acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Осветление волос перекисью водорода, какая нужна

Опубликовано: 3.6.2015

Осветление волос перекисью водорода, какая нужна

Если пряди средние в толщине, то позволительно сделать раствор с содержанием специального окислителя от до процентов. Цвет густых локонов хорошо возьмет жидкость, в которой растворен ми или ти процентный пероксид водорода.

Но для начальной процедуры логичнее применить состав с самой низкой концентрацией, чтобы проверить, как пряди реагируют на воздействие окислителя. Иногда перекись водорода смешивают с лимоном. Лимонный сок усилит процесс осветления. Чтобы выполнить эту процедуру вместе с лимоном, рекомендуется воспользоваться натуральным продуктом. Лимонная кислота из магазина имеет немного иной состав. Начинать процедуру необходимо с мытья головы. Затем локоны нужно немного подержать в полотенце, чтобы оно впитало лишнюю влагу. При этом волосы должны остаться влажными.

Но для начальной процедуры логичнее применить состав с самой низкой концентрацией, чтобы проверить, как пряди реагируют на воздействие окислителя

Чистые локоны нужно аккуратно и тщательно расчесать.

Чистые локоны нужно аккуратно и тщательно расчесать

После этого пора приступать к осветлению, надев на руки полиэтиленовые перчатки и накинув на плечи какойнибудь платок, чтобы не испачкать одежду. Готовый раствор с пероксидом нужно перелить в бутылку, оснащенную распылителем. Чтобы осветлить всю шевелюру, надо разделить ее на отдельные пряди. Брызгать из распылителя необходимо на каждую прядку по отдельности. Средством важно обработать всю длину пряди, не пропуская ни одного участка. Но если существует необходимость сделать светлыми только несколько зон на голове, лучше взять не распылитель, а большой кусок ваты. Вату нужно просто макать в емкость с готовой жидкостью и проводить ею по определенным локонам. Теперь остается только ждать действия осветляющего состава. Какое время должно пройти, определяется цветом локонов. Если локоны осветляет девушка с темнорусыми волосами, ей понадобится полчаса, если не больше. На получение совсем светлого тона, конечно, уйдет много времени. Но более одного часа держать состав на локонах нельзя.

Чтобы не ошибиться с цветом, можно сделать небольшую проверку.

С одной незаметной прядки перекись можно смыть и посмотреть, нравится ли тон. Если цвет пришелся по душе, то осветление прядей можно заканчивать. Этот шаг можно предпринять не раньше, чем через минут после начала процедуры. Если в течение обесцвечивания волос появились неприятные ощущения, то есть кожа головы сильно зачесалась, или ее стало жечь, то средство надо срочно смывать с шевелюры. Если есть необходимость выполнить процедуру быстрее, то можно создать тепловой эффект. Все пряди собираются в пучок, который закрывается фольгой. Полученный пучок волос нужно обдувать теплым воздухом из фена порядка пятнадцати минут.

Все этапы процедуры подробно описаны в видео ниже. Когда отведенное на процедуру время прошло, состав смывается с локонов водой только прохладной. После этого стоит распределить по волосам восстанавливающий бальзам кондиционер. Чтобы волосы хорошо пропитались, средство оставляют на осветленных локонах на четверть часа, плюсминус пять минут. Если полученный результат не то, что было нужно, осветление можно продублировать второй раз. Но важно дать волосам время отдохнуть. Сделать обесцвечи вание повторно можно через сутки или двое. Перекись водорода прекрасное средство для исправления нежелательного цвета прядей. Но, как отмечают многие отзывы, чересчур темные волосы осветлить в домашних условиях за одну процедуру невозможно. Как обычно выглядит результат осветления с помощью перекиси водорода, показано на фото выше. Чтобы закрепить полученный эффект, можно воспользоваться лимоном. Выжатый из него сок необходимо соединять с водой. Вода с лимоном должна применяться для ополаскивания локонов. Некоторые женщины с помощью перекиси ухитряются осветлять волосы на теле. Как гласят их отзывы, это безболезненный способ избавиться от растительности на лице, на ногах и даже на руках. Ведь волосы не нужно выдирать, после пероксида водорода они станут очень тонкими и бледными, а значит, будут едва заметны. Темноволосым женщинам бывает очень нужно осветлить волосы именно на руках, поскольку проводить на этом участке тела депиляцию бессмысленно. Оставлять все, как есть, тоже нельзя, потому что женщины с заметными волосками на руках чувствуют себя очень некомфортно, если надевают платья с короткими рукавами. Осветлять волосы на теле нужно, выполняя несколько важных правил. Если браться за обесцвечи вание волосков на ногах и руках, то перед этим следует хотя бы несколько дней не посещать душ. Вода смоет естественную жировую пленку, которая защитит кожу от ожога во время выполнения процедуры. Состав, нужный для осветления волос на ногах и руках, немного отличается от осветляющей жидкости для волосяного покрова головы. Понадобятся такие ингредиенты воды стложки, столько же ти процентного пероксида водорода, половина столовой ложки нашатырного спирта и пол чайной ложки порошка соды.

Перед началом процедуры готовое средство лучше протестировать на внутренний сгиб локтя нанести чутьчуть приготовленного состава.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами