acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезные свойства репчатого лука

Опубликовано: 23.3.2016

Полезные свойства репчатого лука

Принимать настой по стакана натощак. При гипертонии едят штсвежих луковиц в день. При геморрое и гастрите принимать свежий сок лука по стложке раза в день. При скудных менструациях с кг репчатого лука снять шелуху, залить стаканами крутого кипятка, варить на медленном огне мин, остудить и процедить. Принимать утром натощак по стакана на прием в течение недель.

Лук применяется при диабете измельченные луковицы залить чайными чашками теплой воды, выдержать часов, процедить, пить настой по кофейной чашке раза в день перед едой. Полезные свойства лука для удаления мозолейа. Луковую шелуху сложить в банку и залить столовым уксусом так, чтобы шелуха была покрыта им полностью. Закрыть горлышко банки компрессной бумагой и завязать.

Лук применяется при диабете измельченные луковицы залить чайными чашками теплой воды, выдержать часов, процедить, пить настой по кофейной чашке раза в день перед едой

Оставить на две недели при комнатной температуре. Через недели извлечь шелуху, дать стечь уксусу и слегка просушить. Положить слой шелухи в мм на мозоль. Окружающую кожу смазать вазелином или другим жиром. Утром, распарив ногу, осторожно, без усилий, соскоблить мозоль. Если мозоль не сошла, процедуру следует повторить. Луковую шелуху вымочить в уксусе в течение недель. Наложить на мозоль слой шелухи в мм и завязать. Повторить несколько раз. Луковицу очистить, разрезать пополам, положить в стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место. Потом вытащить лук, прикладывать к мозоли по листочку раза в день утром и вечером, завязывая тряпкой. Лук при кашле, бронхитах, коклюше г измельченного лука, г сахара, г меда, л воды смешать, варить часа на слабом огне, остудить, процедить и перелить в бутылку. Принимать по стложке раз в день. Хранить в закупоренном виде в прохладном темном месте. На бородавки наносить кашицу тертого лука раз в день.

Оставить на две недели при комнатной температуре

При зубной боли у ребенка разрезать луковицу пополам, разрезанной стороной приложить на левую руку, на локтевой сгиб, если зуб болит слева.

Луковицу закрепить бинтом на руке. Через мин боль проходит, луковицу можно убирать. Свежую кашицу из лука наложить на свежие ожоги в виде аппликаций. Кашица свежего тертого лука употребляется наружно при ревматизме. При атеросклерозе, особенно при склерозе мозга, натереть на мелкой терке лук репчатый, отжать стакан лукового сока смешать со стаканом молока.

Если мед засахарился, то слегка подогреть на водяной бане. Принимать по стложке раза в день за час до еды или через часа после еды. Дли исчезновения веснушек ежедневно протирать лицо свежей луковицей.

Целебные свойства лука для уничтожения перхоти, укрепления волос, зуда, восстановления цвета, чтобы сделать волосы эластичными и мягкими, взять небольшую головку лука, очистить ее, натереть на терке, кашицу завернуть в марлю, сложенную несколько раз. Втирать и кожу головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову.

Процедуру проводить через день в течение недель. Свежий сок лука оказывает положительное воздействие на повышение половой потенции. При гриппе свежим соком лука смазать слизистую оболочку носа и вдыхать его пары через нос в течение мин раза к день. Вместо указанных процедур можно ставить марлевые тампоны с тертым луком, закладывая их в каждую ноздрю на мин раза в день. Свежий сок употреблять при ангинах по чложке раза в день. При кашле сварить картофелину, головку репчатого лука и яблоко в л воды. Варить до тех пор, пока вода не станет вдвое меньше. Давать отвар ребенку раза в день по чложке.

При кашле луковицы среднего размера очистить, мелко порезать, отварить в стакане молока, настоять часа и процедить. Принимать по стложке через каждые полчаса. При отсутствии менструации кожуру от кг репчатого лука варить в л воды до тех пор, пока вода не станет темнокрасной. Пить эту воду по чашке натощак утром и вечером. При воспалении слизистой оболочки желудка и толстой кишки применять свежий сок лука по чложке раза в день. При бронхите у детей головку красного лука очистить от кожуры и измельчить, добавить в массу чложку сахара. Каждый день ребенок должен съедать одну измельченную головку лука до выздоровления. При воспалении верхних дыхательных путей сок лука смешать пополам с медом. Принимать по стложке раза в день. При кашле г очищенного и мелко порезанного лука, г меда, г сахарного песка варить в л воды на слабом огне часа. Затем жидкость остудить и налить в закупоренную бутылку. Принимать по стложке раз в день. Репчатый лук обладает мочегонным свойством. Для этого измельченные луковицы залить стаканом теплой воды, настаивать часов, процедить. Принимать настой по стакана раза в день.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами