acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Скандинавская ходьба для похудения

Опубликовано: 13.12.2016

Скандинавская ходьба для похудения

.

Главная. Техника скандинавской ходьбы.

Главная

Как правильно ходить с палками. Твитнуть , Как ни странно, но это опять мы. На календаре февраля, пятница и мы продолжаем наш нордический цикл заметок. И сегодня мы узнаем, какова же правильная техника скандинавской ходьбы.

Как правильно ходить с палками

По прочтении. Вы узнаете все о суставно мышечной активности во время скандинавки, а также о том, каких ошибок следует избегать и как правильно ходить на палках. Итак, прошу всех занять свои места в зрительном зале, приступаем к вещанию. Это уже третья заметка из данного цикла. В первой мы давали общую характеристику скандинавской ходьбе и знакомились с этим видом активности как таковым, а во второй говорили про палки для скандинавской ходьбы.

Поэтому настоятельно рекомендую, прежде чем читать данную статью, ознакомьтесь с предыдущими шедеврами. Мы же идем далее и сегодня выясним, как технически правильно ходить с палками. Ну, а начнем вот с чего. Думаю, Вы в курсе, что одно и тоже упражнение в зале, например, приседания со штангой, разные люди могут выполнять поразному, причем каждый уверен, что именно его техника является идеальной и верной. Такая же ситуация имеет место и в скандинавке какого человека. Вы бы ни увидели, у него будет своя собственная, уникальная техника, которой он будет стараться обучить. Вы попадетесь на его палочном пути. В этом ключе можно сказать, что сколько людей, столько и мнений, однако в отношении скандинавской ходьбы это не так. Существуют четкие инструкции, как правильно ходить с палками, и далее по тексту мы с ними познакомимся. Для лучшего усвоения материала все дальнейшее повествование будет разбито на подглавы. Чтобы освоить технику нужно иметь представление о механике движения, т. екаким образом и за счет каких мышцсуставов осуществляется ходьбы с палками. И первое, что нужно знать, это какими характеристиками обладает данный вид физической активности, а они следующиев работе по передвижению принимают участие до единиц мышц задействуются несколько суставов тазобедренный, коленный, голеностопный упражнение представляет собой замкнутую кинетическую цепь конечность движущаяся часть тела зафиксирована имеет опорунизкая скелетносуставная нагрузка. В таблично описательном виде механика ходьбы представляет собой такую картину. Движения нижней части тела ног представляют собой чередования х фаз переноса и опоры. Фаза опоры подразумевает под собой опору на пятку, всю стопу и подушечки пальцев. В фазе переноса нога теряет контакт с землей и движется к следующей точке опоры. В фазе опоры, земли сначала касается пятка, а стопа находится в положении незначительной супинации. Затем опора переносится на всю стопу, тело движется вперед, а нога назад. На последней стадии фазы опоры опять происходит супинация стопы, после чего она отрывается от земли и начинает переносную фазу. Далее весь цикл повторяется. При отведении ноги назад в фазе опоры тело за счет этого перемещается вперед и облегчается перенос второй ноги. Когда нога движется вперед, для квадрицепса начинается концентрическая фаза сокращение под нагрузкой, а когда нога уходит назад она начинается для мышц задней поверхности бедра и голени.

Также в движении сгибания разгибания ноги в тазобедренном и коленном суставах и мелких движениях колена и бедра, участвуют аддукторы приводящие мышцы бедра и подколенная мышца. Наглядный атлас мышц в процессе движения, участвующих в скандинавской ходьбе, выглядит следующим образом.

Идем далее и рассмотрим. Сейчас мы рассмотрим общие инструкции по технике ходьбы с палками. Они заключаются в соблюдении некоторых правил, в частности такихпроцесс ходьбы с палками представляет собой естественный процесс ходьбышаги совершаются перекатом с пятки на носокдержите спину ровной, слегка наклонив корпус вперед держите плечи расслабленными и опущенными внизруки и ноги должны двигаться попеременно правая нога впередилевая рука впереди используйте более длинные шаги, чем обычново время движения руки должны двигаться как маятник, а локти быть свободны и чуть согнутывыдох ртом, вдох носом с соблюдением ритмичности ходьбы. На первые два шага вдох, на выдох как пример одного из вариантов дыханияпри отводе руки с палкой назад, ладонь разжимается открывается и ее фиксирует только перчатка темлякарука не должна выходить впередназад более чем на градусов. В картинном варианте техника северной ходьба представляет собой такую картину. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, поэтому анимационный вариант выглядит так.

Примечание. Существует несколько вариантов ходьбы с палками быстрые тройные шаги, широкий шаг, параллельное движение палок и ног левая нога левая палка и применяются они по мере прогресса в классическом варианте и для большей нагрузки организма.

Мы не астенаты и не туповаты чтобы учиться на своих ошибках, поэтому запомните, за чем следует следить при ходьбе и фиксируйте эти моменты особенно при первых проходках. сгибание рук в локте.

Все движения верха в скандинавке идут от плеча и прямой рукой в т. чотталкив аниеурез ание амплитуды. Рука должна двигаться как маятник и совершать полноценный махперенос палок. Палка не переносится в кулаке и втыкается в поверхность, а следует за рукойсильное сжатие палки в кулаке.

Держать палку нужно между большим и указательным пальцами, слегка сжимая ее в кулакесведениераскиды вание палок. Палки должны идти ровно и быть параллельно друг другу имитация отталкивания. Переносите вес тела на руки и активно ими отталкивай тесь, как при лыжной езделыжная походка.

Движения в скандинавке, как при обычной ходьбе без всякого скольжения. Многие дамочки в теле встают на палки исключительно с целью похудения. Однако стоит понимать, что скандинавская ходьба способствует похудению только в случае правильно организованного последующего посттренировочного приема пищи и в целом отрегулированного процесса питания. Северная ходьба особенно зимой заставляет организм за час такой активности расходовать порядка ккал. Ввиду того, что человек скандинавит на морозном воздухе, у него критически повышается аппетит, и после такой прогулки все нежевано летит он может съесть слона. Обычно так и происходит, и женщина мужчина, желающие похудеть, не понимают, почему они встали на палки, а вес не то что не уменьшается, а пошел вверх. Вас в приоритете стоят похудательные цели, то принимайте как до, так и после нордической прогулки стакан воды с разведенной в ней клетчаткой ст. А сразу после ходьбы выпивайте достаточное количество воды и съедайте несладкий фрукт например, зеленое яблоко или выпивайте протеиновый коктейль. Затем спустя минут проводите полноценный твердый прием пищи. Однако помните, что если. Ваша цель похудение, то калорийность такого посттренировочного приема должна быть меньше затраченных калорий. Другими словами, из ккал, потраченных за час активности, на прием пищи должно приходиться порядка ккал с учетом протеинаперекуса фруктом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами