acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Народное лечение снижения слуха и шума в ушах

Опубликовано: 9.12.2014

Народное лечение снижения слуха и шума в ушах

Кроме того, патологические звуки различают по интенсивности от еле уловимого до нестерпимого.

В медицине такое явление называется тиннитус. Причины возникновения звона в ушах может быть самыми различными. Чаще это симптом заболевания. Воспаление внутреннего и среднего уха.

В медицине такое явление называется тиннитус

Нарушение отторжения серных масс. Шейногрудной остеохондроз. Травмы уха различного характера. Повышенное внутричерепное давление. Атеросклероз сосудов. Опухолевые образования. Отравления промышленными ядами.

Нарушение отторжения серных масс

Ощущение посторонних звуков может являться следствием приема некоторых лекарственных препаратов аспирин, гентамицин, хинидин и др. Важно обращать внимание на симметричность возникновения звуковых феноменов в ушах. Он может слышаться одним ухом или обоими ушами. Это очень важный признак. Патологический звук жужжания или хрипения может появиться после воздействия сверхгромких звуков. В этом случае происходит акустическая травма. Если шум возник после перелета на самолете или прыжке с парашютом, то он обусловлен баротравмой. В этом случае наблюдается сниженное давление, снижение слуха, чувство заложенности. Если шум сочетается с головной болью, повышенным артериальным давлением, пекущей и давящей болью в области сердца, необходимо проконсультироваться с кардиологом. Эти симптомы бывают при гипертониче ском кризе, ишемической болезни сердца. Сочетание звона в ухе со снижением остроты зрения и глухотой говорит в пользу опухоли слухового нерва. Эта опухоль длительно существует бессимптомно.

Если звуки в ушах сочетаются с другими симптомами, то следует незамедлительно обратиться к. С помощью специальных инструментов он осмотрит вас, поставит диагноз и назначит лечение. Жужжание в ухе может сочетаться с покраснением и зудом в ухе, болью, снижением слуха отделением гноя из наружного слухового прохода. Такая клиника характерна для наружного отита. Он возникает при механических и баротравмах.

Чувство шороха, громкие звуки в ухе, зуд вызывается попаданием в слуховой проход мелкого насекомого.

Признаки, при которых необходимо срочно пойти на консультацию к врачу. Звон или шорох в ушах сочетается со снижением слуха вплоть до глухоты. Шорох в ушах возникает при головокружении, тошноте, нарушением равновесия. Кроме того, такой симптом может комбинироваться с болью в сердце и мигренью. Наличие звуковых феноменов без видимых причин. ЛОРврач осматривает наружный слуховой проход, назначает необходимые анализы. При сложных ситуациях необходима консультация специалистов. При помощи простого осмотра можно удалить серную пробку, инородные тела. Метод оценки остроты слуха и показателей слухового анализатора это аудиометрия. Более современные методы диагностики. КТ, МРТ визуализируют опухоли слухового нерва. Если находят опухоль головного мозга, то дополнительно консультируются с неврологом.

Терапия любого заболевания должна быть направлена на устранение его причины.

Поэтому важно тщательно собрать жалобы, анамнез болезни у пациента. Необходимо выявить все возможные причины возникновения посторонних звуков в ушах. При механической травме барабанной перепонки проводят антибиотико терапию. Это необходимо для профилактики отита среднего уха. Удаление серной пробки проходит безболезненно под напором теплой воды. При наличии отита среднего уха выясняют его стадию и причинные факторы.

Используют анальгетики, антибиотики и сосудосуживающие капли в нос. При опухоли слухового нерва лечение зависит от ее размеров, скорости роста и симптомов. Если опухоль имеет небольшие размеры, то прибегают к выжидательной тактике. Параллельно пациент проходит необходимые обследования. Если опухоль быстро растет и приносит дискомфорт, то ее удаляют. Если появления посторонних звуков сочетается со снижением слуха, то устанавливают слуховой аппарат. Также можно проводить операцию по протезированию слуховых косточек. Нестерпимый зуд и ощущение шороха, скрипа в ухе вызывается насекомым в наружном слуховом проходе. Эти неприятные ощущения вызываются касанием его лапок о барабанную перепонку. Особое внимание следует уделить детям. В детском возрасте любая отогенная патология склонна к рецидивирующему течению и переходу в хроническую стадию. Поэтому при появлении любых симптомов следует вести ребенка к врачу. Проблемы со слухом поможет решить народная медицина. Смешайте оливковое масло и настойку прополиса в пропорции и смочите этим раствором марлевый тампон.

Установите его в ушном проходе на несколько часов. Данную процедуру необходимо делать раз через день. Звон в ушах лечит свекольное пюре.

Свеклу трут на терке, добавляют воду и столовую ложку меда. Эту смесь кипятят минут, остужают и наносят на марлю. Затем ее располагают вроде уха.

При лечении заболеваний слухового анализатора сочетают два и более физио терапевтических метода. Это гораздо эффективнее монотерапии.

Хороший эффект дает электро лечение, ультразвук, светолечение. Применяют лампу инфракрасных лучей, ртутно кварцевую лампу и рефлектор. Эти методы широко применяют при отите. Улучшается кровообращение, оказывается тонизирующее действие. УВЧтерапия также эффективна при отите наружного и среднего уха. Электроды прикрепляет спереди и сзади ушной раковины. Продолжительность процедуры около минут. Высокочастотные поля положительно влияют на обмен веществ, вызывают тепловой эффект. Метод диатермии ускоряет обмен веществ, усиливает кровообращение, повышает иммунную реактивность организма, ускоряет ферментативные процессы, тормозит рост патогенной микрофлоры.

Нужен врачотоларинголог. Подберите его бесплатно. Обратите внимание вся информация, опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не должна рассматриваться как медицинские советы или рекомендации. Для получения наиболее полной информации о вашем здоровье, а также получения необходимого лечения настоятельно рекомендуем обратиться к врачу очно. Народные рецепты для улучшения слуха. Для улучшения слуха издавна применяли народные рецепты. Многие из них дошли и до наших пор.

Но, прежде, чем воспользоваться предлагаемыми рецептами, нужно посоветоваться с врачом. Для улучшения слуха будет полезным каждый день после завтрака съедать половинку лимона средней величины вместе с кожурой, но без сахара. Уже через неделю вы заметите положительный результат. Но этот рецепт не рекомендуется тем, у кого есть заболевания. ЖКТ или аллергические реакции на цитрусовые. Еще один старинный народный рецепт дошел до нашего времени. Считается, что улучшить слух можно при помощи речного камыша. Нужно срезать стебель длиной не более см, очистить его середину от мякоти, заложить в полый ствол кусочек ваты, оставляя по см с каждой стороны стебля пустыми.

Затем на вату нужно накапать по капель пихтового и эвкалиптового эфирного масла и закрыть отверстия пробками. Само лечение заключается в своеобразной ингаляции перед началом процедуры нужно вынуть пробки из ствола камыша, затем втянуть ртом аромат из камышовой трубочки. Набрав полный рот втянутого ароматного воздуха, нужно зажать руками нос и рот и постараться направить воздух через уши. После окончания процедуры нужно трубку снова закрыть пробками. За одну процедуру нужно сделать таких вдохов, количество процедур в день.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами