acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты узбекской самсы: секреты выбора

Опубликовано: 1.3.2018

Рецепты узбекской самсы: секреты выбора

Холодную массу для выпечки намного лучше и проще раскатать и нарезать для такого вкусного блюда. Самса в домашних условиях готовится совсем не трудно и не займет много вашего времени. Процесс абсолютно не хлопотный, зато какой прекрасный результат. Изделие из слоенки получается мягким, нежнейшим и просто тает во рту. Самоса является классическим блюдом кухни. Узбекистана, и готовят ее с различными начинками и из разного теста. Самым популярным вариантом всегда была самса с мясом, которая похожа на треугольные пирожочки.

Это самая знаменитая форма. Для блюда обычно измельчают мясо вручную, но также можно прокрутить его на мясорубке с крупной решеткой.

Это самая знаменитая форма

Жирная баранина г. Черный молотый перец и соль по щепотке.

Жирная баранина г

Зира сухая половина чайной ложки.

Одно яйцо. Белый кунжут маленькая ложечка. Специя чернушка нигелла маленькой ложки. Тесто делается так же, как и в первом рецепте. Схема готовки такая. Нарежьте баранину лучше брать с курдючным жирком на маленькие кусочки.

Прибавьте нарезанный тоненькими полукольцами лучок, перец, зиру, соль и хорошо перетрите с помощью рук до получения фарша. Раскрутите улитку, сделанную ранее, нарежьте на ровные куски.

От размера кусочков зависит и размер самой самсы. Поставьте кусочки в форме столбика вертикально и приплющьте. Перед этим чуть размотайте рулет и тестовой ленточкой закройте дно у столбика. Лента прилипнет ко дну, и тесто при раскатке не разойдется на слои. Лепешечки раскатайте, при этом края делайте потоньше, а середину оставляйте потолще. В центр выложите начинку и залепите края. Наши изделия разложите на противне, помажьте яичком, посыпьте кунжутом. Выпекайте при температуре градусов около минут. Ориентируйтесь по своему духовому шкафу. Сочная и аппетитная узбекская самса готова. Испеченная в духовке самоса это само совершенство. В ней сохраняются все полезные вещества, так нужные нашему организму , Сейчас мы познакомим вас с приготовлением самосы с мяском из слоеного теста в форме треугольничков, но вы так же можете сготовить это блюдо и в виде мешочков напоминает хинкали. Говядина или лучше баранина г.

Две луковицы.

Одно яичко. Тмин большая ложка. Соль две чайные ложки.

Перчик одна маленькая ложка. Рассмотрим, как приготовить самсу. Мясо порежьте мелкими кусочками. Лучше не применять мясорубку, потому что в традиционном рецепте фарш не готовится. В итоге будет не самоса, а просто ее подобие. Лук можно перемолоть при помощи кухонного комбайна, или же покрошить маленькими кубиками и положить в мясо. Туда же прибавьте черный молотый перец, соль и большую часть тмина. Все перемешайте до получения одинакового по консистенции фарша. Приготовьте заранее тесто, разделите на небольшие куски и каждый из них раскатайте скалкой, обсыпанной мукой. Возьмите тестовый блинчик, на каждый положите начинку и заверните будущее яство. Для этого подогните три стороны и соедините их все между собой. Так же, как говорилось выше, можно по желанию завернуть тестице аналогично хинкали, тогда слоеная самса приобретет округлую форму. Когда вы налепите самостоятельно большое количество изделий, поставьте нагреваться духовку до градусов и приготовьте один шикарный ингредиент, при помощи которого ваш шедевр будет и обалденно вкусным, и с красивой золотой корочкой.

В небольшой миске размешайте две большие ложки водички и яйцо.

Возьмите кулинарную кисточку и смажьте каждую заготовку этой смесью. Посыпьте оставшимся тмином и поставьте в духовой шкаф на минут. Перед этим противень промажьте растительным маслом и застелите пергаментной бумагой. Потом убавьте температурный режим до градусов и пеките яство еще около минут.

Достаньте противень и переложите изделия на большую красивую тарелку.

Ваши близкие будут вам очень благодарны за такой замечательный и ароматный шедевр, который тут же разлетится, как горячие пирожки. Самоса великолепное яство, которое к тому же просто и быстро готовится. Это кушанье особенно придется по душе любителям диетического нежного мясца.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами