acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отеки при беременности

Опубликовано: 11.12.2017

Отеки при беременности

Чтобы предотвратить варикозное расширение вен и отеки нижних конечностей, выполняйте несложные гимнастические упражнения, занимайтесь аква аэробикой или плаванием. При имеющихся заболеваниях почек, отеки могут появляться, не зависимо от срока беременности.

Это обусловлено усиленной работой почек, что препятствует своевременному оттоку мочи из организма, в результате чего размножаются патологические микроорганизмы, растягивается почечная лоханка и возникает пиелонефрит. Отеки, вызванные пиелонефритом, обязательно нужно лечить. На основании анализов мочи женщине подбирается наиболее щадящее лечение антибиотиками, которые не причиняют вред растущему в утробе плоду. Как правило, в первой полоне беременности у женщины не возникает отеков нижних конечностей.

Это обусловлено усиленной работой почек, что препятствует своевременному оттоку мочи из организма, в результате чего размножаются патологические микроорганизмы, растягивается почечная лоханка и возникает пиелонефрит

Пастозность голеней и стоп до недели беременности является плохим симптомом, поэтому требует детального обследования будущей мамы.

Пастозность голеней и стоп до недели беременности является плохим симптомом, поэтому требует детального обследования будущей мамы

Отеки, которые являются нормой для позднего срока беременности, появляются ближе к вечеру в области стоп или голеней, но проходят после отдыха и не сопровождаются сильными головокружениями, тошнотой, мельканием мушек перед глазами и появлением белка в анализе мочи. Совершенно недопустимым состоянием является распространение отеков на верхние конечности, бедра и лицо. Эти явления служат поводом для немедленной госпитализации будущей мамы в отделение стационара. Как узнать о наличие отеков. Изза отеков кожа беременной женщины теряет свою упругость, а при надавливании пальцем на лодыжку, появляется ямочка, которая исчезает медленно.

Как правило, будущая мама чувствует себя нормально, однако если отеки появились до недели беременности и сопровождаются повышением артериального давления, наличием белка в моче, головокружениями и тошнотой, то гинекологи настаивают на госпитализации и детальном обследовании. Очень часто отеки являются первым симптомом позднего токсикоза беременности, который в гинекологии называют гестозом или токсикозом второй половины. Гестоз является очень серьезной патологией, часто представляющей угрозу для здоровья будущей мамы и жизни растущего плода.

Распознать начинающийся гестоз можно по появлению клинических признаков, указанных выше повышение артериального давления, тошнота, головные боли, ухудшение зрения, головокружения, мелькание мушек перед глазами. Отеки при гестозе приводят к ухудшению работы плаценты, недостаточному крово снабжению сосудов пуповины плода, что вызывает кислородное голодание ребенка. Прогрессирующее состояние будущей мамы может вызвать серьезную задержку внутриутробного развития плода. Как правило, поздний токсикоз развивается в третьем триместре беременности, но все строго индивидуально для каждой женщины. Гинекологи выделяют следующие степени гестоза беременных степень легкая ее еще называют водянкой беременных, или гестационным отеком. Жалобами будущей мамы являются повышенная утомляемость, чувство постоянной усталости, недомогания. При осмотре хорошо заметны отеки нижних конечностей степень нефропатия беременных. При осмотре врач обнаруживают повышенные показатели артериального давления, отеки нижних конечностей и появление белка в анализе мочи. При гестозе степени женщина должна находиться в отделении гинекологии под наблюдением врачей степень преэклампсия беременных. Тяжелая степень позднего токсикоза, характеризующаяся нефропатией беременных, нарушениеями мозгового кровообращения и риска крово излияний в глазном яблоке, отслойкой сетчатки. Эклампсия беременных тяжелейшая степень позднего токсикоза беременных.

Характеризуется потерей сознания будущей мамы, судорогами, преждевременным старением плаценты и глубоким кислородным голоданием плода в утробе. Чтобы точно диагностировать, какими отеками страдает будущая мама, акушергинеколог может провести специальную пробу. Проба заключается в следующем под кожу женщине вводят мл изотоничес кого раствора натрия хлорида и засекают время рассасывания папулы. В норме этот период не превышает минут. Если папула рассасывается более минут, то это говорит о наличие излишков жидкости в организме беременной и является первым симптомом водянки степени позднего токсикоза. Если отеки в период вынашивания плода появляются только на нижних конечностях, то это состояние приближено к норме.

Постоянное желание жажды возникает в результате увеличения потребности организма в жидкости.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами