acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пылевые клещи чем опасны и как с ними бороться

Опубликовано: 13.4.2013

Пылевые клещи чем опасны и как с ними бороться

Свое название на латинском языке он получил за то, что ест чешуйки отмершей кожи. Таким образом, идеальным местом для него является жилье человека, в котором практически всегда температура удерживается на уровне градусов по. Цельсию и есть пища.

Занесенные на матрас или покрывало, пылевые клещи селятся там и начинают активно размножаться. Мест, в которых могут жить пылевые клещи, очень многоматрасы и подушки диваны с тканевой обивкой и другая мягкая мебель пыльные полки стеллажей покрывала и ковры и т.

Занесенные на матрас или покрывало, пылевые клещи селятся там и начинают активно размножаться

По сути, пылевой клещ живет везде, где есть пыль, где оптимальная для него температура и периодически появляется еда. Есть статистика, по которой в грамме пыли при благоприятных условиях содержится до тысяч особей. Конечно, грамм пыли занимает определенный объем, но все равно эта цифра впечатляет. К тому же, собравшись в такую большую компанию, они способны вызывать хронические заболевания. Именно поэтому многих интересует вопрос, как избавиться от пылевых клещей, как свести их численность к минимуму, при котором на грамм пыли приходится всего от до членистоногих. Укусов этих животных бояться не стоит. Пылевые клещи не могут нас грызть или кусать, и питаются исключительно отшелушенными кусочками кожи, которую мы ежедневно теряем в незначительном количестве г в сутки. Но вот отходы жизнедеятельности этих существ наносят вред здоровью человека. Они содержат белковые молекулы ферменты, которые вызывают аллергические реакции и ускоряют процесс разрушения клеток кожи.

По сути, пылевой клещ живет везде, где есть пыль, где оптимальная для него температура и периодически появляется еда

Влиянию белков и содержащихся в фекалиях клещей, подвержены дети, люди с высокой чувствительностью и генетической предрасположенностью. Аналогичный вред наносят обломки панциря уже умерших животных. В перечень болезней, которые провоцируют клещи, входят бронхиальная астмаконъюнктивитдерматит воспаление слизистой оболочки носа, аллергические реакции. Чтобы избавиться от этих болезней, следует, прежде всего, провести генеральную уборку, выбросить старые, ненужные вещи, заменить подушки и регулярно менять постельное белье, стирая его при температуре не менее градусов. Тем людям, которые давно и серьезно страдают аллергией, следует регулярно наблюдаться у специалиста. Он может назначить лекарственные препараты, которые помогут справиться с последствиями влияния пылевых клещей на организм. В связи с вышеперечисленными проблемами возникают вопросы, как бороться с пылевыми клещами, и как избежать последствий от совместного проживания с ними. Ведь наверняка наука уже нашла какието действенные способы.

Следует понять, что полностью уничтожить клещей вам никогда не удастся. Поэтому необходимо свести их количество к минимальному, и не допускать повышенного размножения. Чтобы эффективно бороться с клещами, человек должен содержать свое жилье в чистоте и регулярно, без всяких исключений соблюдать правила гигиены. Давайте узнаем, как избавиться от пылевых клещей, и не страдать от аллергии и других неприятных болезней. Несмотря на все страшилки об этих животных, бороться с ними несложно , Правила уборки жилья придумали очень давно.

Мы прекрасно знаем о них, но частенько игнорируем. Видимо, причиной этому является лень или недостаточное воспитание. Сегодня эти простейшие правила необходимо вспомнить, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем. Для начала тщательно проведите уборку. Пыль не должна скапливать, ведь пылевые клещи любят в ней жить. Выстирайте все постельные принадлежности, высушите их по возможности на открытом воздухе на солнце и проутюжьте. Хранить все белье необходимо в сухом месте. Протрите плинтусы соляным раствором на ведро до столовых ложек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами