acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Симптомы лечение и профилактика кори

Опубликовано: 7.12.2011

Симптомы лечение и профилактика кори

Первые их проявления отмечаются в заушных зонах, на коже переносицы.

В е сутки высыпания покрывают всю кожу на лице и шее, распространяются на плечи, переходят на кожный покров груди. На е сутки высыпания покрывают полностью торс и верхнюю часть рук.

В е сутки высыпания покрывают всю кожу на лице и шее, распространяются на плечи, переходят на кожный покров груди

К четвертым суткам, ее наблюдают уже по всей кожной поверхности конечностей. Она мелкая пятнистая или папулезная. В течение небольшого промежутка времени элементы сыпи увеличиваются, сливаются в пятна произвольной формы различных размеров. При этом, фон кожи не изменяется. Лицо больного ребенка приобретает характерный вид одутловат ость, отечность носа и век, отмечается сухость и растрески вание на губах и образование красноты в склерах глаз. Через одну, две недели высыпания у болеющего малыша переходят в пигментный этап, обусловленный потемнением кожных высыпаний. На самом деле, начало этого этапа идет уже с третьих суток высыпаний и продолжается поэтапно, согласно образованию сыпи.

К четвертым суткам, ее наблюдают уже по всей кожной поверхности конечностей

Пигментиро ванные пятна не изменяют свой синюшный цвет, когда надавливают на кожу, либо ее растягивают.

Иногда, этот процесс завершается небольшим чешуйчатым отшелушива нием. Признаки поэтапных высыпании и такого же поэтапного их перехода в пигментационную фазу, является визитной карточкой коревой инфекции, когда на коже верхней части тела, сыпь уже пребывает в состоянии пигментации, а нижняя его часть, находится еще на этапе интенсивных высыпаний. Эта особенность заболевания очень существенна при диагностики и лечении кори у детей, так как сильно облегчает идентификацию болезни, позволяя отличить ее от подобных заболеваний, сопровождающихся экзантемой. На этапе пигментации, если болезнь протекает без осложнений, состояние ребенка быстро стабилизируется нормализуются температурные показатели, восстанавливается сон и аппетит, проявление катаральных признаков постепенно снижается и спустя неделю, полторы проходят полностью. У малышей, коревой катаральный этап укорачивается до двух дней, но возможно и полное отсутствие, либо слабая его выраженность. Продолжительность высыпаний так же укорачивается до двух дней. Синдром интоксикации проявляется иногда в виде рвоты. Пятнистая и папулезная сыпь появляется поэтапно. По величине, она мелкая, либо средних размеров. Не яркая и не обильная. Сокращен и период пигментации, он может продлиться до недели. В результате снижения иммунитета, организм ослаблен и в течении длительного периода малыши сохраняют коревую анергию повышенная восприимчивость к инфекции. У маленьких детишек часто отмечаются осложнения бактериального генезиса в виде пневмонии или гнойных воспалительных процессов в ухе. У такой возрастной категории деток коревая инфекция может совмещаться с другой вирусной или бактериальной инфекцией. Не редкостью бывают и признаки кишечной дисфункции в виде частых поносов, возможно со слизистыми включениями. У детишек после месяцев, заболевание проявляется обычными обостренными формами классической кори.

При обнаружении у детей симптомов кори, лечению и профилактике заболевания уделяют огромное внимание, дабы не допустить серьезных осложнений. Методы лечения включают медикаментозную, этиотропную, этиопато генетическую, симптоматическую и дополнительную терапию, мероприятия по гигиене и альтернативные методики. При фармако логическом лечении назначаются препараты для купирования коревой симптоматики, а этиотропное лечение обусловлено. Орошающими процедурами рта, капельного глазного и назального промывания препаратами. Если болезнь протекает в тяжелой форме внутри мышечное введение. Препараты рекомбинантных интерферонов. Виферона, Реаферона, Реальдирона или.

При гнойных процессах конъюнктивы, назначаются закапывание.

Купирование различных выделений из носа проводится посредством капель типа. Фариала, выделения с гнойным включением лечатся закладыва нием мази, в состав которой входят антибиотики. При кашле, используются препараты, обладающие противокаш левым действием. Плюс, Бронхоцин, Гликодин, Пектуссин и корень алтеи.

При несложной форме болезни, малышам антибиотики не рекомендуются. Они назначаются, лишь в случае развития хронических патологий или при выраженных признаках бактериальных осложнений. Детишкам постарше антибиотики необходимы при явных осложненных процессах.

Назначаются препараты пенициллинов типа. Рулида, Цифатоксима, Оксациллина. В периоде острого течения и пигментации необходимы микроэлементы и поливитамины.

Десенсибилизирующее лечение проводится при необходимости.

Облегчить состояние малыша можно простыми гигиеническими мерами многократным промыванием глаз и удалением корочек гноя кипяченой теплой водичкой частым смазыванием потрескавшихся губ обычным свежим маслом сливочным или облепихи чистить носик и удалять из него корки посредством масляных смесей масло персика и растворовополас кивать рот теплой кипяченой водичкой и проветривать комнату. Чем ещё лечить корь.

Альтернативное лечение основано на базисной терапии с применением. Лимфомиозота, свечей. Вибуркола, глазных капель. Окулохееля, в дозировке согласно возраста и с индивидуальным курсом приема.

Применение дополнительной терапии обусловлено затяжным течением болезни.

Она предусматривает назначение таблетиро ванной формы препарата. Траумель, инъекционные растворы. Эхинацеи, назальный спрей. Эуфирбиум, при катаральных признаках, Ангина. Хееля, при симптомах ангины или фарингита , При этиопатогениче ской и симптоматиче ской терапии назначается лечение соответствующее выраженной симптоматике.

Проводится анти бактериальная терапия. Назначаются жаропонижающие, противо судорожные, дез интоксикационные и витаминные препараты. Наилучшей профилактикой кори у ребенка является иммунизация детей, а важным критерием ее правильные сроки, это годовалый возраст ребенка и шестилетний. В основе вакцинации лежит процесс искусственного создания иммунного ответа к инфекциям, посредством введения в организм белковых компонентов бактерий и вирусов, вызывающих развитие инфекционных процессов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами