, то есть мы живем два года под патронажем двух огненных символов.

Примечательно, что китайский календарь использует шестидесятилетний цикл, который начинается годом

Каждый год соответствует одному из двенадцати животных, имеющих один из пяти цветов и принадлежащих к одной стихии. Цвет, который принесет удачу в году яркокрасный. Сами китайцы считают. Петуха чуть ли не самым интересным животным во всем восточном календаре. В этот год особенно будет везти креативным людям, стремящимся к успеху. Влюбленные смогут обрести свое счастье, одинокие найдут свою вторую половинку.

Каждый год соответствует одному из двенадцати животных, имеющих один из пяти цветов и принадлежащих к одной стихии

Особенно. Петух будет способствовать тем, кто сможет самоотверженно броситься в омут с головой, смело отбросить малейшие сомнения, не будут бояться перемен, а наоборот откроют свое сердце всему новому и необычному. Новым годом китайцы называют ночью встречи перед разлукой, когда вся семья собирается за одним столом и обсуждает все то, что случилось за год. На столе обязательно должны быть вкусные традиционные китайские блюда рыба, соевый сыр доуфу понашему тофу, пельмени цзяоцзы. Таким образом, китайцы благодарят за щедрость и проводят прошлый год. Главное начинается на сам. Новый год и продолжается дней. Китайцы веселятся, друг друга поздравляют и дарят небольшие подарки, оформленные в красный цвет как правило, это деньги в красном конверте. Первые пять дней встречаются и ходят друг к другу в гости.

Праздничная одежда обязательно должна быть ярких цветов красных, золотых, розовых, зеленых.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами