acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты яичницы в микроволновке, секреты выбора

Опубликовано: 21.10.2017

Рецепты яичницы в микроволновке, секреты выбора

За все формы не отвечаю, так что читайте инструкцию по эксплуатации. Прелесть силикона в том, что он бывает разной формы цветочки, сердечки и прочая красота.

После готовки в такой формочке блюдо оригинально смотрится на тарелке. Плюс специальных форм для яичницы в том, что можно готовить без масла, а значит моется легко.

После готовки в такой формочке блюдо оригинально смотрится на тарелке

Сплошные плюсы никаких тяжелых сковородок, губок и моющих средств. Да и руки пачкать вам не придется. Только обязательно мойте яйцо перед тем, как его разбить. Все вредоносные бациллы и грязь засели на поверхности, откуда запросто могут перекочевать в ваше кушанье. Существует несколько вариантов приготовления яичницы в формочках. Я вас познакомлю с парочкой из них. А вы попробуйте и определитесь, какой вариант наилучший для вашей микроволновки. Что же касается времени готовки, тут придется поэкспериментировать. Если обнаружите, что блюдо не доготовилось, добавляйте время с шагом в секунд. Вам же не хочется лишний раз микроволновку мыть. Кстати, если придется, то прочтите мою статью о том, как почистить микроволновку.

Сплошные плюсы никаких тяжелых сковородок, губок и моющих средств

Готовится такая яичница невероятно просто. На готовку у вас уйдет примерно минута секунд. Налейте в формочку ч. Разбейте сюда же яйцо если хотите, можете желток красиво распределить ложкой по центру. Чуток присолите блюдо сверху. Накройте крышкой и поместите в микроволновую печь. Изначально установите на минуту при полной мощности. После этого дайте постоять секунд и снова включите на полминуты. Если не будете довольны полученным результатом например, желток покажется жидковатым, не расстраивайтесь. Все поправимо поставьте емкость еще на секунд в микру. А чтобы получить более насыщенный вкус, добавьте ч. л растительного масла.

Или смажьте форму сливочным маслом. Выйдет значительно вкуснее. В каждую формочку разбейте по яйцу, добавьте специи по желанию.

Потом установите посудину по центру тарелки микроволновки. Поверх закрывать ничем не нужно. Готовьте буквально минуту. Иногда некоторые жалуются, что взрывается желток. Чтобы этого не произошло, сделайте в нем прокол ножом или вилкой. В следующий раз, когда будете готовить, попробуйте не прокалывать желток. И сравните результаты. А потом отпишитесь, друзья, в комментариях к статье, как у вас получилось. Принцип готовки в этих формах практически идентичен, поэтому решила оба варианта объединить.

Время приготовления будет варьироваться в зависимости от вашей свчпечи ее мощности и желаемой консистенции желтка. Процесс приготовления время указано для ваттной микроволновки. Смазываем емкость сливочным маслом. Насыпаем пару крупинок соли на дно посуды это позволит яйцам равномерней готовиться. Разбиваем яйцо в емкость. Аккуратно протыкаем желток и белок кончиком ножа или вилкой. Можно и не протыкать, но есть риск, что он взорвется. Прикрываем емкость пищевой пленкой или крышкой.

Чтобы приготовить яйцо всмятку, установите время на секунд при высокой мощности. Если мощность средняя время готовки увеличьте до секунд.

После, дайте блюду постоять полминуты и лишь после этого снимайте крышку или пищевую пленку. Чтобы приготовить яйцо вкрутую на высокой мощности составляет секунд. После чего дайте кушанью секунд постоять, а уж потом только снимайте крышку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами