acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты маринадов с вином для свинины, секреты

Опубликовано: 23.9.2017

Рецепты маринадов с вином для свинины, секреты

Ингредиенты мл красного столового вина две чайных ложки сахара половинка столовой ложки винного красного уксуса головка лука два небольших листика лаврушки по половинке члрозмарина и гвоздики молотых чайнложки порошковой горчицы. Способ приготовления. Уксус смешайте с вином. Добавьте порошок горчицы с сахаром и хорошо размешайте. Опустите листки лаврушки, всыпьте гвоздику с розмарином. Половинку луковицы нарежьте полукольцами, а другую часть измельчите тёркой и положите всё в маринад. Затем поставьте на сильный огонь. Как только закипит, снимите с плиты и хорошо остудите. Охлаждённой жидкостью залейте мякоть и оставьте в нём на часов. Время маринования зависит от выбранной части туши. Чем мясо грубее, тем больше его потребуется. По окончании процесса маринад перелейте в сотейник и уварите на медленном нагреве вдвое. Процедите, добавьте разбавленный в воде картофельный крахмал и поставьте на медленный огонь увариваться до загустения. Приготовленный соус подавайте к жаренному на гриле мясу или шашлыку. Ингредиенты полстакана белого вина большого размера луковица мл масла чайная ложка шалфея столько же сахара полная чайная ложка молотого вручную чёрного перца. Способ приготовления. Шалфей и перец смешайте с маслом и оставьте настояться на один час. В вине растворите сахар, добавьте крупно тёртый лук и смешайте с настоявшимся маслом. Нарежьте говядину кусками для шашлыка и залейте маринадом. Перемешайте и поставьте миску в холодильник на шесть часов. Маринадом, оставшимся после маринования, можно поливать готовящийся на углях шашлык.

Ингредиенты три стлне ароматного постного масла пять столложек тёмного соевого соуса три зубчика чеснока соль и сухой, молотый. Чили по вкусу половина стакана. Способ приготовления. Соевый соус смешайте с маслом. Добавьте измельчённый прессом чеснок, влейте красное вино и, перемешав маринад, залейте им нарезанную мякоть. Если мариновать будете в холодильнике, время выдержки часов, при комнатной около градусов не менее трёх. Ингредиенты четыре столовых ложки сочной домашней аджики три больших луковицы крупная долька чеснока большая ложка. Специй для шашлыка полный стакан. Алиготе, Ркацители, или их смеси чайная ложка, без горки, садочной соли.

Ингредиенты три стлне ароматного постного масла пять столложек тёмного соевого соуса три зубчика чеснока соль и сухой, молотый

Способ приготовления. Аджику перелейте в небольшую эмалированную кастрюльку и смешайте с вином. Добавьте мелко рубленый ножом чеснок и некрупно нашинкованный лук. Приправьте маринад с вином специями и не забудьте посолить. Нарезанную кусками баранину положите в кастрюлю, залейте маринадом и оставьте на ночь в холодильнике. Шашлык из за маринованного таким способом мяса получается сочным и достаточно острым, с едва заметной кислинкой. Ингредиенты граммов рёбер баранины больщая ложка мёда небольшая веточка тимьяна горсть фиолетового базилика две головки лука полная ложка оливкового масла веточка розмарина чайная ложка измельчённого имбиря ложка уксуса мл вина. Рислинг, Ркацители. Способ приготовления. В глубокий сотейник влейте масло, добавьте рубленый чеснок, имбирь, мёд и перец. Влейте смешанный с вином уксус, опустите порванные руками листики базилика, веточки розмарина и тимьяна. Перемешайте все составляющие и хорошо нагрейте, не давая закипеть. Нарезанную соответствующими кусками баранину слегка присолите и поместите на три часа в маринад. После этого достаньте мясо, оботрите полотенцем и выложите баранину на разложенные по листу фольги луковые кольца. Плотно заверните края и поставьте на час в духовку, при градусах. Разрежьте верх упаковки из фольги, приоткройте и доведите блюдо в течение минут. Можно, конечно, приготовить из данных продуктов и обычный маринад, но мы пойдём другим путём. Запечённая свинина получится мягче и сочнее.

Способ приготовления

Для того чтобы замариновать свинину для запекания по этому рецепту понадобится чистый медицинский шприц с мощной иглой. Ингредиенты кило мякоти свинины вырезка. Каберне, Совиньон, можно и другие сухие вина, всего миллилитров небольшая щепоть розмарина поваренная, обязательно мелкая, соль по вкусу три ложки высококачественного оливкового масла чеснок. Способ приготовления. Подготовьте мякоть, обмойте её хорошо под краном, промокните насухо полотенцем и срежьте весь лишний жир и грубые плёнки. Затем возьмите шприц, наполните его вином и нашпигуйте им кусок мяса изнутри.

Для этого прокалывайте мякоть иглой и вводите в один прокол около полутора миллилитров вина.

Количество вина дано приблизительно, если мякоть уже достаточно пропиталась и излишки выделяются наружу, можно прекратить процесс. Затем хорошо со всех сторон обмажьте мякоть смесью из измельчённого прессом чеснока, розмарина, соли и толчёного перца. Переложите свинину в пакет и оставьте на полчаса в миске на столе. После этого кусок мякоти выньте из пакета и переложите в жаровню.

Полейте маслом и запеките минут в режиме градусов. Ингредиенты шесть свиных лангетов стакан. Кадарки, Изабеллы, или другого красного вина столовая ложка толчёных семян кориандра пол чайной ложки душистого молотого вручную перца рафиниро ванное масло подсолнечника. Способ приготовления. Куски мяса хорошо промойте, обсушите и слегка отбейте каждый с обеих сторон кулинарной тяпкой. Затем переложите отбитые куски свинины в кастрюльку. Присыпьте приготовленными специями, посолите и хорошо перемешайте. Затем влейте вино и снова перемешайте. Если вино не полностью прикрыло мясо, в процессе маринования содержимое кастрюльки периодически перемешивают. После того как мякоть пролежит в маринаде часа, достаньте её и хорошо оботрите салфеткой. Обильно увлажните маслом каждый кусок и обжарьте на гриле до плотной, румяной корочки со всех сторон.

Ингредиенты белое сухое вино поллитра семь больших луковиц два средних лимона столовая ложка сахара уксус столовый мл два кило свиной шеи. Способ приготовления. Лимоны нарежьте крупными дольками, лук широкими кольцами.

Кусок свиной мякоти промойте, уберите ножом с него лишнее сало и нарежьте пятисантиметровыми кусками для шашлыка. Переложите свинину с луком и лимонами в эмалированную кастрюлю. Добавьте срезанные куски сала и залейте вином. Посолите, добавьте сахарный песок, влейте уксус и приперчите.

Хорошо размешайте будущий шашлык и оставьте для маринования под грузом в холоде на семь часов. Куски мяса плотно нанижите на шампуры, чередуя с кусками лука и сала, после чего обжарьте на углях. Ингредиенты один килограмм мяса свинины чайнложки толчёной гвоздики две ложки светлого винного уксуса мл марочного коньяка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами