acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты десерта из смородины, секреты выбора

Опубликовано: 17.2.2014

Рецепты десерта из смородины, секреты выбора

Смородиновое повидло можно приготовить на фруктозе. Это позволит лакомиться вкусным вареньем, даже при наличии сахарного диабета.

Для приготовления понадобится кг ягод г фруктозы г агарагара. Плоды промываются под проточной водой и отправляются в дуршлаг. Это позволит устранить лишнюю жидкость. Затем ягоды перетираются до однородной массы и засыпаются фруктозой и агарагаром. Все проваривается на медленном огне и в горячем виде раскладывается по банкам. Смородина в собственном соку. Пятиминутка это лучший способ заготовить варенье быстро. При этом оно получается вкусным и полезным. Для приготовления десерта понадобится кг плодов, кг сахара мл воды. Смородина очищается, промывается и отправляется в дуршлаг. Пока стекает лишняя жидкость, готовиться сладкий сироп. Сахар заливается водой и проваривается на медленном огне до получения однородной массы. Затем к ней добавляются заготовленные ягоды. Свежемороженая смородина начнет давать сок, для ускорения этого процесса ее нужно проварить на медленном огне. Затем массу остужается в течение часов, и процедура повторяется. В горячем виде варенье распространяется по банкам. Приготовить зимнюю сладость можно в мультиварке. Это один из самых простых рецептов. Для приготовления понадобится, кг ягод кг сахар. Ягоды в очищенном виде отправляются в мультиварку и засыпаются сахаром. Затем крышка закрывается и выбирается программа. Длительность приготовления зависит от марки устройства.

Для приготовления понадобится кг ягод г фруктозы г агарагара

Полученная масса распределяется по банкам. Черная смородина с медом. Желе из черной смородины это вкусно, полезно и быстро. Для приготовления подготовьте стакана ягоды столовых ложки водылимонный сок из одного плодасахар. Плоды смородины промываются и измельчаются до пюре образного состояния. Затем к ягодам добавляется вода и лимонный сок, вся масса проваривается на медленном огне. Далее необходимо отделить общую массу от полученного сока, с использование дуршлага. В полученный сок добавляется сахар, и вся масса доводится до кипения. Сладкая жидкость по стерилизованным банкам. В результате получается вкусный и полезный десерт.

Полученная масса распределяется по банкам

Мармелад из черной смородины рецепт вкусного зимнего лакомства. Для приготовления понадобится кг смородины л воды г сахара. Ягоды промываются, перетираются и отправляются в кастрюлю. Затем они заливаются водой и доводятся до кипения. Далее добавляется сахар, и масса снова кипятится. Повторяется этот процесс раза. Этого достаточно до получения густой массы. После третьего закипания, проварить мармелад нужно не более х минут, этого достаточно. Готовая масса отправляется по банкам. По аналогичному рецепту готовится пастила из смородины, однако сахара нужно взять в раза больше.

Смородиновый сок рецепт. Сок из черной смородины полезный концентрат для холодного времени года.

Для приготовления понадобится кг сладких плодов, кг сахара мл воды.

Ягоды промываются и отправляются в емкость, затем они заливаются водой и провариваются до однородной консистенции.

Далее их засыпают сахаром и еще раз проваривают.

Полученную массу необходимо отфильтровать через марлю. На этот процесс уйдет около х часов. Чистый сок разливается по стерилизованным банкам. Компот из черной смородины рецепт напитка аналогичен соку. Однако в этом случае сырье не нужно избавлять от ягод. Наливка из черной смородины алкогольная продукция из натурального сырья. Необходимо подготовить кг ягод кг сахар л водки л воды. Ягоды очищаются от веточек и высыпаются в банки. Затем их равномерно заливают водкой. В таком виде плоды отправляются в темное место на суток. По истечению заданного времени спиртной экстракт сливается, а ягоды остаются в банках. Их необходимо засыпать сахаром и снова отправиться на суток в темное место. Когда ягоды дадут сок, его рекомендуется слить, смешать с водой и спиртовым экстрактом. Наливка готова к употреблению. Согласно данной методике можно приготовить крепкий ликер, в этом случае берется воды в раза меньше.

Морс из черной смородины рецепт сладкого напитка для холодного времени года.

Подготовьте стакана ягод г сахара л воды.

Плоды промываются, заливаются водой и на медленном огне доводятся до кипения. Затем добавляется сахар и все проваривается до получения однородной массы. Далее смородиновый морс настаивается около минут и разливается по банкам.

При желании его можно употреблять сразу после приготовления. Желе из черной смородины рецепт.

Многие лечебные рецепты содержат в своей основе свежие ягоды смородины. Для приготовления необходимо взять следующие ингредиенты г меда кг плодов. Смородина подготавливается путем промывания и очищения от лишних веточек. Затем она отправляется в общую емкость и заливается медом. Ингредиенты перемешиваются между собой и распределяются по банкам. Смородина с медом это лучший способ побороть острые респираторные заболевания и ангину.

Сырое варенье из смородины укрепляет иммунитет и улучшает работу сердечнососудистой системы. Подготовьте кг сахар, кг сладких плодов. Смородина промывается под проточной водой и засыпается сахаром. Ингредиенты тщательно перемешиваются до получения однородной массы. Затем сырье оставляется до полного растворения сахара.

Затем его расфасовы вают по банкам и отправляют в темное прохладное место. Употреблять варенье можно в любое время года. Отвар из смородины позволяет улучшить общее состояние, поднять настроение и нормализовать обменные процессы в организме. Для приготовления понадобится г плодов, л воды. Ягодки заливаются водой и провариваются на медленном огне до закипания. Полученное сырье разливается по банкам в горячем виде. В зимнее время года его необходимо употреблять вместе с медом. Заготовки из черной смородины на зиму. Соус из черной смородины основа многих кулинарных шедевров. Подготовьте, кг ягод г сахара мл воды половинку горького перцачлпаприкичлкориандра немного душистого горошка. Плоды заливаются водой и сдобряются душистым перчиком. Ягодки необходимо тщательно измельчить через дуршлаг.

В полученное пюре добавляется сахар, горький перец и специи. Прокипятить соус необходимо на медленном огне около минут. Затем его отправляют в банку и закрывают. Полученный соус идеально подойдет под мясо. Полезными и питательными свойствами обладает сушеная черная смородина. Заготовить ее на зиму очень просто. Для этого имеющееся количество ягод промывается и просушивается. Затем плоды выкладывают на газетку и отправляют в теплое сухое место. Если вы не хотите тратить много времени на этот процесс, ягоды можно подсушить в духовке в течение часов. Замороженная черная смородина на зиму. Как заморозить черную смородину на зиму для сохранения всех ее полезных свойств. Этот процесс самый простой. Необходимо заготовить имеющееся количество ягод, промыть их, просушить и отправить в специальные пакеты для хранения. В таком виде плоды отправляются в морозильную камеру. Заморозка позволяет наслаждаться свежими ягодками в любое время года. Наконец, последний рецепт черная смородина в собственном соку. Подготовьте кг ягод мл воды. Смородина отправляется в глубокую емкость и заливается водой. Проваривается масса на медленном огне, до тех пор, пока ягода не даст сок. Полученное сырье разливается по стерилизованным банкам и закрывается. Употреблять напиток можно в лечебных целях вместе с медом. дары природы, заготовки на зиму. Сохраните информацию в социальных сетях. Или проголосуйте , Покупаю и рекомендую. Другие статьи по теме.

Самые популярные домашние заготовки на зиму из красной смородины.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами