acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты вкусных блюд из мяса, секреты выбора

Опубликовано: 25.10.2012

Рецепты вкусных блюд из мяса, секреты выбора

Для этого его стоит тщательно вытереть и положить в полиэтиленовый пакет, не забудьте удалить воздух. Чтобы сохранить сочность мяса, сначала положите его в морозилку без пакета, а когда оно станет твердым, достаньте, полейте холодной водой и отправьте в камеру. Благодаря этому мясо обернется в ледяную корку.

Время хранения в таком случае увеличивается до х месяцев.

Время хранения в таком случае увеличивается до х месяцев

Есть также несколько народных способов, которые помогут без холодильника сохранить свежесть мяса. Возьмите полотняную салфетку, тщательно смочите ее в уксусе и оберните ею мясо, которое положите потом в прохладное время. В таком состояние продукт будет свежим в течение х дней. Если уксус заменить смесью л воды и чложки салициловой кислоты, то время увеличивается до ми дней.

Есть также несколько народных способов, которые помогут без холодильника сохранить свежесть мяса

Мясо будет сохранять свежесть в течение ти дней, если положить его в простоквашу или молоко и убрать в прохладное место. Еще куски мяса можно обвалять в соли или обтереть лимонным соком и поставить в прохладное, хорошо проветриваемое помещение. Если вы отварили мясо, то его стоит хранить в сухом виде, а жареное будет оставаться пригодным к употреблению, если его залить жиром, но без воды. Польза мяса заключается в наличии витаминов, минералов и других веществ. Оно является основным поставщиком белка и незаменимых кислот, которые в первую очередь нужны детям, а также людям, которые ведут активный образ жизни и часто подвергаются умственным и физическим нагрузкам.

Благодаря наличию экстр активных веществ, активируется процесс отделения пищеварительных соков, которые способствуют лучшему усвоению пищи.

Самым полезным и распространенным вариантом мяса является курица, так как она считается диетическим продуктом.

На втором месте, на всеобщее удивление, находится свинина, так как она содержит полезные для организма полине насыщенные жирные кислоты. На третьем месте расположилась телятина, которая является наиболее популярным видом мяса. Мясо это популярный продукт питания, который используют для изготовления различных блюд. Он отлично сочетается с разными продуктами овощами, крупами, грибами, картофелем, макаронами и т. Его можно приготовить разными способами, к примеру, потушить, пожарить, отварить, приготовить на гриле или на пару, а также запечь. Для разнообразия вкуса мяса используют разные соусы, маринады, специи и пряности, которые позволяют добиться оригинального вкуса. Готовят из мяса стейки, медальоны, бифштексы, рулеты, котлеты, в общем, этот список можно продолжать до бесконечности. Готовят на основе мяса различные первые и вторые блюда, а также закуски, салаты, пироги и т. Мясо, как и другие продукты питания, имеет свои особенности в приготовлении, которые стоит учитывать, чтобы блюдо получилось вкусным и полезным. Перед тем, как использовать мясо, его рекомендуется хорошенько промыть, а вот замачивать его не нужно. Размораживать мясо необходимо в холодильнике. Использование микроволновой печи и горячей воды не допускается, так как это негативно скажется на его вкусе и качестве.

Перед разделкой мяса, доску стоит хорошенько смочить водой, чтобы оно не впитывало сок. Резать мясо необходимо обязательно поперек волокон, а чтобы оно стало мягче, можно слегка отбить его с двух сторон.

Чтобы избавиться от легкого неприятного запаха, можно освежить мясо несколькими способами. Обмойте кусочек раствором воды и уксуса. Можно положить его в кислое молоко, а потом в холодную воду.

Еще один вариант сначала положите мясо в раствор соли, а потом в раствор уксуса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами