acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шашлык из баранины: рецепт с пикантным соусом

Опубликовано: 27.12.2013

Шашлык из баранины: рецепт с пикантным соусом

Тем же способом нарезать красный лук он пойдет в салат. В свинину, посыпанную специями, добавить лук и тщательно все перемешать. Нужно помять мясо дветри минуты, чтобы оно перемешалось со специями и луком и начало выделять сок. Емкость с мясом накрыть фольгой и оставить мариноваться при комнатной температуре минимум на пятьшесть часов, а лучше на ночь и утром переставить на часдругой в холодильник. На шампур мясо нужно нанизывать так, чтобы как можно меньше мякоти свешивалось такой шашлык может подгореть. На один шампур стоит нанизывать не более четырех кусков чтобы все прожарилось равномерно. Шампур нужно опустить на мангал огня быть не должно, только угли и не отходить от него до готовности можно пропустить момент и пересушить шашлык. Мясо необходимо переворачивать каждые полторы минуты.

Весь процесс жарки занимает примерно девять минут. Петрушку, кинзу и укроп крупно нарубить и перемешать с красным луком. На тарелку выложить лаваш, шашлык, сверху салат. Посыпать зернышками граната. Подавать с любым соусом для шашлыка порции. Зимин, Основные блюда.

Весь процесс жарки занимает примерно девять минут

Шашлык из свинины, Алексей. Говядина кг, Лук г, Курдючное сало г, Молотый кориандр столовая ложка, Кумин зира чайная ложка, Соль чайная ложка. Очистить мясо от всех прожилок и пленок.

Шашлык из свинины, Алексей

Нарезать на кубики со стороной около трех сантиметров. Нарезать лук четвертинками кольца достаточно толсто, около пяти миллиметров, чтобы потом легко было его стряхнуть с мяса на огне он будет гореть, а этот запах горелого лука мясу ни к чему.

Сложить лук в большую миску. Растереть в ступке соль, кориандр и зиру. Добавить специи к луку и хорошо размять руками важно это сделать до того, как добавлять мясо, чтобы специи не прилипли к нему комками. Затем добавить говядину, перемешать и оставить мариноваться минимум на час. Курдюк нарезать тонкими ломтиками длиной и шириной около двухтрех сантиметров.

За маринованное мясо обобрать от лука и нанизать на шампуры, чередуя с курдюком. Нанизывать плотно, сжимая и разравнивая на шампуре. Жарить на мангале до красно коричневой корочки порции.

Алексей. Зимин, Основные блюда. Шашлык из говядины, Ольга. Худина, Филе баранины кг, Оливковое масло столовые ложки, Лимонная цедра чайные ложки, Белое сухое вино мл, Лимонный сок столовые ложки, Орегано чайные ложки, Чеснок зубчиков, Лавровый лист штуки, Перец черный молотый по вкусу, Греческий йогурт г. Порежьте мясо на небольшие кусочки и положите в миску. Добавьте столовые ложки оливкового масла, сок и цедру лимона, вино, орегано, измельченных зубчика чеснока, лавровый лист и немного черного перца. Перемешайте, закройте и отправьте на ночь в холодильник. Налейте йогурт с оставшимся измельченным чесноком в миску, хорошо перемешайте и оставьте на минут. Наденьте мясо на шампуров и готовьте на гриле, смазывая оставшимся маслом, примерно минут.

Подавайте с йогуртом порции. Худина, Основные блюда. Шашлыки погречески, Ольга. Худина, Укроп столовые ложки, Дижонская горчица столовые ложки, Лимонная цедра чайная ложка, Лимонный сок чайные ложки, Соль чайной ложки, Перец черный молотый чайной ложки, Чеснок зубчика, Филе лосося г. Разогрейте гриль или мангал.

В миске смешайте мелко нарезанный укроп, горчицу, лимонные сок и цедру, соль, перец и измельченный чеснок. Добавьте порезанную на небольшие кусочки рыбу и перемешайте. Наденьте кусочки рыбы на деревянные палочки и выложите на смазанную маслом решетку. Жарьте по минуты с каждой стороны до готовности. Подавайте с дольками лимона порции.

Ольга. Худина, Основные блюда. Шашлыки из лосося в укропногорчичной глазури, Ольга. Худина, Гранатовый сироп стакан, Оливковое масло столовые ложки, Соль чайная ложка, Лимонный сок чайные ложки, Перец черный молотый щепотка, Чеснок зубчика, Филе баранины г. В большой миске смешайте гранатовый сироп, оливковое масло, лимонный сок, соль, перец и измельченный чеснок. Добавьте нарезанное небольшими кусками мясо, перемешайте, накройте пленкой и отправьте на часов в холодильник. Разогрейте гриль или мангал. Наденьте мясо на шампуры и жарьте, переворачивая и смазывая маринадом, примерно минут до готовности порции. Худина, Основные блюда. Шашлыки из баранины в гранатовом маринаде, Ольга.

Зеленый лук стеблей, Куриное филе г, Соль по вкусу, Молотый белый перец по вкусу, Соус якитори столовые ложки, Растительное масло столовые ложки. Замочите бамбуковых палочек на часа в холодной воде. Порежьте курицу на небольшие кубики по см. Срежьте с зеленого лука корень и концы и порежьте на кусочки по см.

На каждую палочку наденьте по кусочка курицы и куска лука, чередуя. Посыпьте солью и белым перцем. Разогрейте сковороду на среднем огне или гриль до появления дымка и добавьте масло. Жарьте шашлычки минут, постоянно переворачивая, до золотистого цвета. Переложите на бумажное полотенце и смажьте соусом якитори. Подавайте немедленно порции.

Жареные куриные шашлыки в соусе якитори, Игорь. Медведев, Можно не бояться того, что шашлык будет пахнуть луком, по окончании приготовления шашлык получается очень мягким, нежным и главное сочным, Свинина кг, Лук кг, Подсолнечное масло мл, Перец черный молотый по вкусу, Молотый красный перец по вкусу, Базилик по вкусу, Кумин зира по вкусу. Мясо нарезать одинаковыми кубиками среднего размера. Лук пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке, и выжать через марлю луковый сок, очень важно, чтобы луковая мякоть не попала в сок. В полученном соке шашлык должен промарино ваться часа без добавления какихлибо приправ и соли.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами