acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Салат Шапка Мономаха

Опубликовано: 21.3.2013

Салат Шапка Мономаха

На самом верху установлен крест, как знак божественного избрания. Ни для кого не секрет, что на. Крестителя всех правителей называли помазанниками. Собственно по этой причине на шапке. Мономаха и изображен крест , История происхождения шапки. Мономаха не имеет однозначной трактовки. Существует несколько мнений историков о том, как возникла эта регалия при российских великих князьях.

Мы рассмотрим лишь два основных варианта, так как остальные вообще не выдерживают никакой критики. Основываясь на различных источниках первая версия свидетельствует о том, что рассматриваемая царская принадлежность является даром. Узбекхана великому князю Юрию. Калите два родных брата.

Мы рассмотрим лишь два основных варианта, так как остальные вообще не выдерживают никакой критики

Якобы в качестве московскоордынс кого союза она была подарена одному из выше названных князей.

Якобы в качестве московскоордынс кого союза она была подарена одному из выше названных князей

Эта версия считается официальной и в корне отличается от предыдущей.

Онавозникает буквально сразу после того, как. Московское княжество полностью пере ориентируется с. История происхождения шапки. Мономаха выглядит следующим образом. Византийский император. Мономах преподносит головной убор в качестве дара киевскому князю. Режим дня великих людей. Интересен факт, что сам. Мономах по матери приходился внуком императору. Для чего же он сделал такой подарок. Дело в том, что это было символом преемственности власти русских правителей от императоров великой. Несмотря на красоту данной версии и ее официальный статус, она имеет крайне сомнительную историческую подлинность. Ведь на момент смерти. Владимиру было всего лишь года. Мономаха упоминается в. Летописи, повествующей о поставлении. Ивана на великое княжение в г. Согласно легенде византийские императоры послали в. Вавилон целую экспедицию. Именно тогда шапка. Мономаха была обнаружена среди прочих сокровищ, оставшихся от древнего царя. Навуходоносора , Интересен факт, что великие князья надевали драгоценный головной убор только в тот день, когда происходило торжественное восхождение на престол. После праздника и соблюдения всех уставов, реликвия пряталась в определенное место, где хранилась со всеми остальными сокровищами правителя. Царь же в дальнейшем пользовался специальным ежедневным венцом.

Последний раз шапка. Мономаха была использована при восхождении на престол. Это случилось в году. Тогда произошла весьма примечательная история, и обойти стороной этот интересный факт мы не можем. Алексея, был законным наследником, однако при этом обладал крайне слабым здоровьем. По некоторым данным он имел слаборазвитую психику, и править страной, разумеется, не мог. Именно по этой причине вместе с пятнадцатилетним. Иваном был коронован и его младший брат десятилетний. Пётр который впоследствии войдет в историю как один из величайших императоров. Но как быть в этом случае, ведь шапка. Мономаха одна, а венчать на царство нужно двоих. Несмотря на необычайн ость ситуации, придворная знать не растерялась и приказала изготовить шапку второго наряда. Она полностью повторяла форму и украшения настоящей регалии, хотя конечно была гораздо менее художест венна. Загадочные тайны истории. На сегодняшний день шапка. Мономаха хранится в. России вместе со своей копией, изготовленной для. Надо сказать, что официальной цены этому уникальному историческому наследию не дано. Поэтому уверенно можно сказать, что она бесценна. А теперь вернемся к той фразе, которую мы упомянули в начале статьи. Если привести данные о том, сколько весит этот царский головной убор, то вы подумаете, что поняли суть данной поговорки. Ведь полный вес реликвии составляет целых грамма, то есть почти килограмм. На самом деле значение этого фразеологизма, как правило, используется в переносном смысле. Мономаха обозначает то, что человек, облеченный властью, несет на себе тяжелое бремя ответственности за тех, кто ему подчинен. В более узком смысле эту фразу можно применить к любому начальнику. Когда люди видят, как характер человека меняется в худшую сторону после того, как его повысили на должности, тогда они со вздохом произносят фразеологизм. Ох, тяжела ты шапка. Значение фразы мы вам рассказали. Кстати говоря, существует салат, названный в честь описанной нами царской принадлежности. По виду он действительно очень напоминает драгоценную регалию. Любители утверждают, что он такой же вкусный, как и красивый. Но давайте посмотрим, каков его классический рецепт. Несмотря на громкое название, салат состоит из достаточно простых ингредиентов, а для его приготовления вам не понадобится овладевать супер знаниями в деле кулинарии. Самое главное помнить, что классический рецепт предполагает обязательное наличие говядины и грецких орехов. головка чеснока свежий укроп пучок картофелин гговядины морковка свеклы яйца горехов грецких гсырамайонез зерна граната. Из готовой смеси сформируйте верхушку и посыпьте ее орехами. Картошку, которая осталась, перемешайте с сыром и зеленью и белком. Морковку перемешайте с выдавленными дольками чеснока и выложите на желтки, затем сыр, орехи, мясо, зелень. Все слои промазывайте майонезом, чтобы салат лучше пропитался. После зелени выложите слой желтка, но по диаметру он должен быть меньше предыдущих. Первый слой часть картошки, затем свекла, сыр, говядина, укроп.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами