acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правельный уход за кожей лица после 30 лет

Опубликовано: 27.5.2017

Правельный уход за кожей лица после 30 лет

Время накладывает свой отпечаток, появляются на лице первые морщинки. В организме все больше появляется свободных радикалов, которые способны вымывать из клеток питательные вещества и витамины. При этом кожа на лице становится тоньше, что ведет к ухудшению ее состояния. Она становится подверженной сухости, образованию морщин, припухлостей.

Изза недостаточной выработки важного для кожи белка коллагена, теряется былая упругость. Скорость обменных процессов снижается, что непременно отражается на состоянии кожных покровов. Поэтому важно знать, как поддержать свежесть и красоту кожи в этом возрасте.

Изза недостаточной выработки важного для кожи белка коллагена, теряется былая упругость

Содержание. Очищение кожи лица после сна. Правильное умывание неотъемлемая часть ухода за лицом после.

Содержание

Снятие макияжа. Выбор анти возрастной косметики. Уход за кожей лица утродень. Очищение должно стать обязательной процедурой ежедневного ухода за кожей лица.

В ночное время сальные железы работают, кожа дышит, выделяет влагу, к ней прилипают волокна ткани от подушки. Соответственно, после ночного сна, кожа требует очищения. Для утренней процедуры рекомендованы лосьон и крем.

Для очищения жирной кожи желательно использовать тоники или лосьоны с большим содержанием спирта. После применение тоника вы ощутите приятную прохладу. При уходе за кожей, склонной к сухости, не стоит использовать ухаживающие средства со спиртом и ментолом. Эти компоненты оказывают суживающие действие на поры. Они снимают излишки жира и больше подходят для кожи жирной и склонной к появлению угрей. Для кожи, склонной к жирности, рекомендуется умываться прохладной водой или настоем ромашки. Можно протирать кожу кусочком льда. Его можно заранее приготовить, наливая в форму минеральную воду или отвар трав. Для приготовления настоя из трав потребуется столовая ложка измельченной сухой травы.

Это заливается стаканом кипятка и настаивается в течение получаса.

Умывания настоем из ромашки и лаванды способствуют снятию воспаления на коже. Продезинфицировать кожу и придать ей тонус помогут листья березы, рябины и календулы.

Мята и душица придадут ощущение свежести.

Листья шалфея смягчают кожу. Предупреждают появление морщин листья липового цвета и малины. Умываться нужно правильно. Вода должна быть немного прохладной, близкой к комнатной температуре. Умывание горячей водой способствует расширению кровеносных сосудов. При этом мышцы лица расслабляются, кожа краснеет и выглядит дрябло. Вода холодная сосуды сужает, что ведет к сухости кожных покровов и потере эластичности. Самое комфортное для кожи лица умывание это чередование теплой и прохладной воды.

Таким образом, попеременное сужение и расширение сосудов является своеобразной гимнастикой для лица. Для омоложения кожи после лет можно применять молоко. При помощи ватного тампона его нужно нанести на очищенную кожу и не смывать некоторое время. Для разглаживания мелких морщинок можно использовать травяные настои. Для этого нужно несколько раз приложить к лицу смоченную в теплом растворе холщовую тряпочку. Эта процедура питает кожу и нормализует кровообращение. Для устранения дряблости и отечности кожи лица можно протирать ее соком алое. Для этого подойдут толстые листья алое, выдержанные в холодильнике не менее недели. Утром после умывания на кожу следует наносить полужирный или гидратирующий крем.

В зимнее время года лучше использовать жирные кремы.

Они помогут защитить кожу от неблагоприятного воздействия мороза. Крем наносится осторожно при помощи кончиков пальцев по массажным линиям. Спустя минут излишки средства устраняются при помощи бумажной салфетки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами