acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Помидоры в собственном соку на зиму: рецепт без стерилизации

Опубликовано: 21.4.2018

Помидоры в собственном соку на зиму: рецепт без стерилизации

Заготовки на зиму.

Огурцы.

Огурцы

Помидоры. Перец сладкий и горький. Заготовки из ягод и фруктов. Варенье, джем, повидло.

Помидоры

Компоты из ягод и фруктов.

Салаты на зиму. Хозяйке на заметку. Праздничные рецепты.

Масленица.

Хэллоуин. Рецепты по назначению.

Рецепты для детей. РЕЦЕПТЫ Заготовки на зиму. Помидоры в собственном соку на зиму без стерилизации и без уксуса. Домашний томатный сок это очень вкусно. А если вы закроете вместе с ним на зиму еще и помидоры в собственном соку на зиму, то получится вдвойне вкусней. Такие томаты в собственном соку остаются практически такие же, как и свежие. Рецепт очень простой, без утомительной стерилизации. А еще для такой консервации нам не потребуется уксус, поэтому эти помидорки очень любят дети.

Как видите, у этой домашней заготовки на зиму столько достоинств, что приготовить помидоры в собственном соку на зиму стоит всенепременно.

Ингредиенты. Выход литра кг помидоров л томатного сока, столовые ложки соли столовые ложки сахара горошины душистого перца лавровых листика среднего размера. Для этого рецепта используем и крупные спелые помидоры для сока, и мелкие лучше сливовидные помидоры в банки. Помидоры тщательно моем и сортируем. Сливовидные помидоры или мелкие откладываем пока в сторону. Крупные помидоры разрезаем пополам, вырезаем места крепления плодоножек, нарезаем некрупными кусками и пропускаем через мясорубку. Сок выливаем в кастрюлю, ставим на небольшой огонь и доводим до кипения. Кладем соль, сахар, душистый перец и лавровый лист.

Доводим до кипения, снимаем пену. Кипятим сок на маленьком огне в течение минут пока не перестанет появляться пена. Такой томатный сок получается очень вкусным и густым, но все же есть один нюанс сок этот с косточками. Если вы, как и я, предпочитаете сок без косточек, то нужно будет перетереть его через сито быстрее получится, если сначала перетереть через крупно ячеистый дуршлаг, а потом через сито. Если вам не хочется или некогда водиться с перетиранием, оставьте все, как есть. Сок наливаем в кастрюлю, снова помещаем на огонь, доводим до кипения. Одновременно в другой кастрюле кипятим воду. А в про стерилизованные банки укладываем сливовидные помидоры. Заливаем помидоры в банках кипятком. Прикрываем не закатываем банки крышками и укутываем одеялом делаем шубу.

Оставляем так помидоры на минут. Затем воду из банок сливаем удобно это делать с помощью специальной крышки с отверстиями. Сразу же банки доверху наполняем кипящим томатным соком. Банки закатываем и сразу же снова укутываем в шубу. Помидоры в собственном соку должны будут простоять так не менее часов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами