acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пошаговый рецепт ризотто, секреты выбора

Опубликовано: 27.6.2016

Пошаговый рецепт ризотто,  секреты выбора

Через минут фасоль сварится, сливаем воду в отдельную емкость, она нам еще пригодится. Выбрасываем чеснок. Пока варится фасоль, чистим и моем овощи. Чеснок, лук и сладкий перец можно очень и очень мелко порезать, а можно перемолоть в измельчителе блендера, чем я и занялась. Кладем в измельчитель перечисленный овощи и перемалываем, но не до жидкого состояния, кусочки должны остаться. Рис с овощами, рецепт которого я рассказываю, будет сочным за счет перемалывания самих овощей. Кстати, кто хочет научиться лайфхаку по очистке болгарского перца. У меня есть крутое руководство, которое поможет сохранить вам множество времени в будущем как быстро почистить и порезать болгарский перец. Когда я первый раз это увидела, подумала о, Боже, почему мне никто об этом не сказал раньше.

Ставим на сред несильный огонь большую сковороду, наливаем кукурузное масло или другое растительное.

Ставим на сред несильный огонь большую сковороду, наливаем кукурузное масло или другое растительное

Я же вообще использую топленое масло. Гхи, потому что оно не концерогенно при нагревании. Готовлю его сама, почитайте, посмотрите. Кладем овощную смесь и обжариваем, помешивая, минут. После этого блюда у вас точно не возникнет вопроса о том, что приготовить из фасоли. За это время режем очень мелко сосиски. У меня они, конечно, веганские, но суть их лишь в том, чтобы добавить блюду. Конгри копчености, приготовить рис с фасолью с дымком. На самом деле, это совсем не обязательный ингредиент, так что этот этап можно пропустить, а можете заменить и другими копченостями, например, кальмаром или мидиями. Перемешиваем копченые колбаски и обжариваем смесь еще минут. Както я уже рассказывала, как приготовить рассыпчатый рис, по этому рецепту он получается идеальным. Но сегодня отдельно варить его не придется. Промываем крупу водой, кладем в сковороду и, тщательно перемешивая, обжариваем еще минут. Нагреваем оставшуюся от фасоли воду, если она уже успела остыть. Можно это сделать в микроволновке, а можно в маленькой кастрюльке. Только предварительно добавьте очищенной воды, если нужно, общее количество жидкости в итоге должно составлять мл.

Я же вообще использую топленое масло

Основное блюдо или гарнир из риса пропитается вкусом фасоли за счет темного отвара. Заливаем рис с овощами жидкостью, добавляем огня, солимперчим, добавляем специи по вкусу, перемешиваем и накрываем крышкой. Как только рис с овощами закипит, уменьшаем огонь до минимума и оставляем на минут до полной готовности риса. Теперь вы знаете, как варить рис сразу с другими ингредиентами.

Кстати, стандартный. Плов готовится по такой же схеме. Если вы взяли, как и я, неочищенный рис, жидкости следует налить на мл больше. И готовить минут на дольше. Когда нужное время пройдет, пробуем рис, если все хорошо, добавляем в него отваренную черную фасоль. Если рис пока не готов, можно долить еще мл воды и готовить еще минут. Рецепты из риса иногда не описывают этого процесса, но часто крупа не успевает довариться. Перемешиваем рис с фасолью и жарим еще пару минут. Теперь вы знаете, как приготовить плов с фасолью. Раскладываем по тарелкам и украшаем листиками любимой зелени.

А я подведу итоги. Замачиваем на ночь сухую черную фасоль в очищенной воде в соотношении. Сливаем воду с фасоли, бобы кладем в кастрюлю, заливаем новой водой так, чтобы покрыть верхний слой, кладем пару зубчиков чеснока, ставим на сильный огонь под крышкой до закипания, затем уменьшаем огонь до минимума, солим по вкусу и варим минут до мягкости фасоли. Воду от сваренной фасоли сливаем в отдельную емкость и разбавляем обычной водой до мл в сумме. Очищаем лук, чеснок, болгарский перец, кладем в измельчитель блендера и перемалываем до мелкости овощей, можно также мелко нарезать. Очень мелко нарезаем обычные или веганские копченые колбаски, однако этот ингредиент можно вовсе не использовать. Разогреваем большую сковороду на средне сильном огне, наливаем в нее кукурузное или другое масло, кладем измельченные овощи и обжариваем, помешивая, минут. Добавляем колбаски, перемешиваем и обжариваем еще минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами