acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Применение овсяных хлопьев в косметологии

Опубликовано: 23.12.2017

Применение овсяных хлопьев в косметологии

Овсяные скрабы, несмотря на свое натуральное происхождение, не всегда благотворно влияют на состояние дермы. Дело в том, что зерна овса содержат мелкие грубые частицы. Они могут повредить и вызвать раздражение у слишком тонкой и гипер чувствительной кожи. Скраб из овсянки, как и любая другая косметика, имеет определенные ограничения в использовании.

Необходимо помнить о следующих противопоказаниях. Чрезмерная чувствительность эпидермиса. Различные кожные заболевания в период обострения. Ранки, царапины и порезы. Различные венозные заболевания. Свежий выраженный загар. Если человек склонен к аллергии, некоторые средства на основе овсянки нужно применять с осторожностью.

Необходимо помнить о следующих противопоказаниях

Поэтому, перед использованием скраба не забудьте провести тестирование на внутреннем сгибе локтя или на коже за ухом. Состав скраба из овсянки. Овсянкаможет применяться для различных типов эпидермиса, так как она универсальна и удобна в применении.

Поэтому, перед использованием скраба не забудьте провести тестирование на внутреннем сгибе локтя или на коже за ухом

Продукт является невероятно популярным в домашней косметологии, так как процедуры с овсом могут использоваться в течение довольно длительного времени. Овсяное зерно имеет огромную питательную ценность, что не могло остаться без внимания врачейкосмето логов.

Рассмотрим подробнее, что делает овес полезным. Этот компонент считается антиоксидантом. Селен замедляет процесс старения и птоза тканей.

Фитиновая кислота.

Это вещество питает, делает дерму ровной, гладкой и молодой. Без фитиновой кислоты, кожный покров лица теряет свою упругость и становится сухой. В овсе содержится огромное количество этого микро элемента, который помогает нормализовать уровень гормонов. При постоянном использовании наблюдается уменьшение общего количества прыщей, угрей и других воспалительных элементов. ЕТокоферол обладает ярко выраженными тонизирующими и омолаживающими свойствами. ВЭто вещество прекрасно защищает и способствует восстановлению поврежденных клеток.

Полисахариды.

Жизненно необходимы обезвоженной истонченной коже. Эти полезные вещества предотвращают ранний птоз тканей. Рецепты эффективных скрабов из овсянки. Молоко прекрасно питает и увлажняет кожу, поэтому оно с огромным успехом применяется в сочетании с овсяными ингредиентами для повышения результативности домашнихуходовых процедур. Возьмите ложки хлопьев из овса.

Влейте небольшое количество теплого молока. Дайте настояться минут и нанеситескрабирующий состав на эпидермис.

Помассируйте кончиками пальцев кожу на лице. Оставьте на минут и затем снимите салфеткой. Возьмите пару ложек рисовой муки или измельчите в кофемолке ложки риса. Смешайте его с парой столовых ложек геркулеса. Введите жирное подкисшее молоко. Нанесите на дерму энергичными движениями и оставьте на минут. Смойте умеренно горячей водой.

Насыпьте в чашку ложки хлопьев овса.

Добавьте в кашу пару столовых ложек сухого молока.

Разведите смесь с помощью слегка подогретого молока до кашице образной текстуры. Нанесите скраб на кожный покров.

Оставьте на минут. Удалите простой прохладной водой. Этот способ не только прекрасно отшелушивает ороговевшие клетки, но и питает ткани.

Этот скраб подойдет для женщин после лет, когда эпидермис начинает терять тонус и тургор. В чашку насыпьте горсть овса, ложки цельного жирного молока, добавьте масла оливы. Внесите ложки теплого светлого меда.

Распределите на поверхности лица и слегка помассируйте. Оставьте на минуты. Смойте теплой водой.

Чтобы сделатьскрабирующий состав для борьбы с дряблой кожей, нужно соединить с парой ложек овсянки, четверть стакана подогретого молока, полстакана сухого молока и половину чайной ложечки соли, предпочтительно морской. Смесь должна отстояться не менее получаса. Для большего эффекта, добавьте несколько капель любимого эфирного масла. Мед является прекрасным продуктом не только для укрепления иммунитета и нормализации работы всех систем человека, но и для восстановления и регенерации кожи. Эта смесь характеризуется выраженным антибактериальным действием на кожу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами