acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты холодца из индейки, секреты выбора

Опубликовано: 11.2.2012

Рецепты холодца из индейки, секреты выбора

Я всегда прошу на рынке, чтобы мне ножки разрезали и удалили коготки свиньи. Промываем также остальное мясо, потом складываем в кастрюлю и заливаем чистой водой. Оставляем мясо в прохладном месте на часов, чтобы оно вымокло в воде. В воду уйдет вся кровь, которая в холодце не нужна. Мясо снова промываем и заливаем чистой водой. Воды должно быть на два пальца выше мяса.

В таком количестве воды получится насыщенный и крепкий бульон, который потом чудненько застынет. Ставим варится на часов при медленном огне. В процессе варки снимаем пенку при помощи ложки или шумовки с дырочками. Во время варки крышку кастрюли чуточку приоткрываем, чтобы бульон получился более прозрачным.

В таком количестве воды получится насыщенный и крепкий бульон, который потом чудненько застынет

Такому секрету меня научила тётя, которая всегда варит прозрачный и вкусный холодец. Через часа кипения мяса солим бульон. В конце варки пробуем бульон на соль и, если нужно, до досаливаем. Также за час до готовности мяса кладем в бульон вымытую морковку и вымытую луковицу она должна быть с шелухой. За минут до финала кладем к мясу почищенные дольки чеснока, перец горошком и лавровый лист. Даем бульону прокипеть вместе со специями. Я всегда прошу на рынке, чтобы мне ножки разрезали и удалили коготки свиньи. Промываем также остальное мясо, потом складываем в кастрюлю и заливаем чистой водой. Оставляем мясо в прохладном месте на часов, чтобы оно вымокло в воде. В воду уйдет вся кровь, которая в холодце не нужна. Мясо снова промываем и заливаем чистой водой. Воды должно быть на два пальца выше мяса.

Такому секрету меня научила тётя, которая всегда варит прозрачный и вкусный холодец

В таком количестве воды получится насыщенный и крепкий бульон, который потом чудненько застынет. Ставим варится на часов при медленном огне. В процессе варки снимаем пенку при помощи ложки или шумовки с дырочками. Во время варки крышку кастрюли чуточку приоткрываем, чтобы бульон получился более прозрачным.

Такому секрету меня научила тётя, которая всегда варит прозрачный и вкусный холодец. Через часа кипения мяса солим бульон. В конце варки пробуем бульон на соль и, если нужно, до досаливаем. Также за час до готовности мяса кладем в бульон вымытую морковку и вымытую луковицу она должна быть с шелухой. За минут до финала кладем к мясу почищенные дольки чеснока, перец горошком и лавровый лист. Даем бульону прокипеть вместе со специями.

Десерты.

Закуски. Та хозяйка молодец, что готовит холодец. Холодец студень традиционное русское блюдо, которое представляет собой застывший бульон с кусочками мяса. В отличие от заливного, для холодца не требуется никаких желе образующих веществ. Чтобы холодец получился на славу и доставил удовольствие вашим домашним и гостям, достаточно знать некоторые тонкости и секреты его приготовления. Холодец может быть приготовлен из одного вида мяса свинины, говядины, птицы или из сочетания нескольких видов холодец ассорти. Чтобы холодец застыл, бульон варят из свиных или говяжьих ножек, ушей, губ, хвостов и рулек. Именно эти части туши содержат коллаген, придающий бульону клейкость.

А у курицы или индейки лапки, крылья. Но поскольку мясной мякоти в этих частях немного, поэтому дополнительно добавляются мясные куски суповая мякоть, язык, окорочка курицы или индейки. Лучше всего, если мясо для холодца будет не замороженное, а свежее еще лучше парное. Варят мясо в большой емкости, постоянно шумовкой выбирая пену. Кастрюлю для холодца не следует сильно набивать мясом. Вода должна полностью покрывать мясо. Чтобы холодец был прозрачным и хорошо застыл, нельзя доливать воду, мешать в процессе варки, поэтому лучше сразу определить количество воды и не давать бульону сильно выкипать. Варить холодец следует от до часов при медленном кипении. Все зависит от количества бульона и качества мяса. Солить холодец нужно только в конце варки, если посолить в начале варки или даже в середине, то соль прекратит желирование бульона. Солить холодец нужно несколько крепче, чем обычный бульон, иначе после застывания он будет безвкусным. В бульон для холодца добавляют морковь и другие коренья корень петрушки или сельдерея. Некоторые выбрасывают их, а другие используют для украшения. В бульон для холодца добавляют при варке и целую луковицу.

Чтобы придать бульону красивый золотистый оттенок, луковицу ополоснуть водой, не чистить, бросить в бульон. После варки лук можно выбросить. В холодец традиционно не кладут много пряностей, чтобы не забить естественный мясной аромат. Обычно для холодца используют перец горошком белый или черный, зеленый бросается в начале и снимается вместе с накипью и в конце, лавровый лист можно заложить в начале варки буквально на пять минут и потом вытащить, а добавить еще несколько штук вместе с солью незадолго до конца варки и обязательно вынуть. Гдето за минут до окончания варки хорошо добавить сухие укропные зонтики, которые потом вынуть.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами