acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Не допустить летнего гриппа лечение и профилактика

Опубликовано: 21.2.2015

Не допустить летнего гриппа лечение и профилактика

Шалфей и чабрец.

Противо воспалительный эффект данных растений используют в сложных сборах. Шалфей и чабрец отлично справляется с болью и отеком в горле, а приобрести травы можно и на рыке у бабушек, и в аптеке. Смешивают шалфей и чабрец в равной пропорции. Заливают стаканом кипятка чайную ложку сырья. Настаивают полчаса и процеживают. Воздействие на пораженное горло фитонцидами чеснока поможет справиться с вирусами естественным образом. Измельчают зубчика чеснока. Размешивают их в стакане теплого молока. Настаивают в течение получаса и процеживают. Если уж отвечать полностью на вопрос. Как защититься от гриппа и простуды, то паровые ингаляции выступают неотъемлемой частью и профилактики, и терапии. Подобные процедуры назначают дважды в день при любых. ОРВИ, а основываются они на воздействии воздуха с лекарственными компонентами на органы дыхания. В результате у пациента проходит кашель, насморк и даже боль в горле, но выполнять ингаляцию запрещают при высокой температуре тела сначала нужно сбить жар, а уже после этого приступать к вдыханию пара. Проводить процедуру можно различными способами, среди которых хорошо себя зарекомендовали специальные устройства небулайзеры всех видов. Однако вовсе не обязательно приобретать дорогое приспособление, ведь, по сути, нет особой разницы в том, каким путем лечебный пар попадет в организм человека. Гораздо большее значение имеет сам раствор для ингаляций, целительные свойства которого и приведут к выздоровлению.

Противо воспалительный эффект данных растений используют в сложных сборах

Сосновые почки. Не у каждого человека есть возможность собрать сосновые почки самостоятельно, но в аптеках все же продается данное сырье, хотя и не так просто его найти. В почках содержатся природные противовирусные вещества, которые уничтожают возбудителей гриппа и многих других респираторных инфекций. Лечатся раствором по следующей схеме столовых ложки сырья заливают литром воды. Доводят до кипения и томят минут. Склоняют голову над кастрюлькой и накрываются полотенцем. Дышат лечебным паром минут. Противовоспалительные свойства эвкалипта, ромашки и можжевельника известны с давних времен. Но если раньше заваривали данные растения, то теперь существует замена выпускаемые в бутылочках эфирные масла с концентрированным содержанием целебных соединений. Для приготовления лекарства достаточно лишь растворить капель понравившегося зелья в литре кипятка и подышать над паром, накрывшись полотенцем.

Сосновые почки

С заложенным носом и сухим кашлем отлично справляется обычный картофель, который применяют и для наружного прогревания бронхов, и для ингаляций. Такой пар разжижает легочную мокроту и облегчает отхаркивание, что и способствует улучшению дыхания. В лечебных целях отваривают картофель только в мундирах, после чего клубни слегка мнут и склоняются над ними, все также накрывая голову полотенцем.

Лук. Обычный репчатый лук рекомендуют кушать в сыром виде даже при отсутствии гриппа, а вот при прогрессирующем заболевании следует приготовить такое лекарство. Очистить от шелухи среднюю луковицу. Натереть ее на терке. Поместить кашицу в стакан.

Широко открыть рот и подышать над луком. Представляю вашему вниманию, эффективное средство для профилактики гриппа, которое также лечит простуду, прекрасно помогает при. ОРВИКроме того этот тоник обладает анти грибковыми, анти бактериальными свойствами, помогает при аллергии, избавляет организм от паразитов.

Ингредиенты для приготовления. Свежий мелко нарезанный чеснок свежий мелко нарезанный репчатый лук мелко нарезанный корешок имбиря свежий, хорошо измельченный острый красный перец. Все ингредиенты для приготовления нужно брать в равных количествах и все обязательно, чтобы было свежее. Заменять на сухие составляющие в рецепте, только в крайнем случае. Измельченные лук, имбирь, красный перец и чеснок, берем в равной пропорции складываем в стеклянную банку, заполнив ее на объема. Затем перемешиваем наше анти гриппозное снадобье и заливаем его непастеризованным сырым яблочным уксусом. Закрываем банку крышкой и хорошо все взбалтываем трясем. Ставим мастер тоник в сухое и темное место, чтобы он настоялся, на две недели. В это время, очень желательно настойку периодически взбалтывать, хот я бы один раз в сутки. Принимают в целях профилактики, а также для лечения гриппа и простуды по миллилитров в день, разбивая на небольшие порции приемы в течение дня. Настойку желательно не разбавлять водой при приеме. Но если это для вас слишком остро, то можете немного разбавить. Описывая народные средства лечения гриппа и простуды, нельзя обойти стороной ванночки для ног. Подобные процедуры многие люди проводят для снятия усталости после трудового дня, однако и против респираторных инфекций ванны будут также эффективны. Как известно, переохлаждение ног выступает частой причиной таких болезней, поэтому стоит взять на заметку простые рецепты и применять их и при первых признаках недугов, и в профилактических целях. Правила проведения ванночек довольно просты, но для положительного результата нужно соблюдать их неукоснительно температура воды должна быть не более. С процедура длится около получаса, с постоянным подливанием теплой воды после прогревания вытереть ступни насухо, помассировать руками и надеть теплые носки. Однако при температуре тела свыше. С врачи не рекомендуют делать ванночки для ног, иначе возможно ухудшение ситуации. К тому же процедура выполняется с добавлением специальных целебных компонентов, которые поспособствуют устранению симптомов.

Согревающие свойства горчицы известны многим людям из кулинарии, однако и для ног тоже подойдет данный продукт столовых ложек сухой горчицы растворяют в л горячей воды. Наливают немного целебного раствора в таз и помещают в него ноги. Подливают каждые минуты по ковшику, массируя при этом ступни руками.

Среди экстрактов растений, обладающих противо вирусными и иммуно модулирующими свойствами, хорошо себя зарекомендовали эфирные масла лимона, лаванды, сосны и эвкалипта. Можно применять их для ножной ванночки как в комплексе, так и по отдельности. Для процедуры достаточно капель зелья на литр горячей воды.

Лекарственные травы. Рецепт на основе лекарственных трав поможет устранить насморк и головную боль, а готовят отвар следующим образом. Смешивают шалфей, крапиву, ромашку и мяту в одинаковом количестве столовых ложек смеси заливают литром кипятка. Варят на медленном огне минут. Процеживают и вливают в литров воды, подготовленной для ванночки.

В комплексе с вышеперечисленными методами народные целители рекомендуют употреблять настои, отвары и чаи. При любой респираторной инфекции следует пить литра жидкости в день, но вовсе не обязательно использовать для этого воду.

Существует масса рецептов, которые укрепят иммунитет и поспособствуют нейтрализации патогенных микроорганизмов.

В плодах шиповника содержится множество витаминов, поэтому напиток на его основе станет отличным профилактическим и терапевтическим средством против гриппа, простуды и прочих. ОРВИСобирать сырье следует летом сразу после созревания, а готовят настой по такой схеме. Засыпают столовых ложки высушенных и измельченных плодов в термос литра. Заливают горячей водой. СНастаивают часа и процеживают. Пьют трижды в день по половине стакана за полчаса до еды. При болезни пьют до исцеления, а для профилактики круглый год, но с недельными перерывами. Собранные в разгар июля цветки липы обладают впечатляющим целебным эффектом. В состав растения входят флавоноиды и дубильные вещества, которые выступают отличным противовоспалительным, успокаивающим и стимулирующим пищеварение средством. Сфера применения липы очень широка, но рецепт чая при. ОРВИ заключается в следующем. Берут столовых ложки высушенного и измельченного липового цвета. Заливают стаканом кипятка.

Настаивают минут.

Пьют вместо чая трижды в день.

Малина. Справиться с высокой температурой помогает малина. Однако не стоит для этой цели употреблять варенье, ведь оно не обладает и лечебных свойств свежих ягод.

Естественно, возникает закономерный вопрос. А как же тогда сохранить малину до зимы. Ответ очень прост нужно заморозить или засушить ягоды. Такой подход позволяет сберечь целительную силу малины на длительное время и использовать природное жаропонижающее средство по мере необходимости. Для порции чая понадобится всего лишь ягоды, а готовят и пьют снадобье аналогично рецепту на основе липового цвета. После употребления лекарства нужно сразу залезть под теплое одеяло и хорошенько пропотеть, что приведет к снижению температуры и общему улучшению состояния больного.

Любая респираторная инфекция отнимает силы человека и заставляет почувствовать сильную усталость. К тому же существует риск рецидива заболевания, который часто случается при халатном отношении к лечению. Так как защититься от вируса гриппа эффективно и надолго. Прежде всего, нужно предпринять шаги для повышения жизненного тонуса, и с этой задачей отлично справляется такое народное средство, как. Чай из эхинацеи столовую ложку сухого растения помещают в полулитровый термос. Заливают кипятком и оставляют на ночь часов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами