acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сохраняем летнее настроение в дождливый осенний день

Опубликовано: 11.1.2014

Сохраняем летнее настроение в дождливый осенний день

А потом, наконец, согревшись, с осторожностью высунуть нос наружу и обнаружить, как легко дышится в этой свежести.

Будь то дождливый день или просто ленивый, осенью можно позволить себе не вылезать из постели и наслаждаться медленным течением времени дремать под стук дождя, перечитывать любимый роман, смотреть старые фильмы, пить любимый напиток и совсем никуда не спешить.

Будь то дождливый день или просто ленивый, осенью можно позволить себе не вылезать из постели и наслаждаться медленным течением времени дремать под стук дождя, перечитывать любимый роман, смотреть старые фильмы, пить любимый напиток и совсем никуда не спешить

Такие дни очень ценны, они помогают перезапустить организм и найти энергию на то, чтобы совсем не уйти в спячку. Я совсем не пью кофе, а вот от чая отказаться не могу даже в жару, но, конечно же, согреваться им в прохладные осенние дни куда приятнее. Чай это безграничный мир ароматов, оттенков вкуса и цвета, это нескончаемое поле для экспериментов, а еще это отличный объединяющий ритуал. И, кстати, не забывайте, что в чае всетаки содержится много кофеина, поэтому почему бы не распробовать так называемые травяные чаи, которые, конечно, чаем не являются, но прелесть ритуала совсем не нарушают.

Такие дни очень ценны, они помогают перезапустить организм и найти энергию на то, чтобы совсем не уйти в спячку

К тому же, каждая травка имеет свое довольно ярко выраженное воздействие на организм, и при помощи травяных чаев можно регулировать свое настроение и самочувствие. Мой любимый чабрец. Пусть это и фотографическое клише, а вот лично у вас есть такие фото. У меня нет, и, быть может, в этом году я исправлюсь Я очень долго не могла понять и оценить все прелести тыквы, в детстве ненавидела ее и потом долго боялась даже пробовать. Но однажды всетаки решила испытать себя и не прогадала. Теперь это и супы, и гарнир, и выпечка, да и просто яркое и жизнерадостное пятно на кухне. Ни для кого не секрет, как полезна тыква, в ней содержится множество витаминов, отвечающих за наше здоровье и отличное настроение, а также железо, калий и другие микроэлементы. Кстати, есть и множество народных рецептов для лечения или ухода за собой с применением тыквы.

Если вы увлекаетесь такими вещами, не упускайте начало тыквенного сезона, когда полезные свойства ее на пике.

А я, пожалуй, испеку пирог с тыквенной начинкой. Ктото из нас учится в институте, ктото просто не перестает учиться никогда, каждый раз придумывая себе новые и новые сферы для освоения, но факт в том, что осенью гораздо легче усадить себя за учебники.

Август самое время задуматься о том, какие курсы выбрать на этот год. Летом многие переходят на более легкие блюда из свежих овощей, ну, а осенью самое время для супов, запеканок, пирогов и других кулинарных шедевров, согревающих в прохладные дни и дающих нашему организму энергию на то, чтобы обогревать его и потом, когда мы выйдем на улицу, например.

Помоему, нет прекраснее обуви, чем сапоги и ботинки.

И если с началом лета я закупаю пластыри, чтобы спасать ноги от новых, таких красивых, но все равно неминуемо натирающих босоножек, то осенью с преогромным удовольствием влезаю в сапоги, а также выбираю новые гетры, колготки и уютные носки.

Сбор грибов для меня одно из лучших детских воспоминаний, и сейчас мне попрежнему кажется, что это отличный способ провести выходные.

Осенний лес так приятно пахнет сыростью, и каждый может выбирать сам, что ему интереснее, азартная охота за грибами, или неспешная прогулка и наслаждение деталями засыпающего леса. Только будьте острожны, если вы не очень хорошо разбираетесь в грибах, обязательно проверьте, все ли ваши находки съедобны. А еще из леса можно прихватить разные богатства листья, желуди, кусочки мха и прочие фрагменты природы, из которых можно собрать свою собственную лесную коллекцию. Ну, а потом предстоит целый день за перебиранием и чисткой своих лесных сокровищ, приготовлением консервов и, конечно, неспешными разговорами под это медитативное занятие.

Многие говорят, что внутренне ощущают новый год не с января, а с сентября. Отчасти это связано с началом учебного года, и даже когда мы уже не учимся, мы все еще помним этот момент момент начала нового. Но ведь и в природе осень время, когда освобождается место для нового, подготовительный этап для того, чтобы привнести в свой мир чтото более созвучное тебе сегодняшнему.

А для этого надо этого себя увидеть, очистив душу и мысли от шелухи прошлого. Поэтому так важно и так полезно проводить время, размышляя и переосмысливая важные вещи.

Каждый раз осень приносит мне новые открытия относительно мира и самой себя и открывает новые дороги, и я благодарна ей за это. Думаю, лишних слов тут не нужно, просто экспериментальным путем выбирайте любимый рецепт или лучший горячий шоколад в городе и наслаждайтесь.

Может, это и не наш праздник, но многиес таким удовольствием его отмечают, что забыть о нем было бы непростительно. Лично мне очень нравится стильная интерпретация. Хэллоуина, например, белые кружевные тыквы или традиционный декор из тыкв и листьев, но и повеселиться бывает не лишним, в конце концов, в этом ведь и смысл праздника смеяться над пугающими вещами, чтобы они перестали быть такими страшными.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами