acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пересолили блюдо Это легко исправить

Опубликовано: 15.1.2013

Пересолили блюдо Это легко исправить

Разогретым холодцом можно заправлять макаронные изделия, плов или добавить в виде нарезанных кусочков в наш бесконечно многовариантный салат оливье. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , месяцев назад. Способ исправления пересола зависит от того насколько сильно пересолили. В принципе холодец должен быть немного солоноватым. Чтобы понять, отлейте немного бульона в блюдце и дайте остыть. В холодном виде проще определить степень пересола, может он вам и подойдёт. Чтобы выровнять вкус можно отварить немного нового бульона из куриных лапок.

Холодец на куриных лапках отлично застывает. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , Рафалина. Если холодец уже застыл, то растопить его, добавить марлевый мешочек с рисом. Рис впитает в себя соль. Можно положить пучок зелени, зелень тоже вбирает соль. Или сварить новый холодец без соли и смешать с пересоленным. Или добавлять воду с желатином. Можно добавить несоленых овощей и вареное яйцо, это уже будет немного другая закуска, но вполне съедобная и оригинальнаякомментироватьв избранноессылка отблагодарить , Маслом. Вверхмесяцев назад. Если переборщили с солью, можно насыпать немного сахара. Тщательно размешиваем и пробуем.

Холодец на куриных лапках отлично застывает

Обычно сахар помогает выровнять баланс вкуса. Можно дополнительно отварить мясной или овощной бульон.

Обычно сахар помогает выровнять баланс вкуса

Если нет мяса, отвариваем пару луковиц и морковь. Чтобы наш холодец застыл добавляем немного желатина, предварительно замочив его в холодной воде. комментироватьв избранноессылка отблагодаритьболее года назад. Пересоленный холодец спасти не просто лично я тоже склоняюсь к тому мнению, что самый лучший вариант сварить еще один слабосоленый и потом их просто соединить вместе. Другие варианты, в том числе перечисленные, мне показались не особо действенными, потому что они чуть меняли вкус блюда. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , Красное облако месяцев назад. Если это на стадии варки бульона для холодца, то как вариант перелить содержимое в тару большую по объёму добавить воды и снова прокипятить, правда и желатина придётся добавлять.

Можно и сахар использовать. Уже застывший холодец исправить крайне сложно, почти не возможно, разве что добавить зелени, но тут надо смотреть насколько его пересолили. комментироватьв избранноессылка отблагодарить. Давнымдавно меня учили, что для уменьшения солености бульона надо взять кусок сахара, лучше щипцами, подержать его в бульоне, пока не намокнет, но не растает, потом другой кусочек сахар хорошо вытягивает соль. Единственно не помню, есть ли сейчас в продаже сахар не быстро растворимый он не подойдет. комментироватьв избранноессылка отблагодарить. Пересол частое явление при варке холодца. Ведь масса бульона должна увариться примерно в раз.

И если посолить на промежуточном этапе, то трудно угадать. Приходилось разоряться и варить холодец поновой, но без соли. Потом их соединять. Излишек помещать в морозилку до лучших временкомментироватьв избранноессылка отблагодарить , Знаете ответнужна помощь , , Смотрите также. Что делать с пересоленным печеньем. Почему школьные завтраки бесплатные, но несъедобные. Сколько из организма выводится холодец и оливье.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами