acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Обертывания при варикозе для похудения

Опубликовано: 23.10.2018

Обертывания при варикозе для похудения

. Варикоз не только серьезное заболевание, но и косметическая проблема. Что если к ней добавляется еще одна целлюлит. Вместе эти двое способны изуродовать даже самые красивые ножки. Как связаны два заболевания, что нельзя и что можно в частности, можно ли делать обертывание от целлюлита при варикозе, расскажет эта статья. Что собою представляет варикоз. Как связаны варикоз и целлюлит. Как лечить целлюлит при варикозе. Варикозное расширение вен это заболевание сосудов, при котором нарушается их эластичность и как следствие кровоток. Это приводит к тому, что вены растягиваются и деформируются, сосуды становятся хрупкими, лопаются. Невооруженным взглядом видно набухание вен и капиллярные сеточки на ногах. Запущенные случаи варикоза нередко приводят к таким тяжелым случаям как тромбоз, трофические язвы.

Наличие тромбов опасно их отрывом, что часто заканчивается летальным исходом. Но варикоз бывает не только на ногах. Расширение вен возможно везде, где они есть на руках и даже внутренних органах. У мужчин в зоне риска вены в области яичек и семенных каналов болезнь в этом случае называется варикоцеле. И даже геморрой не что иное, как расширение вен в области заднего прохода и прямой кишки. Поэтому зачастую такие болезни идут бок о бок. Чтобы вылечить варикозное расширение, не обойтись без применения укрепляющих сосуды препаратов, которые врач назначает для приема внутрь. Обычно с ними прописываются мази или гели для наружного применения. Целлюлит это изменение жировой прослойки кожи, при которой нарушается ток крови и лимфы. Внешне это выглядит как апельсиновая корка, кожа становится неровной внешне и на ощупь, выглядит рыхлой и дряблой.

Наличие тромбов опасно их отрывом, что часто заканчивается летальным исходом

Особенно печально тем, у кого сочетаются варикозное расширение вен и целлюлит.

Особенно печально тем, у кого сочетаются варикозное расширение вен и целлюлит

И такое, увы, бывает часто. Дело в том, что и то, и другое заболевание нарушают кровообращение и эластичность тканей, в результате одно может быть последствием другого. Также у этих проблем есть общие причины сидячий, малоподвижный образ жизниплохой мышечный тонус, недостаточная физическая нагрузка неправильное питание ожирение и наличие лишнего веса злоупотребление алкоголем, курение гормональные сбои. Именно поэтому у большинства женщин с варикозом есть и целлюлит. И тут встает вопрос, а можно ли лечить апельсиновую корку при проблемах с венами. Например, допустимо ли делать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях при варикозе. Для устранения целлюлита в первую очередь необходим специально подобранный комплекс упражнений, правильное питание, отказ от вредных привычек.

Также необходимы косметические процедуры массажи, крема, маски. Популярностью пользуются как салонные, так и проводимые в домашних условиях обертывания. При варикозе многие из этих процедур делать нельзя. Вот какие антицеллюлитные процедуры запрещены при варикозе.

Под запретом практически все виды массажа, включая вакуумный, баночный, роликовый, медовый. Интенсивными действиями можно нанести вред без того хрупким кровеносным сосудам и тем самым усугубить ситуацию. Термические процедуры. Разогревающие действия широко распространены при целлюлите, но противопоказаны при варикозе. К ним относятся термические мази и крема, сауна. Всевозможные разогревающие обертывания для похудения при варикозе тоже под запретом. Солнечные процедуры. К ним относится как загорание под лучами настоящего солнца, так и солярий. Перед проведением любых других косметических анти целлюлитных процедур при варикозном расширении вен не помешает проконсультироваться с врачом, чтобы не причинить вреда. При этом разрешена масса других процедур, которые не способны усугубить варикозное расширение вен.

Все скрабы, как магазинные, так и ручного приготовления например, кофейный будут полезны при целлюлите и при этом не повредят венам. Главное, чтобы в них не было интенсивно разогревающих компонентов. Например, с содой, эфирными маслами, морской солью, травами не только тонизируют кожу, но и сосуды. Единственное правило нельзя купаться в очень горячей воде, она должна быть приятно теплой. Повышающие упругость кожи косметические средства без разогревающего эффекта окажут внешний эффект и при варикозе, делая кожу более гладкой и приятной на ощупь.

Ножные или сидячие контрастные ванночки с чередованием холодной и горячей воды, а также с добавлением полезных компонентов соль, настои укрепляющих сосуды трав оказывают хороший эффект при том и другом заболевании. Отдельно следует сказать об обертываниях. Их можно делать при нарушении тонуса вен. Единственное правило, допустимо только холодное обертывание от целлюлита при варикозе. В нем не должно быть ингредиентов, оказывающих термический эффект на ткани. Лучше если в состав обертывания войдут ингредиенты, оказывающие тонизирующий эффект на сосуды.

Тогда эффект будет два в одном. Вот какие обертывания можно делать при варикозе в домашних условиях. Яблочный уксус следует смешать с эфирным маслом бергамота, мяты или эвкалипта, смочить ткань или марлю, свернутую в несколько слоев, обернуть проблемные места, сверху укутать пленкой. Выдержать минимум минут, затем тщательно смыть и нанести крем. Косметическую глину развести водой до состояния густой сметаны, нанести на пораженные участки, обернуть пленкой. По окончании процедуры смыть водой, нанести крем.

Глина отлично тонизирует сосуды, выводит шлаки и токсины, разглаживает кожу. Сухие водоросли ламинария продается в аптеке измельчить в кофемолке в порошок, заварить горячей водой, настоять. Получившуюся кашицу нанести на кожу, обернуть пленкой. Водоросли поддерживают упругость кожи и сосудов, оказывают омола живающий эффект. Косметическую грязь они продаются в готовом виде в магазинах натуральной косметики нанести на проблемные участки, далее поступить так же, как и с другими обертываниями. Грязи очень хорошо стимулируют кровообращение, выводят шлаки и токсины. Помимо вышеперечисленных есть и другие варианты обертываний при варикозе шоколадные, травяные, с разрешения врача можно применять даже медовые.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами