acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты пирожков с ветчиной, секреты выбора

Опубликовано: 23.12.2011

Рецепты пирожков с ветчиной, секреты выбора

Дети очень любят такой пирог запивать прохладным молоком. Многие хозяйки предпочитают делать тесто для пирога на майонезе он придает насыщенность пирогу, делает его более сытным, тем более, что соус всегда прекрасно сочетается с овощами. Если майонеза мало, можно разбавить его кефиром вкус не пострадает. Пирог получится нежнее, если заменить белокочанную капусту пекинской или молодым кочаном. Замесить тесто просто г майонеза смешивают с мукой, разрыхлителем и яйцами, размешивая до однородности. Капусту тонко шинкуют, мнут руками для этого рецепта тушить ее не обязательно. Сформировать пирог легко двумя способами как и в предыдущем рецепте, выкладывая попеременно слоями, либо сразу смешивая тесто и начинку. Запекать капустную шарлотку следует минут на градусах. Готовый пирог посыпают кунжутными семечками, тертым сыром, а подают к горячему чаю с травами и лимоном или холодному молоку. Полкило готового слоеного теста всегда нужно держать в холодильнике. Хотя бы затем, чтобы приготовить пирог с капустой на скорую руку, едва захотелось. Слоеное тесто прекрасно сочетается с капустой.

Главное обильно смазать готовый пирог сливочным маслом сочная начинка, легкость, но вместе с тем сытность, обязательно придутся по вкусу почитателям домашней несладкой выпечки. Выпечь пирог очень легко. Разморозим пластины готового теста можно брать дрожжевое или бездрожжевое на ваш вкус. Раскатаем листы до толщины в см. В сотейнике потушим капусту до мягкости. Можно добавить в начинку репчатый лук, грибы, зеленый лук или кусочки ветчины. Выложим тесто на противень, смазанный растительным маслом, сформуем круглый пирог или прямоугольный. На тесто равномерно разложим капусту.

Главное обильно смазать готовый пирог сливочным маслом сочная начинка, легкость, но вместе с тем сытность, обязательно придутся по вкусу почитателям домашней несладкой выпечки

Накроем вторым листом слоеного теста. Красиво защипнем края. Пирог смажем белком куриного яйца или заваркой чая очень крепкой. Отправим в духовку. Печем при температуре градусов минут. Золотистая корочка станет сигналом блюдо готово.

Накроем вторым листом слоеного теста

Готовый пирог обильно смазываем сливочным маслом и накрываем чистым полотенцем.

Даем отстояться несколько минут.

Блюдо чудесно сочетается с чаем, но также прекрасно смотрится на праздничном воскресном обеде как холодная закуска. Прелесть пирога в том, что вкус не проигрывает, если пирог постоит даже дня. Конечно, если домочадцы не съедят его в один присест.

Капустные пирожки с яйцом излюбленное лакомство взрослых и детей. Сытный завтрак, дополнение к первым блюдам, перекус их можно есть в любое время суток.

Пирог с капустой и яйцом можно приготовить заливным он в несколько раз сочнее, ведь тесто соединяется с начинкой и совсем не чувствуется. Определить готовность пирога легко проткнем его деревянной шпажкой она должна выйти сухой.

За основу можно взять любое тесто на кефире, майонезе, смеси майонеза и сметаны.

Главное подготовить сочную начинку. Для этого тушим капусту, добавляем туда мелко нарезанные вареные яйца, немного зелени укропа, кусочек сливочного масла. Половинку теста выливаем в смазанную форму, на нее распределяем начинку, заливаем вторым слоем. Готовим пирожок на градусах минут.

Подаем к столу теплым или холодным, посыпав семечками кунжута. Заливной пирог на кефире можно приготовить и с квашенной капустой. Но вот вам совет чтобы он не получился чересчур кислой, лучше смешать квашенную и свежую капусту в равных пропорциях. Действуем пошагово.

Квашеную капусту г промываем если она слишком соленая, смешиваем с таким же количеством свежей. Тушим все на сковородке, до мягкого состояния. Добавляем вареные вкрутую яйца шт нарезанные на мелкие кубики.

Смешиваем капусту и яйца. Солим, перчим по вкусу. Для сочности в начинку можно добавить кубик сливочного масла, а для аромата укроп.

Пряность прекрасно сочетается с капустой, придавая легкий грибной оттенок. Печь заливной пирог можно в духовке или мультиварке на ваше усмотрение. Но не забудьте посыпать его тертым сыром так он станет восхитительно тающим. Пирог можно есть вместе с первыми блюдами куриными супами и супамипюре, очень хорошо оттеняя их пресноватый вкус.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами